Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Детские сады (ПРОТИВ И ЗА)

  1. #31
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Детские сады (ПРОТИВ И ЗА)

    в последнее время я все чаще слышу фразы "а, ну Ульку в сад, а сама с малышом будешь спокойно заниматься и всем полегче будет..." А будет ли СПОКОЙНО и ПОЛЕГЧЕ? че-то я сомневаюсь сильно. Сад сильно усложнит нашу жизнь. Чтобы отвести Ульку в сад, нужно будет встать ни свет ни заря, как минимум часов в 7.30, при том что все мы встаем не раньше 9.00, потратить время на то, чтобы ее одеть, до сада довести, там раздеть и "сдать" воспитателям, а потом еще все эти действия в обратном порядке вечером. Потом в саду она будет болеть - это ей нужно будет повышенное внимание, которое сложно будет уделить из-за малыша, да плюс зараза в доме, которая опять же малышу совсем не нужна... Финансовые затраты, пусть не большие, но все-таки денег лишних не бывает... И самое главное - каково будет Уле в саду, при том что второй ребенок будет при маме? Выходит - ее в сторонку, т.к. она мешает, а малышу - все блага и мама с папой? Благодатная почва для ревности и отчуждения между детьми...
    Я не хочу ее ущемлять в чем-то, тем более в своем внимании, тем более когда родится второй, тем более что нет крайней необходимости...

  2. #32
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Детские сады (ПРОТИВ И ЗА)

    Молодец, Ирин! Я Кирилла тоже при себе держу. Ходим в гости , к нам приезжают друзья с детьми. Всем хорошо. Вот летом на даче жили с подругой и её двумя детьми. Все получились разного возраста. И такой опыт очень нам на пользу пошел. Каждому из всех, кто был на даче. Несмотря на всякие неприятные моменты. кстати, в прошлом году у меня Кирюха болел целых 3 раза(когда ходил в тимей), я очень переживала, как будет сейчас. Наш педиатр мне тогда сказала, что у ребенка до 5 лет иммунная система практически не работает, есть даже такой термин в медицине - иммунный провал. ребенок мало готов к контакту с незнакомой патогенной микрофлорой. Поэтому лучше до 5 лет в садик не ходить, или ходить не каждый день и не на весь день(опять же кружки-секции будут в тему). Сейчас мы все дома. Много играем, буквы нас интересуют, цифры. Вот железную дорогу лего дед мороз принес - много вариантов игры. Просто завались! На улице с совершенно незнакомыми девочками находит контакт за 1 секунду и сразу начинает играть в ролевые игры. У меня еще Вася не успел уснуть, а Кирь с какой-то девочкой(абсолютно незнакомой) уже дом из льда строит и уже роли распределили, кто и что. но вот с января-февраля все равно хочу на кружки отдать(детский фитнес), потому что энергии - море. домашний спортуголок уже не спасает)))ну и Васян подрос - это тоже немаловажно.

  3. #33
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Детские сады (ПРОТИВ И ЗА)

    да, Лен, я тоже думаю, что для подготовки к школе, адаптации к системе и той самой социализации достаточно будет пойти в сад в последний год перед школой как раз после 5 лет.

  4. #34
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Малоярославец
    Возраст
    41
    Сообщений
    70
    1е чудо
    Маруся, 06.04.2009
    2е чудо
    Александр, 27.08.2012

    Re: Детские сады (ПРОТИВ И ЗА)

    Да. Одна моя знакомая мамочка так и говорит, что сложно уторм подняться, собраться и вести старшего в сад, а вот моя соседка с погодками старшую дочку водит и проблем со сборами не видит.
    Я считаю ,что вполне могу дать дочери дошкольное воспитание и образование дома, хотя все спрашивают, встала ли я на очередь? Честно говорю встала, но ходила моя свекровь. Я ей сказала - вам надо вы и идите, мне это не надо.

  5. #35
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Детские сады (ПРОТИВ И ЗА)

    Я сейчас вообще не знаю, что мы будем делать, если не попадем в сад в этом году.
    Мы живем в селе, гуляем в основном у себя во дворе. Через день примерно выбираемся "к пятиэтажкам", где тусуются дети. Вика этому бывает несказанно рада. Она легко находит общий язык с ребятами, ей с ними весело и интересно. Особенно, конечно, с ровестниками. И вот в сентябре эти ровестники (их и есть-то всего трое) "спрячутся" в сад. С кем мы будем песочиться?
    Сейчас наша подружка-соседка ходит в сад. А Вика через день просится к ней в гости. Я говорю "Нелля в саду", Вика отвечает, что тоже хочет в сад. У нас это уже такое магическое место, куда ходят только избранные, трудно попасть и очень здорово.
    На территории сада много всего интересного (у нас единственная детская площадка по большей части заперта на замок почему-то).
    Так что я пока двумя руками за (конкретно в нашем случае). Дальше видно будет...

  6. #36
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Детские сады (ПРОТИВ И ЗА)

    Интересный факт был в последнем ДР по поводу детей, посещающих детсад и домашних детей. Читали?
    Катюшь, а у вас в ближайшем радиусе нет никаких дет.клубов, секций, кружков? Или хоть группы короткого дня в том же детсаду?

  7. #37
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Детские сады (ПРОТИВ И ЗА)

    какие группы??? самое раннее - для первоклашек! Детских площадок и то нет.
    Летом детей еще можно встретить, а с наступлением холодов не знаю, куда их девают))
    А в Калугу не намотаешься, тем более в моем положении.

  8. Re: Детские сады (ПРОТИВ И ЗА)

    у нас сад тоже магическое место, куда ходит любимая сестра Даша, которая там танцует и поет (вывод сделан по неоднократному посещению утренников). но когда я объясняю, что с Дашей Егор все равно не сможет быть в саду вместе, что там детки играют без мам, что там нужно ложиться спать магия испаряется мгновенно))))))))) и общаться мы не любим, особенно с ровесниками. вот постарше кого подавай на здоровье))) так что, Катюшь, надо объединяться)))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •