Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как долго вы планируете пробыть в декрете?

  1. #1
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Как долго вы планируете пробыть в декрете?

    Собственно, название темы говорит само за себя

    Я лично собираюсь пробыть в роли "мама-дома" лет до двух дочкиных. Потом надо работать, ибо, если возьмем ипотеку, мужу в одиночку будет сложновато обеспечивать семью финансами.

  2. #2
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Как долго вы планируете пробыть в декрете?

    Ох! Вот это вопросец-так вопросец... Тревожит он меня... Сначала я думала, что начнем с Тимом ходить в садик в 2 года, он адаптируется чуть, и я выйду - самое позднее - с нового 2012 года (то есть не позже Тимкиных 2 лет 4 мес.). А теперь вот чем дальше, тем больше понимаю, что не хочу я так и не буду... Я очень люблю свою работу, но она такая, что дамы, работающие у нас говорят: "Я замужем за Компанией". А оставлять мелкого в 2 года фактически без мамы... Нет, не для того я его рожала, чтобы в самом нежном возрасте его "воспитывала" чужая тетя! Но с другой стороны, мой "декретный максимум" - 3 года, дольше мне никто место держать не станет. Вот так...

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Как долго вы планируете пробыть в декрете?

    я буду столько, сколько понадобится, если и выйду на работу, то точно не в ущерб семье. Работа будет всегда, а пропущенные моменты жизни детей уже не вернешь. За "место" я не держусь, если будет стоять такой выбор, то лучше брошу работу.

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Как долго вы планируете пробыть в декрете?

    сейчас мне видится, что я буду дома минимум до 3х лет младшего ребенка. и далее какое-то время работа на не полный рабочий день.
    интересно, как сложится =)

  5. #5
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Как долго вы планируете пробыть в декрете?

    Вот не люблю я это слово "планировать", ибо напланируешь, а оно все по-другому выходит...Я стойко намеревалась быть до 3-х лет и ни днем раньше))) Но... на одной работе меня упросили выходить хотя бы лекции для очки читать, нехватка у нас в городе спецов по некоторым юридическим курсам...Скрипела зубами, но вышла, 2 раза в неделю на 3 часа, работа ровно в 3,5 минутах от меня. Встроила лекции так, чтобы уложить мелкого и уйти, он как раз по 4 часа дрых, а его сон охраняла моя родня тетя) Руководство дипломами и проч - брала на дом. До сих пор так и работаю, при этом свой объем часов я выполняю 100%, т.е. з\пл получаю всю) Вот всем бы так устроиться))))))) Желаю) Но на ост. работах - ни-ни, они уже и не надеяться меня увидеть))) Всех денег не заработать, а дети да-растут и это время не вернешь. Да и наработалась я уже)
    Вооооооооооообще не хочу. Вчера только своим сказала, чтобы сильно руки не потерали, я себе загадала минимум еще 2 декрета))))))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •