Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Как президент поддерживает рождаемость? (Новый порядок расчета пособий)

  1. #11
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Лесь, а про пособие по уходу за ре до 1, 5 лет не поняла..Оно тоже как-то по-другому рассчитывается?Сколько будет-то? Дайте хоть цифры, а то у меня с математикой туго, я не могу понять, НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ теперь будут получать женщины...Хотя бы на примерах.
    Ну вот так пошагово будет:
    1. Определение среднего заработка за 24 календарных месяца перед годом, предшествующим страховому случаю. Учитываются все выплаты в пользу работника, на которые были начислены страховые взносы.
    2. Определение среднего дневного заработка (общий заработок делим на 730). Определять СДЗ, деля предельную величину в 415000 на 365, не нужно. Сравнивать эти два показателя тоже не нужно.
    3. Из СДЗ определяем размер дневного пособия.
    4. Определяем общую сумму пособия.

    Если в двух годах перед годом, предшествующим страховому случаю, заработок отсутствовал, или же средний заработок получился ниже МРОТ, пособие назначается исходя из МРОТ. Надо отметить, что в этих случаях учитывается продолжительность рабочего времени. Например, при работе на полставки ставка МРОТ также уменьшается вдвое.
    Возможна замена одного (двух) календарных годов, в которых отсутствует заработок для исчисления пособий - если причинами отсутствия заработка стали отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком.
    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается только по одному месту работы (по выбору застрахованного лица). Рассчитывается оно с учетом заработка у других работодателей.

  2. #12
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    Про детей понятно, рожаем для себя =) Но поражает эта пропаганда везде, что рождаемость мы повышаем, а по факту вот держите, ни в чем себе не отказывайте. Свинство!
    Ну Правительство вовсе не абстрактное) И Президент, конечно же, читает)И еще у него есть право вето)
    Тут писали про прогрессивное налогообложение, но это просто утопия для нас)))) У нас недобор по налогам в миллиарды рублей, черные кассы и прочие радости серо-белой бухгалтерии...Куда еще прогрессивку-то повышать?! Вот если б ввести регрессивное.....ТО другое дело!

    P.S. не подумайте, что я "за" реформу 227 Закона))))))))))))) НЕТ конечно, просто, видимо, у меня уже проф. привычка - все поставить на свои места и обвинять истинно виновных)

  3. Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    не подумайте, что я "за" реформу 227 Закона
    Почему 227го? Вроде закон 343, вносит изменения в закон 255.

  4. #14
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    kiara! Спасибо большущее за разъяснения, действительно все не так плохо, особенно если есть 2 календарных года стажа до ухода в декрет. Посмотрим, как будет на практике, но пока я конкретно в своем случае рада, что успеваю взять больничный в этом году еще по старым расчетам, а в следующем тогда буду просить заменить мне расчетные года на те, когда у меня была какая-то зарплата.

    Еще для пытающихся разобраться может быть полезна вот эта статья. Очень кратко и все по делу: http://www.pravowed.ru/topnews/ss_2011_zakon.html

  5. #15
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Девочки! А если я нигде не работаю официально, то что мне положено от государства?)))
    И если совсем ничего, то за сколько до родов мне нужно устроиться официально и сколько проработать???!!!!!!!!

  6. #16
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    положено пособие единовременное на роды и ежемесячное на ребенка до 1,5 лет. Сейчас не знаю как, я устраивалась на 12 неделе на работу, на момент выхода в декрет получилось 4 месяца отработанных - мало, приписали "липово" еще 2, чтобы получилось полгода. Ну и получила декретные из расчета отработанных этих 4 мес.

  7. #17
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Дополню немного:
    1.Неработающая мама не имеет права на получение пособия по беременности и родам, т.к. - это компенсация её нетрудоспособности, то есть змена её з\пл, а раз он не работал, то и компенсировать нечего.
    2. Единовременное пособие при рождении ребенка полагается абсолютно всем гражданам, независимо от их дохода, социального статуса, количества детей в семье. Эта сумма в 2010 г составляет 10988,84 рублей без учета районных коэффициентов. Тут есть замечание: по закону право на получение единовременного пособия имеют оба родителя ребенка, записанные в его свидетельстве о рождении. Однако в том случае, если один из родителей ребенка работает, а второй – нет, то право на получение пособия имеет тот родитель, который работает по найму и является лицом, застрахованным в системе социального страхования. Следовательно, если мама не работает, а папа работает, то за получением пособия при рождении ребенка должен обратиться папа ребенка.

    3.Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам назначается с момента рождения ребенка (в отличие от работающих мам, которым оно назначается после окончания отпуска по беременности и родам). Обратите внимание – до 1 января 2007 года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам не назначалось и не выплачивалось вообще.
    Неработающим мамам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается в минимальном размере.
    Н сегодняшний день это:
    - пособие по уходу за первым ребенком (без учета районного коэффициента) - 2060,41 рублей;
    - пособие по уходу за вторым ребенком и последующими детьми (без учета районного коэффициента) - 4120,82 рублей.

    Еще дополнение важное: С 1 января 2010 года для получения права на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получатель пособия в собесе - неработающая мама - должен быть прописан совместно с ребенком, как и для получения областных пособий.

    Так что, Ян - совсем это "ничего" и "чего"- не знаю, но с *** овцы хоть шерсти клок))))
    Последний раз редактировалось kiara; 15.12.2010 в 17:25.

  8. #18
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Олесь, к твоему посту. Даже если заработка не было, 40% от МРОТ, но не меньше 4120 (как пишет kiara) на второго ребенка. Это по-любому. Правда, до 14 далеко...
    А по поводу передвинуть срок - можно, но не больше чем на год назад.

    kiara, спасибо, за подробные разъяснения!

    Эх, жалко, я в декрет в этом году никак не попадаю, только в следующем.
    Удар по бюджету конечно колоссальный все-таки (в частности у меня).
    Сейчас вроде по этому вопросу затевают какие-то переговоры, пытаются придать общественный резонанс (хотя СМИ, видимо, принципиально это не освещает). Я всё-таки надеюсь, что его отменят (мечты-мечты).

    Блин, ну не бывает же так! Я понимаю не повышать какую-то соц. выплату, но понижать???? Это нонсенс! (попробуйте пенсии сократить? не приходит это в голову правительству? или стоит ожидать и такого поворота?)

    И еще, мне кажется, Медведев понимает, что на президентских выборах ему ничего не светит. Поэтому ведет себя так противоречиво, а иногда глупо. Вообще, конечно ответственность за это лучше бы вешать на него, а то Путину-то точно надо к выборам рейтинг поднимать.

  9. #19
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Блин, ну не бывает же так! Я понимаю не повышать какую-то соц. выплату, но понижать???? Это нонсенс! (попробуйте пенсии сократить? не приходит это в голову правительству? или стоит ожидать и такого поворота?)

    .
    пенсии не уменьшат, есть путь проще - увеличат пенсионный возраст лет этак до 70, много людей просто не доживет до выхода на пенсию, и пенсионеров будет меньше - экономия какая стране!

  10. #20
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Еще дополнение важное: С 1 января 2010 года для получения права на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получатель пособия в собесе - неработающая мама - должен быть прописан совместно с ребенком, как и для получения областных пособий.

    Так что, Ян - совсем это "ничего" и "чего"- не знаю, но с *** овцы хоть шерсти клок))))
    Спасибки за объяснение, про совместную прописку не знала!
    А то, чт ос овцы хоть шерсти))))) это да!
    буду думать, как где что)))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •