Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Пригласительный билетик

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Пригласительный билетик

    Идея создать такую тему была у меня давно.
    Мы часто посещаем разные концерты, выставки, просто интересные события. Давайте здесь будем писать о подобном - о будущих событиях, о прошедших и рекомендовать те или иные мероприятия.
    В городе много чего интересного бывает, не все имеют возможность узнать, может кто-то внимание не обращает, а так - глянет тему, прочтет анонсы и может найдет что интересное для себя!

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Пригласительный билетик

    Начну я с первого события, которое состоялось сегодня,вернее уже вчера - это концерт Элизбара - Alizbar - такое название автор дал “дуэту”: себе и своей кельтской арфе. Чтобы не играть в “испорченного телефона”, посмотрите сами, как Эдуард пишет о своей спутнице - арфе, сколько эмоций она в нём вызывает, это музыка бесконечной любви: " Я влюблён в это чудо. Это какое-то странное существо, и, кажется, оно не имеет рода. Его всегда хочется видеть, и осязать, и слушать, и слышать. Его звуки пахнут, причём каждый на свой лад. В трёх-четырёх звуках можно отобразить и запах лужайки, и пар, поднимающийся над весенним озером, и запах утра, и может даже всех утр мира… У меня удивительная арфа, с безумно красивым голосом, но, странное дело, каждый звук напоминает о боли, то ли моей, то ли всеобщей. В каждом - очень древняя история, а в бесчисленных сочетаниях звуков - длинные саги. Играешь и будто сказки сказываешь. Звуки уходят навсегда, тая, как снежинки в тёплом воздухе, как бы говоря “прощай”, но долго ещё эхо несёт отзвук этого прощания. Странная арфа. В какой-то степени арфа - моя жена. Может я сошёл с ума?…О Боже, как сладко, но без притори звучит этот аккорд… И странное дело, мне трудно играть чужие произведения. Такое впечатление, что арфа перебирает еду, как капризный ребёнок, предпочитая питаться только моими эманациями. Но когда играешь свои импровизации, то арфа и я становимся как бы одним целым, возникает симбиоз “человеко-арфа”, и становится она продолжением рук, мыслей. Мы стараемся, словно двое влюблённых…В общем пробую я мою муза-лиру на вкус и понять не могу…"
    Настоящее имя - Эдуард Сухарь. Талантливый мультиинструменталист родом из Кишинёва (Молдавия), нынче проживает в Будапеште (Венгрия). Играет на виолончели, флейте, мандолине, бойране (кельтский бубен), домре, лауте (другими словами - лютня), и многих других музыкальных инструментах, но самый любимый, уже как известно - кельтская арфа.
    С детства увлекался сказками и сказочными фильмами, много читал и фантазировал на темы волшебных сказок. Больше всего любил кельтские сказки и сказки балканских народов. Профессионально музыкой начал заниматься поздно: в 20 лет поступил в музыкальный колледж по классу виолончель. Параллельно осваивал гитару, мандолину, флейту и всевозможные дудочки.
    В 1998 году основал группу Ann’ Sannat (в переводе с эльфийского языка Д.Р.Р. Толкиена означает “сказки, отображенные в песнях”), которая исполняла ирландскую, балканскую, молдавскую народную музыку в собственных оригинальных аранжировках, а также авторские композиции.
    Позже в 2002 году Эдуард увлекся кельтской арфой. Он влюбился в этот инструмент. А через пять лет Alizbar выпускает первый свой сольный альбом под названием Metamorphoses Of Ann’, посвященный арфе и волшебным сказкам. На диск вошли композиции собственного сочинения. Вдохновением для их создания стали сказочные произведения Толкиена, природа любимого города - Будапешта, стихи друзей и собственные душевные переживания. Это Музыка Души.
    Сейчас, если разберусь, как видео добавить - покажу и вы*надеюсь* убедитесь - что это по истине Волшебство!!!!!!!!!!!!!! Но уже почитав, как мужчина пишет о музыке, можно легко понять, что за душа у этого человека!
    Очень советую всем посетить Его концерты, в Москве ближайшие 23 декабря. Можно скачать почти все произведения Элизбара в контакте, там и видео ролики есть. У меня мелкий просто балдеет от этой музыки! Завтра мы идем со страшим на арфатерапию! Позже расскажу и об этом.

  3. #3
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Пригласительный билетик


  4. #4
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Пригласительный билетик




  5. #5
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Пригласительный билетик

    Оксане бесконечные благодарности за аннонсирование этого события! Иначе я бы не узнала и не попала на эту сказку))))

    но, странное дело, каждый звук напоминает о боли, то ли моей, то ли всеобщей.
    во время звучания первой композиции на концерте, у меня вдруг потекли слезы. не знаю, то ли состояние на тот момент было такое, то ли "всеобщая боль" во мне откликнулась.
    Но потом оказалось, что это очистительные слезки были. потом я была полностью открыта и погружена в волшебство музыки)))
    Мне неверояно понравилось!!!

  6. #6
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Пригласительный билетик

    Катерин, я рада, что тебе понравилось!!!
    Интересно - малышик ощущал вибрации арфы?
    А мы бил на классе арфотерапии - вот это было действооооо!!!! Это непередаваемо, общались с Элизбаром, много поговорили - Он такой необыкновенный Человек. На арфе поиграли, мой старший сын поиграл)..Кстати - скоро будет Его концерт в Филармонии у нас. Непременно сообщу! Девочки - это очень позитивная Музыка, такое нужно слышать!

  7. #7
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Пригласительный билетик

    в филармонии будет не то, имхо. Но, наверное, тоже весьма и весьма здорово. Только мне, неверное, прийдется занимать одно из мест в первых рядах. Судя по всему, я визуал, и мне нужно именно видеть как рождаются звуки музыки)))
    купила их диск, поставила на фон под общение с Викой - не покатило. Наверное услышу только в тишине, в наушниках, ни на что не отвлекаясь...

    думаю малышу внутри концерт тоже понравился (не знаю, сформировался ли уже слух, но если и вибрации целебны, то однозначно плюс)))

  8. #8
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    ЭТНОМИР !

    Девчонки! Недавно посетила Этномир, расположенный недалеко от Боровска. Ездили 30 июля на Международный вегетарианский фестиваль! Потрясающее место. Особенно для детей и для беременных и вообще для всех. Просто отдыхаешь, прогуливаешься,заводишь знакомства, все люди различные итд. Я как-то прониклась этим местом.

    Хотела сообщить, что 13 и 14августа пройдёт 2-й Международный фестиваль «Калина Сладкая» на территории Этномира.

    Основной целью этого фестиваля является знакомство современного общества с традиционным укладом жизни наших предков, позволяющим жить в гармонии с собой и природой, быть здоровыми и счастливыми, духовно и материально богатыми, благодаря: изучению славянской ведической культуре, проживанию в родовых поместьях и питанию натуральными живительными продуктами.

    Если кому интересно, то возможно встретимся на фестивале))) Я поеду обязательно!
    Так же хотела предложить иногда в этой теме напоминать про какие-нибудь текущие фестивали, такие как например в сентябре там же будет проходить фестиваль УРОЖАЯ, будут продавать мед итд

  9. #9
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: ЭТНОМИР !

    Вот кстати ссылка на программу фестиваля "КАЛИНА КРАСНАЯ"
    http://www.kalina-sladkaya.ru/index....d=48&Itemid=58

  10. #10
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: ЭТНОМИР !

    Яна, унас есть уже подобная тема) Я перенесу твои сообщения туда.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •