Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Предновогодние хлопоты

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Предновогодние хлопоты

    такие неожиданные мысли пришли к нам в этом новом году: мы с мужем решили не врать ребенку, что дед мороз приходит к нам домой и кладет подарок под елку.
    конечно все понятно, что это чудо, что это почти самое яркое событие из детства...но ведь реально получается, что рано или поздно ребенок обязательно узнает, что это чудо (самое чудесное и прекрасное) было враньем, причем врали самые близкие люди наглым образом, причем узнает скорее всего от друзей...и вот кому после этого верить? (задумается ребенок)
    ведь мы можем и других много чудес ему предоставить: поездка на море, ночевка в палатке в лесу, клоун на день рождения и еще много-много чего, без вранья...
    а дед мороз пусть будет на открытках, в книжках, на утренниках.. а подарочки под елку кладут родные друг другу (лазить под елку по утрам, это конечно здорово!)..
    вот такие мысли нас посетили, и как потом выяснилось в разговоре с моей близкой подругой, они решили также, мы даже не сговаривались)) а вы что думаете?

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Предновогодние хлопоты

    а мы говорим про Деда Мороза и когда Уля подрастет поедем к нему в гости - в Великий Устюг! Сейчас есть возможность не врать ребенку))) Ведь есть же официальная резиденция Деда, и сам Дед. Мы лишь немного приукрашиваем его образ тем, что говорим про раскладывание подарков под елки, добавляем волшебства. Дети так устроены, что даже если точно знают, что и как на самом деле, все равно чуточку, но верят в чудеса. Детство - это же сказки, волшебники, фантазии и мечты попасть в сказку. Имхо, неспроста из века в век волшебные сказки любят все дети, значит это надо для их развития. А Дед Мороз - тоже часть сказки.

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Предновогодние хлопоты

    Я пока не пойму, что именно поняла Вика про Деда Мороза, но мы ей говорим, что он есть, и приносит подарки.
    Есть у меня еще племянница. Ей 8 лет и она верит, что он есть, что он приходит и оставляет ей подарки. И пишет ему письма на почте. Там оказывается какая-то форма есть с набором желаемых подарков, так она очень возмущалась, что то, что она хотела, туда не включено. Но она подписала где-то, и желаемое получила.
    И если кто-то скажет ей, что Деда Мороза нет, она его "задавит интеллектом" и переубедит.
    Вообще, наверняка уже много что подмывало ее веру, но пока она хочет, она будет верить. И это прекрасно!

  4. #4
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Предновогодние хлопоты

    A я вот что вспомнила по этому поводу. Мне 5 лет, я в детском саду в раздевалке. Зима, вечер, я и еще несколько ребят собираемся домой. И я "с пеной у рта" доказываю им, что Дед Мороз существует. При этом я точно знаю, что на елке в садике вместо Деда Мороза переодетая воспитательница из соседней группы и что подарки, пока я сплю, мне под елку кладут мои любимые родители (несмотря на то, что родители всегда дарили нам презенты накануне НГ, а под елкой - как будто от Деда). Но при этом все равно спорю с ребятами, что Дед Мороз есть, и реально верю в это.
    Мне не нужно было тогда внутри себя состыковывать эти несостыковывающиеся вещи: новогодние елки и подарки отдельно, а Чудо отдельно. И никакой лжи я в этом не чувствовала. И даже когда я уже стала жить отдельно от родителей, все равно, приходя 1 января к ним домой, обнаруживала под елкой сладкий подарок. И очень бы хотела, чтобы это маленькое чудо происходило в моей жизни и сейчас (увы...) Поэтому и Тимошке, наверно, все-таки будем класть подарки под елку от Деда Мороза.

  5. #5
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Предновогодние хлопоты

    Jazz, очень трогательная история)) девочки, я вот совсем с вами согласная)) и чудеса, и добрые волшебные сказки очень нужны всем! и дед мороз без сомненья существует, и на утренник мы к нему ходили, и даже может в этот Устюг поедем... просто я несколько раз видела как детки кладут ему письма в морозилку, а потом горько переживают разочарование...и я очень не хочу такого для сына((
    эта традиция достаточно молодая (у наших родителей не принято было подарки под елку класть), и поэтому мне кажется что ничего жизненно важного ребенок не потеряет, если будет знать что подарки под елку кладут родители (тем более что уже в 6-7 лет почти все дети знают)
    ...никого не хотела обидеть или переубедить, просто вот такие мысли появились, захотелось поделиться..

  6. #6
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Предновогодние хлопоты

    Девчат, ну как подготовка? Делитесь, что делаете, и что нужно непременно успеть еще сделать?

    У меня мама неожиданно озаботилась идеей привести нам в этом году Деда Мороза. Ищем кандидатов, продумываем сценарий))) 3 года - какраз самый возраст для чудес и волшебства))

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Предновогодние хлопоты

    мы почему-то никак не готовимся(( долго отсутствие снега что ли сказывается... Папа наш будет дедоморозить где-то))) Наверное, пора елку наряжать.

  8. #8
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    7
    1е чудо
    Денис 18.10.10

    Re: Предновогодние хлопоты

    А у нас самый основной праздничный салат "Тиффани". В основном только его и съедают весь.
    Рецепт.
    1 крупный отварной куриный окорочок
    3 вареных яйца
    150 г твердого сыра
    150-200 г винограда
    немного измельченных грецких орехов
    майонез
    Укладываем слоями измельченную курицу, тертые яйца, сыр, измельченные орехи (можно мелко порезать, но я предпочитаю в блендере в порошок измельчать). Все слои прослаиваются майонезом. Украшаем половинками крупного зеленого винограда, убрав предварительно косточки. Делать лучше заранее, чтобы пропитался.

  9. #9
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Предновогодние хлопоты

    Девочки-начинаем/продолжаем Предновогодний марафон!
    Как подготовка?
    Может кто уже ёлочки нарядил?
    Мы с Ку уже успели на одной побывать))) Можно покажу, для вдохновения и создания праздничной атмосферы (дневник то не все видят мой).
    005_ретушь.jpg
    А теперь,собственно давайте уже поделимся кто что на стол праздничный выбирает?
    У меня что-то кризис.....
    Я столько переготовила уже, домашних не удивишь почти, фуагра, я конечно, не готовила и лобстера тоже. Но и не тянет)))
    Муж смеется - давай селедку под шубой))))))

  10. #10
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    7
    1е чудо
    Денис 18.10.10

    Re: Предновогодние хлопоты

    А я в этом году хочу пару салатов и много маленких закусочек понемногу наделать: сырные шарики с разными обсыпками; тарталетки с икрой, салатиками и начинками (пока не знаю какими), рулетики из лаваша с сыром, кинзой и чесноком; греночки с помидорами, чесноком и майонезом, бутербродики маленькие с красной рыбой и тому подобное.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •