Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дни здорового ребенка нужны или нет?

  1. #1
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Дни здорового ребенка нужны или нет?

    Когда старшая росла, я образцово-показательно приходила с дочкой в больницу каждый месяц. Ну, чтобы взвесили, рост померили. Прежде всего, конечно, вес интересовал. Когда Лиза родилась, я поначалу тоже рванула было жить по прежнему сценарию. Но тут подруга сдала мне в аренду весы, и я в первый раз задумалась: а нужны ли мне, собственно, эти дни здорового ребенка? А потом еще наш педиатр случайно проболталась, что, оказывается, каждый месяц к ним ходить и не надо! Их интересуют параметры ребенка в месяц, три, полгода, девять месяцев и год.

    Собственно, теперь мы в больницу приходим совсем нечасто. Чаще муж ходит, чтобы получить рецепты на питание или справку в собес. Врач расстраивается

    Кто-нибудь посещает эти дни здорового ребенка? и, если нет, то как реагируют медики?

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дни здорового ребенка нужны или нет?

    а мы и не ходили каждый месяц, а ходили вот так в месяц, три...год... причем нам так назначали время. И это мы еще первый год прививки делали. Но после года, я так понимаю, интерес (=ответственность за ребенка=деньги с сертификата) в поликлинике резко падает, и поэтому особо никто не тормошит, чтобы ходили. А вообще, я видела в эти дни довольно больших детей, справку в бассейн получить или для спорт. секции, или вот перед летом в лагеря...

  3. #3
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Дни здорового ребенка нужны или нет?

    Вот и мы ходили до года каждый месяц - исключительно "вешаться" и за справкой в собес. В 7 мес. не пришли, так они нам звонили: где вы-что вы? А теперь не ходим - я как-то решила, что нечего нам там делать. И думаю, что ж никто нас с обаками не ищет? А дело-то, оказывается, в сертификате...
    Ну а вообще-то хорошо, что он хотя бы номинально есть - этот день здорового ребенка. Потому что сейчас мы в этот день ходим в регистратуру за справками на "кислуху" (я из нее блины пеку и творожок делаю)))). Ну и подросшим деткам справки всякие - чтоб с заболевшими лишний раз не встречаться.

  4. #4
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Дни здорового ребенка нужны или нет?

    А я вот как раз потому не хожу, что есть большая вероятность столкнуться с больными детьми, причем, совсем не маленькими. Вот есть такие бестолковые мамаши, которые притаскивают своих температурящих, кашляющих и сопливых чад именно в день здорового ребенка! ужас.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дни здорового ребенка нужны или нет?

    таких полно. Причем они ходят в эти дни для здоровых, чтобы не подцепить в дни для больных еще что-нить на ослабленный иммунитет.

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Дни здорового ребенка нужны или нет?

    Это понятно. Непонятно, на фига тащить в больницу ребенка с температурой??? Ему дома в кроватке ждать доктора положено, а не по больницам шляться. Если у моей дочки даже если 36,9, я уже врача вызываю на дом.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •