Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Предновогодние хлопоты

  1. #11
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Предновогодние хлопоты

    A я вот что вспомнила по этому поводу. Мне 5 лет, я в детском саду в раздевалке. Зима, вечер, я и еще несколько ребят собираемся домой. И я "с пеной у рта" доказываю им, что Дед Мороз существует. При этом я точно знаю, что на елке в садике вместо Деда Мороза переодетая воспитательница из соседней группы и что подарки, пока я сплю, мне под елку кладут мои любимые родители (несмотря на то, что родители всегда дарили нам презенты накануне НГ, а под елкой - как будто от Деда). Но при этом все равно спорю с ребятами, что Дед Мороз есть, и реально верю в это.
    Мне не нужно было тогда внутри себя состыковывать эти несостыковывающиеся вещи: новогодние елки и подарки отдельно, а Чудо отдельно. И никакой лжи я в этом не чувствовала. И даже когда я уже стала жить отдельно от родителей, все равно, приходя 1 января к ним домой, обнаруживала под елкой сладкий подарок. И очень бы хотела, чтобы это маленькое чудо происходило в моей жизни и сейчас (увы...) Поэтому и Тимошке, наверно, все-таки будем класть подарки под елку от Деда Мороза.

  2. #12
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Предновогодние хлопоты

    Jazz, очень трогательная история)) девочки, я вот совсем с вами согласная)) и чудеса, и добрые волшебные сказки очень нужны всем! и дед мороз без сомненья существует, и на утренник мы к нему ходили, и даже может в этот Устюг поедем... просто я несколько раз видела как детки кладут ему письма в морозилку, а потом горько переживают разочарование...и я очень не хочу такого для сына((
    эта традиция достаточно молодая (у наших родителей не принято было подарки под елку класть), и поэтому мне кажется что ничего жизненно важного ребенок не потеряет, если будет знать что подарки под елку кладут родители (тем более что уже в 6-7 лет почти все дети знают)
    ...никого не хотела обидеть или переубедить, просто вот такие мысли появились, захотелось поделиться..

  3. #13
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Предновогодние хлопоты

    Девчат, ну как подготовка? Делитесь, что делаете, и что нужно непременно успеть еще сделать?

    У меня мама неожиданно озаботилась идеей привести нам в этом году Деда Мороза. Ищем кандидатов, продумываем сценарий))) 3 года - какраз самый возраст для чудес и волшебства))

  4. #14
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Предновогодние хлопоты

    мы почему-то никак не готовимся(( долго отсутствие снега что ли сказывается... Папа наш будет дедоморозить где-то))) Наверное, пора елку наряжать.

  5. #15
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Предновогодние хлопоты

    А мы тоже пока не готовимся. Ну, разве что, только подарки готовим. Начнем не раньше 25 декабря. Я не люблю когда слишком рано - теряю ощущение праздника. Вот поставили в этом году в городе елки и иллюминацию в начале декабря. Тим поначалу ими интересовался-восторгался, а теперь даже не замечает. Потому пока подождем.)))

  6. Re: Предновогодние хлопоты

    Настроение супер праздничное - шитье новогодних костюмов, а особенно игрушек, очень располагает. Ну и старший ТАК ждет, что заражает и меня.)

  7. Re: Предновогодние хлопоты

    а мы делали снеговиков, костюм динозавра уже готов, режем снежинки, сегодня флажков нарезали. начали разрисовывать окна, в результате все мои рисунки гошан закрасил))))все смыла, попыталась снова нарисовать уже карандашами для окон, опять та же фишка))))) может, нарисуем еще что то))) сходили в магаз сегодня, купили мишуры, огоньков)) самоое классное приготовление погода нам подбросила! второй день из снега не вылезаем!!!! хоть бы не растаял! ну и гошик конечно ждет! вчера снег выпал, он говорит, ну все, сегодня ночью новый год придет!)))))))))))
    Последний раз редактировалось Веснушка; 22.12.2011 в 18:41.

  8. #18
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Предновогодние хлопоты

    Да, погода порадовала, столько снега! Даже настроение как-то улучшилось. Мы тоже украшаем дом мишурой, гирляндами, вырезаем снежинки; платья-костюмы новогодние каждый день примеряем, предпраздничная атмосфера "витает" вокруг, здорово! Дети так ждут праздника, подарков, каких-то чудес... И всех вокруг заряжают этим. Что не говори, эта предновогодняя суета очень приятна.

  9. #19
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Предновогодние хлопоты

    Скоро новый год!))))))))))

  10. #20
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Предновогодние хлопоты

    а ведь верно!)) я пока только подарки начала готовить, впервые действительно заранее, а не 30-31 декабря)))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •