Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Лучшие игрушки и игры для наших детей:)))

  1. #1
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Лучшие игрушки и игры для наших детей:)))

    Меня, конечно, в первую очередь, интересуют игрушки и игры для таких мелких деток, как моя младшая дочь (ей почти 9 месяцев). В арсенале наших любимых игр есть катание на мячике (любимое упражнение "хватайка", когда деть на мяче пытается схватить раскиданные на полу игрушки). Еще дочь любит играть в "Козла")) Это когда ре лежит на спине, мама рассказывает байку про то, как "Шел козел по лесу, нашел себе принцессу". В соответствии со смыслом считалки делаются различные движения руками и ногами. Книжки тоже читаем. В прятки играем.

    Из игрушек нравится мячик, стала интересоваться "Лабиринтом", а также всем, что лежит на полках у старшей сестры Пирамидка пока интересует чисто как игрушка. Собирать-разбирать не умеет. Кубики тоже сильно не интересуют пока.

    А, вот еще на массаже увидела игрушку-каталку, ее сзади дергаешь за шнурочек, отпускаешь, и она едет. Дочь в полном восторге от этой штуковины.

    Во что еще можно поиграть в таком юном возрасте? Какие игрушки можно прикупить?

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Лучшие игрушки и игры для наших детей:)))

    вполне уже можно купить тесто для лепки, машинку или тележку маленькую - игрушки катать, всякие водные игрушки,мельнички чтобы можно было наливать воду. У нас в таком возрасте хитом был набор стаканчиков и курица, в которую надо кидать яйца. Если попадаешь - она едет вперед и поет. Всякие панели с кнопками, крутилками, нажималками...

  3. #3
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Лучшие игрушки и игры для наших детей:)))

    Ирин, а что - в магазинах продается какое-то специальное тесто для лепки? Стаканчики предлагала, пока не катят. Про чудо-курицу даже не знала Игровую панель родственники обещают подарить на НГ.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Лучшие игрушки и игры для наших детей:)))

    Да, так и называется "тесто для лепки" или "масса для лепки", как раз для маленьких слабеньких пальчиков, есть наборы с формочками, печатями, трафаретами... маленький наборчик стоит около 40р. Мне нравится фирма "развивашки". Курица во многих магазинах тоже продается, KS Kids фирма.

  5. #5
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Лучшие игрушки и игры для наших детей:)))

    спасибо, буду иметь в виду!

  6. #6
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия г. Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    6
    1е чудо
    Егор, 28.07.05
    2е чудо
    Ева, 01.06.09

    Re: Лучшие игрушки и игры для наших детей:)))

    Дочка очень любит пазлы. Любит всякие кубики в которые нужно вставлять фигурки (деревянные), просто кубики, куколок деревянных с их мебелью, книги, Сказки дерева (кошки, теремок), рисовать любит, лепить, музыкальные игрушки, конструкторы. Нам полтора. Но в 9 месяцев мы почти все тоже самое любили. А еще мы очень любим горох с гречкой. Просто пересыпать из всяких емкостей, ложечкой накладывать, раскладывать...

  7. #7
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Лучшие игрушки и игры для наших детей:)))

    есть еще хороший рецепт теста для лепки: мука - 2 стакана, соль мелкая Экстра - 1 стакан, подсолнечное масло - 1 столовая ложка, вода - 1 стакан. если тесто будет липнуть к рукам, добавьте немного муки, ну и пищевых красителей можно добавить)) мы в 9 месяцев уже пробовали немного рисовать. в Кругозоре продаются очень хорошие мелки на масляной основе, они мягкие и яркие... да, и конечно мелочевку всякую перекладывать: крупы, фасоль, пуговицы...еще воздушный шарик нам очень нравился, и почему-то чайный пакетик))) а еще была такая очень любимая книжка http://www.tinylove.ru/index.php?uke...&productID=715

  8. #8
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Лучшие игрушки и игры для наших детей:)))

    Слушайте, а вот у меня вопрос по поводу теста, гороха, гречки. Деть ведь все это в рот тянет. Тесто, ладно, фигня, там все ингредиенты съедобные. А горохом ведь подавиться можно. И гречкой тоже Или это лучше давать, когда подрастет чуток?

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Лучшие игрушки и игры для наших детей:)))

    я с полугода начинала с манки, на ней объясняла, что в рот ни-ни. Когда убедилась, что она не потянет в рот, тогда и все остальное стала без опаски давать.

  10. #10
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Лучшие игрушки и игры для наших детей:)))

    наш ребенок почему-то ничего в рот не тянул, вообще... с ним было просто.
    а вот моя подруга давала дочери играться с фасолью, спокойно смотрела как ребенок все запихивает в рот, потом выплевывает. она объясняла это тем, что если ребенка не пугать, то он и не подавится. и девочка действительно ни разу не подавилась, иногда потом в горшке фасолинки находились..
    никому не могу посоветовать так делать (сама бы наверно не смогла) рассказала просто потому, что и такое бывает..
    ...ну а тесто очень соленое получается, ребенку не понравится))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •