Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Война с ветряными мельницами

  1. #1
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Question Война с ветряными мельницами

    ЕР предполагает кормление грудью до самоотлучения или до наступления инволюции лактации. Хочется этого дождаться. А пока предлагаю обсудить наиболее частые причины отлучения. Что истинно, а что ложно? Как это пережить и сохранить ГВ?

  2. #2
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11
    Как вам такое утверждение: "Ребенка нужно отлучать до года, пока он ничего не понимает". Я в шоке! И ведь многие согласны! Ну о пользе ГВ во всех отношениях не мне вам рассказывать.

    Далее такая причина: "Ребенок уже самостоятельный, и бегает, и говорить начинает. А главное, он уже сам лезет под майку за сисей." Мне кажется с этим тоже можно справиться.

    Третья причина, возможно, самая распространенная. "Надо выходить на работу (сессию и др.)." Ну так оставьте только вечерние, ночные и утренние кормления.

    Конечно, не всё так просто. Расскажите, как вы решаете эти вопросы?

  3. #3
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013
    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Как вам такое утверждение: "Ребенка нужно отлучать до года, пока он ничего не понимает". Я в шоке! И ведь многие согласны! Ну о пользе ГВ во всех отношениях не мне вам рассказывать.
    Многие согласны с этим, потому что таково общественное мнение. Все врачи и мамы поголовно советуют кормить до года, а затем в полночь отлучать, якобы после года молоко превращается в тыкву воду, а младенец становится весь из себя независимый и в удовлетворении сосательного рефлекса не нуждается. И это нам таким уже начитавшимся и вращающимся в кругу долгокормящих кажется это ужасом ужасным отлучить ДО года. Но! вспомни себя беременной, какие были мысли рассуждения? Хотелось, чтобы кормление удалось лично мне и хотелось кормить подольше, но в моем понимании подольше - это было именно до года, а то что мозг потом перестроится и кормление до 3х будет восприниматься нормой, мыслей тогда не было.
    Тогда еще беременной я уже прислушивалась к рассказам знакомых мам, как они отлучали. Чего только мой беременный мозг не переваривал! И грудь-то они перетягивали и зеленкой мазали, одна даже рассказывала, как кормила ОЧЕНЬ долго, аж до полутора лет и уже ТАК хотела отлучить, что обвела грудь черным маркером и сказала, что это "КАКА", мол у всех нормальная грудь, а у мамы, видите ли вдруг каканой стала. О каком нормальном психическом развитии может идти после этого речь у ребенка? Так вот, уже тогда мне такие рассказы казались, мягко говоря, странными.

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Далее такая причина: "Ребенок уже самостоятельный, и бегает, и говорить начинает. А главное, он уже сам лезет под майку за сисей." Мне кажется с этим тоже можно справиться.
    Да, я еще слышала мнение, что кормим до первых зубов или до вторых и дальше вариации на тему зубов. Последняя из вариаций услышанных - это то, что кормим до коренных. На то и называются зубки молочными, что их на мамином молочке вырастили =))))
    Про "говорить начнет", мне думается, что когда начнет говорить, то вопросы кормления уже можно решать не по требованию, а по договоренности. Одна моя подруга была у нас в гостях с ребенком 2 года и месяца 3, у них была договоренность, что она его приложит только один раз и ненадолго. И оно работало. К слову, она же очень мягко свернула лактацию на фоне беременности вторым, когда старшему было 2 года и 8-9 месяцев.
    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Третья причина, возможно, самая распространенная. "Надо выходить на работу (сессию и др.)." Ну так оставьте только вечерние, ночные и утренние кормления.
    Подпишусь под каждым словом. Ночью и утром кормить удобнее всего работающей или занятой маме. И контакт с ребенком восстанавливается, если приходится отлучаться и иммунитет укрепляется. А днем ребенок после года прекрасно может обходиться без груди, если он, конечно, проводит много времени без мамы. А если мама рядом, то отчего же не покормить малыша?

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Конечно, не всё так просто. Расскажите, как вы решаете эти вопросы?
    Мы, к моему полному удовольствию, сейчас имеем довольно много прикладываний. Днем на оба сна, на ночь и утром, ну и так между делом несчитанное количество раз. Когда я сильно выматываюсь, я ною, но кормить бросать и мысли нет. Слишком много удобств.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •