Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Как президент поддерживает рождаемость? (Новый порядок расчета пособий)

  1. #21
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Сегодня Путин часа 4 отвечал на вопросы граждан в прямом эфире. Мне все его ответы очень понравились. Молодец мужик, всегда знает, что и как говорить. Я посмотрела много, но не всё. Пропустила начало и в середине укладывала Вику спать. И вот интересно, этот вопрос ему выводили или нет? Жаль если я что-то пропустила. Еще больше жаль, если они эту тему всё же обошли.
    Никто не в курсе?

  2. Re: Как президент поддерживает рождаемость? (Новый порядок расчета пособий)

    Есть ли желающие сняться в сюжете на эту тему?

  3. Re: Как президент поддерживает рождаемость? (Новый порядок расчета пособий)

    у меня знакомая сказала, что такого вопроса не было((( а еще одна знакомая сказала, что задавала его лично....так вот...и я думаю такой вопрос был и не один, уж очень животрепещущий и не совпадающий с демографическими намерениями правительства....значит хотят втихую все провернуть.....

  4. Re: Как президент поддерживает рождаемость? (Новый порядок расчета пособий)

    Повторяю вопрос: есть ли смелые, согласные сняться в сюжете на эту тему?

  5. #25
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Как президент поддерживает рождаемость? (Новый порядок расчета пособий)

    а что делать надо будет?

  6. Re: Как президент поддерживает рождаемость? (Новый порядок расчета пособий)

    нужен видеоряд - дома плюс на работе, короткое интервью на тему ощущений от подставы. плюс приглашу бухгалтера - еще не знаю пока, кого -дабы рассчитал компетентно, на что можно было рассчитывать раньше и сейчас. примерно так.
    одна героиня у меня уже есть, снимаю прямо завтра,но одной мало, чтобы показать, что это не частный случай, а система.
    по комментариям мне показалось, что Kiara - в теме и вполне может выступить в роли того самого компетентного бухгалтера.
    так что нужны два человека - ныне беременная, которая уходит в декретный отпуск в 2011 году - и компетентный независимый бухгалтер.

  7. #27
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    http://blog.kremlin.ru/post/127/transcript

    Вот оно чо, Михалыч =)

    27 декабря 2010
    Я принял решение вернуться к вопросу о методике начисления пособий по беременности и родам


    Из беседы с руководителями российских телеканалов – Первого, «России» и НТВ: Константином Эрнстом, Олегом Добродеевым и Владимиром Кулистиковым 24 декабря 2010 года

    Д.МЕДВЕДЕВ: Вы знаете, вообще то, что мы взялись за тему детства, материнства, демографии, всё-таки привлекло внимание общества к этим делам. Я смотрю, какое количество людей пишет об этом, обращаются ко мне и так, и сяк, и через интернет. И, вы знаете, всегда можно уловить какие-то тенденции, какие-то тренды. Может быть, даже что-то поправить.

    Не так давно был подписан закон, касающийся ряда женских пособий по беременности и родам, по уходу за ребёнком. В принципе, когда Правительство его готовило, они считали, что он отразится на относительно небольшом количестве женщин: кто-то выиграет, кто-то, может быть, что-то потеряет. Но я получил большое количество обращений, люди задают вопрос: как это так, Вы всё-таки занялись демографией, занялись охраной детства, а это пособие для кого-то может стать меньше, – разве это будет способствовать созданию нормальной семьи и рождению детей?

    Поэтому хотел бы сказать прямо сейчас, что я принял решение вернуться к обсуждению этой темы и подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определить период, из которого будет рассчитываться это пособие. Как она хочет, пусть так и будет. И тогда эти вопросы, которые возникли, будут сняты. Я почему об этом специально говорю во всеуслышание? Потому что власть должна слышать то, что ей говорят граждане. Но если сделано что-то, что создаёт проблемы, не грех и поправить. Это нормально.

  8. #28
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    ого! неужели...

  9. #29
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Как президент поддерживает рождаемость? (Новый порядок расчета пособий)

    А может так и было задумано? Пустили утку, а сейчас говорит, видите, какой я заботливый, "о народе всё думаю"!

  10. #30
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Как президент поддерживает рождаемость? (Новый порядок расчета пособий)

    Вот видите))))))
    Всегда стоит немного выждать, прежде чем падать в панику....Тем более - самый большой ляпус этого закона - в применении его по принципу обратной силы, что прямо запрещена для любого Закона у нас....
    Мне видится ситуация такой: кабинет Прав-ва скорехонько искал решение проблемы дефицита бюджета внебюджетного фонда, ибо - нужно было принимать бюджет, а с дефицитом - эдак можно и с кресла слететь...Решили по-быстро подсунуть че-нить путное Президенту на отчет, при этом подготовив справку, что данные изменения коснуться каких нибудь 3-7%... Президент подмахнул, сильно не вникая, ибо сами видели - под конец года у нас тут апокалипсисы были один за другим...Называется "понадеялся"...
    А тут, оказывается такой переполох...
    Ну что ж, теперь будет исправлять...Поглядим, как получится доработать Закон.
    Может я слишком верю в наше государство, но оно какое угодно, но только не глупое)))) Поэтому откровенно идти в дурь, наплевав на Конституционные нормы, да еще и с молчлаливого согласия Президента - нееееее, это вам не Грузия и не Беларусь)
    Кстати, тонкую политическую игру я тоже не исключаю)))) Это вообще очень "по- Путински"....

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •