Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Простоквашино

  1. #21
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Владимир, 18.07.2006
    2е чудо
    Роман, 04.06.2009
    3е чудо
    Павел, 14.10.2011

    Re: Простоквашино

    Оля, поздравляю со своим домом!!! Это очень боооооооольшое счастье!
    Купили готовый или есть бооооооооооольшая история строительства?

    Обязательно соберемся в гости! Мы - большие фанаты загородной жизни! Искренне рады за вас!!!

  2. #22
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Простоквашино

    Ну и к нам милости просим!!! Берите Домика и приезжайте вместе!

  3. Re: Простоквашино

    всем огромное спасибо за поздравления!!! Киар, ну я же писала, ждем всех))))))))
    дом мы строили сам, бывало всякое, хотели и продать, когда был только фундамент. Так что история есть,только вот на описание времени не хватает))

  4. #24
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Простоквашино

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    всем огромное спасибо за поздравления!!! Киар, ну я же писала, ждем всех))))))))
    дом мы строили сам, бывало всякое, хотели и продать, когда был только фундамент. Так что история есть,только вот на описание времени не хватает))
    а очень хочется описание услышать! прям вот очень-очень! напиши, пожалуйста, когда будет возможность.

  5. #25
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    30
    1е чудо
    Ростислав, 2, 10,99
    2е чудо
    Настя 24,10,09

    Re: Простоквашино

    я уже создавала тему "где лучше жить?" И вот решение нами принято - покупаем дом в Масальске (100м) со всеми коммуникациями и участок 15 соток. Свою квратиру щас активно продаём. В доме 4 комнаты и большууущая террасса. Инфраструктура в Масальске неплохая 2 школы дет сад, больница, и т. д. Население 5000 тыс чел.
    Да страшновато переезжать, Но городок такой красивый и свой участоки сВОЙ ДОМ это ж так соблазнительно. Надеемся ещё преобрести в калуге жильё в виде комнаты в общежитии так сказать на будущее для старшего сына или может в землю вложить?

  6. #26
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Простоквашино

    Здорово! Поздравляю!
    Если хватает еще на комнату, берите, ее ж сдавать можно пока или для своих приездов оставить.

    А как там с работой?

  7. #27
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Простоквашино

    iskra! очень вас поздравляю! так здорово слышать, что кто-то переезжает на землю. надеюсь, что в скором времени и мы такое сможем написать. молодцы!
    только сегодня думала, какие грустные прогулки с ребенком в городе и насколько лучше, когда есть свой кусочек земли.

  8. #28
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    30
    1е чудо
    Ростислав, 2, 10,99
    2е чудо
    Настя 24,10,09

    Re: Простоквашино

    Спасибо. насчёт работы так. Я работала 12 лет и поняла, что попусту трачу время (работала в гос учреждении да и щас в декрете числюсь) Старший ре ходил в сад и вот как вспомню эти ранние побудки, тащишь ребёнка по любой погоде, болеет часто, а больничный взять нехорошо - начальник вечно недоволен нуи ЗРЯПЛАТА не стоит того, чтоб вот так убиваться. вообщем я вдруг поняла, что жила не так. Что время на семью вечно не хватало. И вот решилась всё перестроить. Муж поддерживает. Значить работать я в ближайшем будущем не планируюв привычном понимании этого слова т. е. с 9 до 6. У нас есть постоянный источник дохода, который приносит 20 тас руб. + бабушкина пенсия + сдача преполагаемой пока комнаты. Думаю попробовать освоить работу в инете, если получиться. К тому ж существенная эконимия коммуналки. За квартиру в Калуге мы платим 6000 руб и это без телефона и интернета, а так больше. В доме АГВ и есть счётчик (я узнавала зимой люди платят 1600 за отопление, летом меньше. вода, свет счётчики - сколь нажгёшь. Вообщем вижу здесь экономию. Планируем развести огород и завести пяток кур на первое время. В городе картошку ту же покупаем килограммами так как подвала нет и хранить её на зиму негде. Другое дело дом в провинции - подвал + картошку если и не успеешь в первый год вырастиить по осени можно купить недорого впрок. Соленья варенья надеемся тоже будут.
    Так что вот как то так.

  9. #29
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Простоквашино

    iskra, а напишите, пожалуйста, как вы искали и как нашли именно этот дом. по сайтам ли или по знакомым. может быть, там уже кто-то знакомый есть в Моссальске или едете с чистого листа? много ли пересмотрели домов, прежде чем остановились именно на этом. в каком он состоянии и будете ли там что-то переделывать?

  10. #30
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    30
    1е чудо
    Ростислав, 2, 10,99
    2е чудо
    Настя 24,10,09

    Re: Простоквашино

    Мы очень долго думали на что решиться купить деревенский дом с целью дачи, нов очень далёком районе, например Куйбышевский рассматривали, это на границе со Смоленнской областью. Остановило то чтбственного транспорта у нас нет и не предвидится. или вот переезхать капитально. У мужа в Мосальске есть одноклассник, живёт там давно и муж к нему часто в гости ездит. Я сама в Мосальске была не очень часто, но слышала об этом городке много хорошего. Вторым фактором за Мосальск стали Цены, скажем так приятные по сравнению с другими районами. Строительство мы всё ж побоялиь затевать, спецов в семье таких нет. И вот буквально в прошлую пятницу выехали мы всеё семьёй на смотрины домов. Просмотрели 4 дома. Помимо нашего был ещё один достойный внимания вариант. Выбранный нами дом полностью из цельного бревна и обшит тёсом, а другоё дом - дерево обложен красным кирпичом и оч высокий фундамент, но он меньше "нашего" по площади. Что нам понравилось в том доме, который выбран. 1 большие просторные комнаты (после хрущовки) 2 видно, что дом прежние хозяева любили он ухоженный, чистый, в нём приятно находиться. 3 коммуникации 4 хороший ровный участок 5 школа и садик в шаговой доступности. 6 надеемся что остальная природа не подведёт обещали хорошую речку и лес (обещал муж)
    Насчёт перестройки дома Конечно планируем мечтаем, в особенности хочу детскую площадку построить, баню хочется (кстати сруб под баню на участке есть) НО пока мы всего лишь на стадии продаж покупок. Очень переживательная стадия)))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •