Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Предновогодние хлопоты

  1. #31
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Предновогодние хлопоты

    А я вообще готовить не хочу) Ну разве что к ужину сделаю мясо по-царски для ощущения праздника, а ночью у нас все равно никто не ест)))

  2. #32
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Предновогодние хлопоты

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Может кто уже ёлочки нарядил?
    Мы с Ку уже успели на одной побывать))) Можно покажу, для вдохновения и создания праздничной атмосферы
    Ага, мы нарядили.Дед Мороз в воскресенье принес, забыл на подоконнике у открытого окна огромную красную пуговицу)) Впервые за много лет стеклянными игрушками, и новыми, и из нашего с мужем детства.
    Фотка суперская. Очень Кузя в рубашечке понравился.

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Люди, а в этом году[B] ЁЛКИ ХОТЬ ГДЕ-ТО ПРОДАЮТСЯ?!
    Да!!! Сегодня с утра были замечены на Театралке, прямо сразу за памятником денежному мешку.Мы в этом году снова не решились на живую((( Хотя так хотелось. Но веточки в вазах обязательно будут.
    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    А я вообще готовить не хочу) Ну разве что к ужину сделаю мясо по-царски для ощущения праздника, а ночью у нас все равно никто не ест)))
    Я что-то тоже. Думаю, максимум стейки семи запеку. +оливки, сыр, орешки какие-нибудь. И мандарины, много-много. Еще мужу Дед Мороз принесет 5 кг горького шоколада. И мы ночью не едим! Мы в парке на санках катаемся!

    Пы.Сы. еще утка в морозилке ждет своего часа, может к Рождеству? И надо бы печенек имбирных испечь или пряничков.Уже много рецептов испробовала, свой идеальный так и не нашла. Если поделитесь, буду рада. И чем эти печеньки украшать? Глазурь из сырого белка -что-то побаиваюсь. Сахарные карандаши -даже всеядный младшенький с печенек их счищал.

    Сынуля в этот раз новогодними поделками из палочек для мороженого увлекся(елочки, снежинки и самолетики в основном мастерит). Когда в окрестных магазинах палочек не осталось, решили не мелочиться, съездили в Медтехнику, купили большую упаковку деревянных шпателей)

  3. #33
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Предновогодние хлопоты

    *Оказывается* ёлочных базаров не было из-за морозов, хвойные нельзя рубить в мороз, о как! А вчера с первым оттаиванием, поехали ароматные вереницы в город) Мы вечером ждали, пока разгрузят машину))))купили такую ёлку классную!
    не могу без живой ёлки, варварство, знаю...но не могу.
    А почему обязательно кушать ночью?)))) Мы и обычно ужинаем в 10-12 ночи))) И Новый год тоже не будет исключением) А соб-но, ночью мы обычно, чай-десерт.
    Оля-спасибо, Ку в рубашечке очень милый вышел)
    У нас тоже домашняя ёлка со стеклянными игрушками. Кстати - в Метро значительно скинули на цены стеклянных! И игрушек еще довольно много.Только нужно тщательно осматривать каждую, мы вчера из 4 наборов привезли две отколотых игрушки( хотя все просматривали...
    Сейчас пойду поищу свой рецепт имбирных печенек, пекли в прошлом году, нам понравились.
    *мне в Икеии нравятся печеньки, те что в ресторанчике у них продаются-вот бы узнать рецепт)))я с собой привезла 30 штук)

  4. #34
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Предновогодние хлопоты

    Имбирное печенько на ёлку)
    На 30-40 шт:
    Тесто:
    90 гр размягченного сливочного масла
    90 гр сахара
    1 яйцо, взбить
    225 гр простой муки
    1 ч л пекарского порошка(разрыхлителя)
    1 ч л молотого имбиря
    1 ч л душистого перца

    Украшение:
    3-4 леденца, разломанных на маленькие кусочки
    150 гр сахарной пудры
    1-2 ст л лимонного сока
    съедобные серебристые шарики и m&ms или маленькие smarties
    ленточки (чтобы вешать на елку)

    1. Положить масло и сахар в миску, взбить. Постепенно взбить яйцо, затем просеять муку, пекарский порошок, имбирь и специи. Замесить тесто.
    2. Положить тесто на посыпанный мукой стол, слегка замесить, скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.
    3. Разогреть духовку до 180 гр С. Посыпать поверхность стола мукой, помесить еще немного, затем 3/4 теста раскатать скалкой в муке до толщины 3 мм.
    4. Проложить противни пергаментом. Формочками вырезать разные формы (мы использовали звездочки и сердечки). Обрезки снова раскатать и вырезать. Вверху каждого печенья сделать маленькую дырочку.
    5. Формочками меньшего размера вырезать "окошечки" в центре печений. С помощью лопатки перенести печенье на противень. Остужать в холодильнике 15 мин, затем печь в духовке 8 мин. Вытащить из духовки, положить кусочки леденцов в дырочки и запекать еще 5 мин, пока леденцы не растаят. Дать печенью остыть на противнях перед тем, как доставать.
    6. Дальше будем украшать печенье. Смешать сахарную пудру с 1 ст л лимонного сока в миске пока не получится густая паста (добавьте немного лимонного сока, если получается слишком густо). Переложить смесь в полиэтиленовый мешок (или пекарский готовый мешок), закрутить сверху, отрезать маленький кусочек от нижнего уголка и украшать смесью печенье. Сверху на эту пасту можно легко приклеить m&m's или шарики.

    P.S. рецепт оригинальный, паста для украшения хорошая, но я ничего не клеила на неё, просто чуть капельки делала - чтобы "рисовать" её надо сноровку)))))у меня такой нет) И посыпки тоже нам не нравятся, они грубые-если просто вешать печеньки на ёлку, то подойдет, а если кушать-то не очень хорошо.

  5. #35
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Предновогодние хлопоты

    Для любителей рыбы и всяких закусочек-рулетиков, мой рецептик
    домашнего рыбного рулетика со сливочным сыром
    Что нужно:
    лосось (филе) 600 г
    сыр мягкий сливочный 150 г (какой любите-Филадельфия, например)
    масло сливочное 50 г
    яйцо 1 шт.
    нарезанная зелень 1 ст. л.
    кунжутные семечки 1 ст. л.
    перец черный молотый по вкусу
    соль по вкусу
    Для теста:
    Мука 1,25 стакана
    сливочное масло охлажденное 100 г
    яйцо (только желток) 1 шт.
    соль 0,25 ч. л.
    Сахар щепотка

    Муку просеять и смешать с солью и сахаром. Сливочное масло нарезать кубиками, соединить с мукой и перетереть до состояния мелкой крошки. Добавить желток, 1–2 ст. л. воды и замесить эластичное тесто. Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 ч.
    Рыбное филе промыть, обсушить и нарезать тонкими ломтиками. Перед этим рыбу лучше немного подморозить.
    Тесто раскатать на присыпанном мукой столе в прямоугольник толщиной примерно 5 мм.
    Выложить на тесто ломтики рыбы, оставляя по периметру свободные края. Посыпать рыбу солью и перцем. Сверху равномерно смазать сыром. Сливочное масло взбить венчиком, добавить измельченную зелень, перемешать и разложить на рыбе.
    Разогреть духовку до 180 °С. Аккуратно свернуть тесто с начинкой в рулет. Концы рулета подогнуть внутрь, чтобы при выпекании не вытекала начинка. Противень смазать маслом и застелить пергаментом. Переложить на него рулет швом вниз. Сделать вилкой проколы по всей поверхности теста. Смазать его слегка взбитым яйцом, посыпать кунжутом. Выпекать 40 мин. Подавать горячим или холодным.

  6. #36
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Предновогодние хлопоты

    Для закусочных волованов или тарталеток
    Салат с сельдью
    Продукты: 2 филе сельди, 1 авокадо, 1 отварное яйцо, 2-3 огурца, 1 яблоко, 3 ст. ложки отварного риса, 3-4 стрелки зеленого лука, 1 ст. ложка французской горчицы, сок половины лимона, 2-3 ст. ложки растительного масла, 2 веточки укропа, по щепотке майорана, морской соли и свежемолотого черного перца.
    Если сельдь слишком соленая, вымочить ее некоторое время в молоке, затем нарезать кусочками.
    Снять с авокадо кожуру, вынуть косточки, нарезать небольшими кубиками.
    Яичный белок порубить как можно мельче.
    Огурцы и яблоко нарезать небольшими кубиками, зеленый лук - колечками. Бережно перемешать сельдь, авокадо, яблоко, огурцы, белок, лук и рис.
    Сделать заправку: растереть желток, добавить сок лимона, растительное масло, горчицу, майоран, соль и перец, перемешать и заправить салат.
    Украсить веточками укропа.

  7. #37
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Предновогодние хлопоты

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    купили такую ёлку классную!
    не могу без живой ёлки, варварство, знаю...но не могу.

    *мне в Икеии нравятся печеньки, те что в ресторанчике у них продаются-вот бы узнать рецепт)))я с собой привезла 30 штук)
    завидую)) это я про елку
    а почему варварство? их же вроде специально в питомниках для этого выращивают. А производство искусственных экологии вредит, да и потом, когда их выбрасывают тоже не айс.

    Я просто подумала, что живая осыпется быстро(у нас воздух очень сухой и батареи огненные), ну и опять же иголки лень из паркета выметать.

    есть еще икеевские наборы пряничные домики, уже готовые детальки печенюшные, их только склеить и украсить надо.

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Имбирное печенько на ёлку)
    спасибо

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Предновогодние хлопоты

    насчет переживаний про елки)) это не варварство, продают елки, которые сорняки - под ЛЭП растут или в посадках прореживают, плюс очень много елок сажают специально, на вырубку к нг, так что лесные полезные красавицы живут и здравствуют. Кстати, можно купить елку в горшке, а весной ее высадить в лесу, получется не вырубленное дерево, а выращенное и посаженное.
    Последний раз редактировалось kazangi; 26.12.2012 в 15:55.

  9. #39
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Предновогодние хлопоты

    у нас в этом году елка на привязи(( Вася тянет за игрушки и она валится, он от нее в диком восторге и готов сидеть и сидеть возле нее. Игрушки стеклянные старые, шарики, фигурки и на прищепках, деревянные из Метро, ну и всякие папье-маше и пластика чуть-чуть. Ночью мы тоже не едим, мы в течение дня празднично обедаем и ужинаем и перекусываем)) Готовить буду курицу целиком в травах, может с картошкой, рулеты из лаваша наверное, крабовые палочки с начинкой, бутеры всякие, салаты не хочу вообще, максимум один из любимых.

  10. #40
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Предновогодние хлопоты

    Я зашла пожаловаться. Решила сделать в этом году чудо чудесное Пряничный домик. Как же я с ним умаялась! ООООО! И тесто надо было раскатывать тонко! А я!!! оохохохох. Толстенные стенки, крыша вообще. Это просто что-то! Надо было хоть потренироваться пряники выпекать предварительно. А домик даже не представляю какой будет. Сегодня выпекла. Завтра склеивать буду. Весь дом в муке, дети перепачкались. Меня сначало очень умиляло, потом я как представила, сколько я еще это все буду оттирать.... В общем да.
    Я еще хочу какой-нибудь салат с креветками. Есть у кого-нибудь рецепт в рукаве?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •