Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Приданое зимнему Ер-слинго-ребенку (0-3 месяца)

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Приданое зимнему Ер-слинго-ребенку (0-3 месяца)

    Задали мне тут вопрос, что подготовить на рождение зимнего ребенка, родители собираются придерживаться нашей веры.
    Поделитесь соображениями, потом составим сводный список в первом посте. Будет как справочная информация. То же самое сделаем для летнего ребенка, т.к. список может немного варьироваться.

    Предлагаю 4 классификации:

    Поездки на машине.

    Автокресло 0+
    Флисовый слингокомбинезон (с капюшоном) размер от 62 см.
    Флисовые пинетки
    Шапочка трикотажная под капюшон комбинезона
    Комбинезон в меру толстый , хб, трикотаж+кофточка+колготки +подгузник

    Зимние прогулки в слинге.

    Слингокуртка или просторная куртка после беременности, также подойдет слинговставка в любимую куртку.
    Слингоманишка или шарф для утепления шеи мамы и прикрывания детской головы
    Слинг-шарф трикотажный, а можно и сразу взрослый тканый, чтобы сэкономить и не покупать трикотаж (хаха).
    Шапка (трикотаж) под капюшон
    Бодик +колготки+подгузник

    Домашние вещи.
    Слинг с кольцами хлопок или лен (лучше шарфовый и парочку)
    Слинг-шарф для дома, тонкий, не жаркий
    Пеленки тонкие, для пеленания младенца, размер мин 80 см*100 см, иначе было неудобно. - 20 штук, расходный материал
    Пеленки фланелевые, для подкладывания, 20 шт, аналогично.
    Подгузники многоразовые трикотажные со вкладышами - 20 штук. (самодельные)(С следующим надо купить еще подгузники на кнопках или липучках, в таких удобно высаживать)
    Подкладка на кровать для совместного сна, бывает специальная а ля Дисана, мы пользовались шерстяным одеялом для этого.
    Пеленки одноразовые, для подкладывания в шезлонг и т.п. у нас всего ушло штук 15. Я пользовалась ими часто первое время.
    Кофточки для дома - штук 5-6 разной плотности. Размер лучше брать сразу 62 (3-6 мес), меньше смысла нет, первое время человек почти все время в пеленке или в слинге.

    Косметика и гигиена.
    Тазик для высаживания. (что-то пока больше ничего в голову не пришло)

    Дополните, пожалуйста, что пригодилось.

  2. #2
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: приданое Зимнему Ер-слинго-ребенку (0-3 месяца)

    Хороший список.
    Нам домашних вещей понадобилось гораздо меньше.
    Слинг у нас был до 5 месяцев только один - ССК. Второй купила только потому что на одном плече стало тяжеловато носить мелкого долго.
    Тонких пеленок всего 11 и использовала их больше не для пеленания, а как подклад - потому что очень быстро сохнут. Фланелевых пеленок у нас 6 штук. И никогда не было случая, чтобы кончились все пеленки. Ну, это, конечно, при наличии стиральной машины.
    Одноразовых пеленок у нас не было ни одной - просто не появлялась в них необходимость.
    Зато у нас в ходу махровые полотенца: одним мелкого вытираем после купания (ИМХО, удобнее, чем обычными пеленками; хотя трикотажной х/б пеленкой тоже хорошо вытирать), второе на подклад. А еще в расход шли "слюнявые тряпочки" - небольшие кусочки мягкой пеленки/ маленькие махровые полотенца/ носовые платки - которыми вытирала "рыгульки", слюнки и пр. Их около 10 штук.
    Из косметических принадлежностей я бы еще купила мазьку Бепантен. Мы ею мажем все: мелкому - покраснения на попе, сухие после мороза или солнышка щечки, мне - соски, когда мелкий "перевисит" на груди.

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: приданое Зимнему Ер-слинго-ребенку (0-3 месяца)

    Почитала я вас барышни и подумалось мне, что не ЕР у меня ребенок
    слингокомбеза и слингокуртки не было, шезлонга не было, слингов было 4(пользовались трикотажем) Очень многое зависит от.....вот у меня февральчонка, считай почти весенний. Поэтому для слинговыходов мы спокойно дождались тепла, тем более если ре первый мамы боятся совсем с малышатками срузу на улицу, а если второй, то она опытная и знает что ей нужно, но это ИМХО

    у меня было мало всего, и вообще самое дорогостоящее отдали попользоватся(у нас была сложная финансовая ситуация) и никого особо просить не приходилось, все сыпалось само как из рога. Только одежды прикупила, но мы считай не высаживаемся, поэтому мне хватило 3 слипа 3 боди 2 теплых кофты 2 теплых ползунков, шапки разные 3 шт, пеленки где-то 10 тонких и 6 теплых

  4. #4
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Малоярославец
    Возраст
    41
    Сообщений
    70
    1е чудо
    Маруся, 06.04.2009
    2е чудо
    Александр, 27.08.2012

    Re: приданое Зимнему Ер-слинго-ребенку (0-3 месяца)

    носочки, трусики, погремун, крахмал для присыпки, трава для купаня по необходимости, ванночка, если в большой не купать сразу, что-то для пупка, ватные шарики, ночник или лампа с регулируемымы светом, ножницы для стрижки ногтей, бахилы - врач участковый и медсестра НЕ РАЗУВАЮТСЯ!

  5. #5
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: приданое Зимнему Ер-слинго-ребенку (0-3 месяца)

    А мне, вместо шапочки, удобно было шлемики надевать в холода - и нет завязок, не трет - не давит, не сползает, ничего не откроется - типа ушко, и ничего не прикроется - типа глазок) На зиму термошлемик купили трикотажный под шапочку, а потом и просто шлем теплый на х\б подкладке. И в слингокуртку шлем малышу удобнее - всегда горлышко закртыто. До сих пор шлемофоны уважаем)
    Для слингов еще гетры, если не надевать слингокомбез, то обычные штинишки задерутся и ножки огаляться, гетры все прекрасно прикроют и сохранят тепло. У нас часто в слинге мерзли ножки, особенно когда спали, даже летом в жару, гетры выручали.
    Мы не пеленлись вообще, поэтому у нас для дома было *как оказалось* бесчисленное кол-во бодиков с коротким рукавом. Тонкие пеленки сворачивали "штанишками" - и валялись в них, поэтому их было шт 40, теплые просто как простынки использовали на нашей кровати или как одеялко - их около 10. Еще в Мазекеи купили 3 набора носочков - часто были голые, но в носках) *собаки лизали ему ноги и будили, и обмусоленные лапки у мелкого сильно мерзли, а в носках не лизали)))*
    А, в Икеи есть отличные наборы полотенец (Крама нзываются), в детском отделе, белые махровые - 10шт 129 р, стираются на ура, как раз на "тряпочки" для слюнек и т.п. Мы сразу 4 набора хапнули, до сих пор пользуем, достаем по мере надобности новенькие. Очень удобные - рекомендую для всего)
    Последний раз редактировалось kiara; 01.12.2010 в 13:00.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •