Созрел отзыв о выставке "Экзотических бабочек", которая сейчас проходит в КМ. Их много до этого приезжало. И всегда мы ходили. И не по одному разу. Дети мои любят, подолгу смотрят и слушают. Речь пойдет о конкретной ЭТОЙ выставке.
Так вот, пришли сегодня. Заплатили 700 руб (2 взр по 200 и 2 детских по 150) Зашли. Павильон маленький, только бабочки на сетке, других животных нет. Главная там типа "экскурсовод" женщина, которая ничего не рассказывает, а только следит за порядкам и для порядку "гавкает" на детей. Так вот. Постояли мы там меньше 10 минут, по рассматривали - бабочки все по сетке сидят, хочется же подождать, увидеть, как полетит, да и детям интересно - и НАС ПОПРОСИЛИ НА ВЫХОД. Ну всех, кто там был. Типа следующие пришли, народу много, а места мало. На возрожения моего мужа, что мы еще посмотреть хотим - последовал ответ " А вы уже все посмотрели и вообще у нас ЭКСКУРССИЯ такая и она закончилась" На слова, что экскурсии никакой и не было, а дети хотят посмотреть, начала тетка огрызаться...
Честно - так противно стало...
Короче, я потом сходила в главное здание и высказала свои претензии, что выгонять они права не имеют и вообще. Там конечно поохала-повздохали, даже пошли вроде с ней разбираться (со словами: "Совсем с ума посходили, много на себя берут")... Впервые с таким столкнулась.

Резюме: смотреть там объективно нечего, лучше на эти деньги фруктов купить. Кто не ходил - не советую. Лучше подождать следующей.