Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Мастер-классы клуба

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Мастер-классы клуба

    Наша Марусенька)
    Изображения Изображения

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Мастер-классы клуба

    Вот - такая замечательная курочка поселилась у Маринки)))
    Девочки - показывайте своих, такие красотки вышли у всех!!!!И такие все разные)))
    Последний раз редактировалось kiara; 19.04.2011 в 00:37.

  3. #3
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Мастер-классы клуба

    МК для малышей.
    Цыпленок на траве из мятой бумаги.

    Потребуется:
    - бумага цветная двусторонняя (можно цветную для творчества, можно офисную для принтеров) зеленая и желтая
    - клей ПВА
    - бумага цветная, можно бархатную, можно простую
    Процесс:
    Лист зеленой бумаги хорошенько помять, только не рвать).
    Расправить, перевернуть на др. сторону и снова помять. Расправить мятый лист, придав ему вид полянки.
    Мнем также желтый лист, только ему придаем форму шара. Это будет наш цыпленок.
    Из красной бумаги вырезаем клювик и приклеиваем его между складочек мятой бумаги. Вырезаем глазки из белой и черной бумаги, а можно взять готовые подвижные глазки (как у игрушек) и приклеить их к цыпе. Вырезаем крылышки и приклеиваем по бокам.
    Посадить цыпленка на полянку, можно приклеить, чтоб гулять не ушел)))

  4. #4
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Мастер-классы клуба

    МК "Театральная постановка".


    Пишу рецепт изготовления большой куклы - ростовой. Однако можно взять за основу общий принцип и для перчаточной куклы.
    Итак:
    Для работы нам может потребоваться:
    Гипсовые бинты, гуашь, клей ПВА, воздушные шарики, цветная бумага, нитки, старая одежда.

    Ход работы:
    С шариками мы уже замечательно работали)))) Поэтому справимся.
    На надутый воздушный шарик наносим мокрые гипсовые бинты. Внизу оставляем небольшое отверстие, в которое будет вдета картонная трубка от бумажных полотенец (затем ее надевают на крючок вешалки). Слоев должно быть два. Сразу же из кусочков бинтов создаем объемные части лица: уши, нос, рот, брови. Затем красим лицо подобранной по цвету гуашью, смешанной с ПВА, рисуем глаза. Волосы можно сделать из цветной бумаги или ниток.
    Когда «голова» готова, вдеваем вешалку в отверстие и фиксируем в области шеи с помощью скотча. На вешалку надеваем одежду, а на руки кукловодов – перчатки.
    Для маленькой куклы работаем без вешалки, выбираем подходящую перчатку, к ней - нужное дополнение: хвост, штаны, юбка - ну разберетесь же)))
    И давайте уже начнем активно это обсуждать, иначе ничего не успеем и не сделаем.
    Предложение №1: не выдумывать заранее сценарий. Пусть каждый делает своего героя и для него придумает мини-историю, но не озвучивает её заранее. На самом празднике будем импровизировать, должно быть весело))))) И детей в курс дела не вводить) Пусть будет сУрприз)
    Как вам?

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Мастер-классы клуба

    Вот если совсем честно, мне страховатенько! (и думается не мне одной, потому обсуждение такое вялое).
    Нет, идея-то, конечно, прекрасная! Но всё же сложновато...
    Про себя могу сказать точно, что куклу дома я не сделаю, ни ростовую, ни перчаточную.

    Мне думается, начать нужно с простого (готовые куклы, известный сценарий), а потом двигаться к усложнению (самодельные куклы и импровизация).
    Я на сегодня, вижу такой вариант. Берем сказку (мне нравится для этого "маша и медведи"), приносим из дома игрушки: куклу, медведей разных размеров, 3 кроватки, 3 миски, 3 стульчика. Натягиваем ширму и показываем. Уверена, будет здорово!
    Или можно взять перчаточных кукол из готовых наборов. У меня, например, есть "курочка Ряба".

    Со своими куклами и новыми сказками оно, конечно, будет еще интереснее, но это впереди.

  6. #6
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Мастер-классы клуба

    ... ну а если я одна такая пугливая, то дайте мне конкретное задание. я к творчеству мало склонна, но весьма исполнительна)))

  7. #7
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Мастер-классы клуба

    Насчет ростовых кукол - что-то мне переживательно, что Тима их может побаиваться. А перчаточные он любит.
    Оксан, а как разные истории потом в одно целое объединять?
    И кстати, сказка "Три медведя" у нас сейчас - фаворит! У моего, думаю, точно прокатит.

  8. #8
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Мастер-классы клуба

    Готовыми мы и дома можем, да любой может. И с известной сказкой, которую дети до дыр знают, какой интерес....
    Катюшь-а тебе перед кем страшненько?)))) Перед детками-так они у нас хорошие))))) Перед взрослыми-так мы все там дебютировать будем)
    Честно - фабричной куклой известную сказку как-то скучно.В сущности, можно для своего героя взять "легенду" из известной сказки, весь изюм в том, как мы по ходу будем вписывать это в общую историю)))) Ну нежели ты не рассказывала сказки по сценарию "все, что вижу, то пою")))))

  9. #9
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Мастер-классы клуба

    Насть, нееее - ростовую на взрослого мы не будем делать)))) Это у меня шаблон для неё, а делать нужно, конечно, перчаточные. Единственное, у меня была мысль намекнуть кое-кому "одеть" в ростовую куклу деток чуть постарше нашей мелочи)))
    А как объединять - с помощью ума и сообразительности)))))))))))))))) ))))) Надо начать, чтоб хоть было что объединять.
    И сейчас нужно все привести к одному знаменателю. Но нас пока трое, не втроем же мы будем участвовать.

  10. #10
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Мастер-классы клуба

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Готовыми мы и дома можем, да любой может. И с известной сказкой, которую дети до дыр знают, какой интерес....
    Катюшь-а тебе перед кем страшненько?)))) Перед детками-так они у нас хорошие))))) Перед взрослыми-так мы все там дебютировать будем)
    Честно - фабричной куклой известную сказку как-то скучно.В сущности, можно для своего героя взять "легенду" из известной сказки, весь изюм в том, как мы по ходу будем вписывать это в общую историю)))) Ну нежели ты не рассказывала сказки по сценарию "все, что вижу, то пою")))))
    Мне перед собой страшненько. Что я куклу не сделаю...
    По сценарию "что вижу, то и пою" никогда не рассказывала. А если рассказывала, то короткая сказка получалась((
    Но, в принципе, готова собрать волю в кулак и заняться куклой))
    Получается готовить можно любого персонажа?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •