Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Как президент поддерживает рождаемость? (Новый порядок расчета пособий)

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Как президент поддерживает рождаемость? (Новый порядок расчета пособий)

    Ооооо, люди, это как-то в голове не укладывается.

    Президент подписал закон об изменении порядка начисления пособий по декрету и отпуску по уходу за ребенком (Федеральный закон от 08.12.10 N 343-ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")

    http://www.kremlin.ru/news/9749

    Тут можно скачать весь документ http://www.buh.ru/document-1738

    Цель данного законопроекта - ликвидировать дефицит бюджета ФСС. На беременных, матерях и больных планируется сэкономить в 2011 году десятки миллиардов рублей.

    Если раньше можно было рассчитывать на какие-то деньги, то теперь на них рассчитывать не приходится. Поднимайте, граждане, рождаемость за счет своих ресурсов, нам олимпиаду в Сочи проводить не на что. Я прям-таки в шоке. Особенно коснется тех, кто из одного декрета в другой уходит или рожает с маленьким перерывом.

    Есть обсуждение тут http://community.livejournal.com/ru_perinatal/18529455
    Еще здесь http://ibigdan.livejournal.com/7715612.html

    Условно, вот я выхожу в декрет в этом году, я могу еще рассчитывать на декретные деньги по старому рассчету, но если бы я выходила в следующем году, то они бы рассчитывались по другой схеме. Но! На пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в том же объеме, что и с первым ребенком, я рассчитывать уже не могу. А деньги бы ой как пригодились. Остро захотелось сбежать из этого государства, роддома ужасные, пособий нет, давно пора понять, что детей рожаем для себя, а не для того, чтобы они были гражданами нашей страны, страна в них не заинтересована совершенно. Поражает, что на каждом углу трубят о усиленном внимании президента к демографическому вопросу. Внимание вниманием, а действия говорят об обратном. За Медведева голосовать не буду. Поддержки государства в отношении семьи не видно совсем!

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Нуууу, не все так ужасно, как показалось))))
    В своем Обращении к Федеральному Собранию Президент расставил акценты - регионы должны подключится в управлению демографической политикой - вообщем, это хорошо, это правильно: ввести региональные семейные капиталы, произвести выдачу земельных участков семьям, имеющим трех и более детей бесплатно, изменить льготный налоговый режим для лиц с семейными обязанностями. То есть, с одной стороны отщипнули, но с другой прибавили.
    детей мы всегда рожаем себе, есть поддержка от государства, нет её, хотим рожать - будем, не хотим-не будем ни за что))) Врядли родители, отвечая на вопрос, а зачем вам дети бодро скажут - рожаем новых граждан государства))))
    Дефицит бюджетов внебюджетных фондов есть - и это не секрет и олимпиада тут не причем ни разу, это все политиканство и обывательские рассуждения...Дефицит средств вызван, прежде всего бОльшим по сравнению с прошлыми периодами, кол-вом иждивенцев на душу одного работоспособного гражданина, проще - не хватает сегодняшних бюджетных средств на содержание огромной и все увеличивающейся армии нетрудоспособных граждан.
    Государство выбрало наименее безболезненный способ решения проблемы, могло и увеличить налоговое бремя, например...
    Я не поддерживаю реформы Медведева в принципе, мне он как Президент бесконечно не симпатичен, его попытки войти в эпоху как демократора-либерал-реформатор неловки и угловаты, грубы и бездушны. Нет в нем человечности, короче - не нра мне, как он исполняет свои обязанности, но ситуация с №227 ФЗ немного не столь мрачна, как может показаться на первый взгляд....
    К тому же, это не Призедентская реформа, это Правительственная, ГД её приняла, ФС одобрило, Президент - подписал...Он инициатором этого "шедевра" не является. Так что, надо не на Президента шишки сыпать, а на Правительство!
    Последний раз редактировалось kiara; 12.12.2010 в 19:03.

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Мне уже кто-то говорил, что такое дело принять собираются, так что для меня это не сюрприз. Конечно, на вопрос рожать\не рожать это не влияет и влиять не должно. Но, конечно, неприятненько! Вообще это ооооочень странная и непопулярная мера! Нашли где экономить.
    В новостях сообщалось недавно, что по всей стране, кроме Ростовской области, за последние полгода зарплаты выросли чуть ли не на 20%. Интеренсно у кого??? У моего мужа, напимер, за последний год она не повышалась ни разу (не помню точно, повышалась ли в прошлом году)! Я вообще за свой счет сижу (тоже, блин, несправедливость), а теперь ещё и отпускные будут минимальными. А цены почему-то растут.... на всё...
    Про популярные меры СМИ трезвонят во все колокола (например о том что когда-нибудь тем, кого не взяли в сад сколько-нибудь будут платить), а вот про этот закон особо и не слышно нигде.
    Но вместе с тем, я никогда таким вещам не удивляюсь и в шок не вылетаю. Известно, в какой стране мы живем. Бесполезно многого требовать. Слава богу, хоть что-то платят.
    ... а про зарубежный опыт лучше не знать, ели валить не собирешься.

  4. #4
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Лесь, а про пособие по уходу за ре до 1, 5 лет не поняла..Оно тоже как-то по-другому рассчитывается?Сколько будет-то? Дайте хоть цифры, а то у меня с математикой туго, я не могу понять, НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ теперь будут получать женщины...Хотя бы на примерах.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    из-за этого закона я в жк буду врать про срок, чтобы успеть уйти в декрет в этом году)))

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Лесь, а про пособие по уходу за ре до 1, 5 лет не поняла..Оно тоже как-то по-другому рассчитывается?Сколько будет-то? Дайте хоть цифры, а то у меня с математикой туго, я не могу понять, НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ теперь будут получать женщины...Хотя бы на примерах.
    Лен, ну вот у меня была белая высокая зарплата. До закона я бы получила максимум (23 тыщи за каждый месяц декрета и 14 тыщ за каждый месяц в отпуске), а по новому закону расчет будет идти не от зарплаты ДО моего первого декрета, а от зарплаты за последние 730 дней, когда я была в отпуске по уходу за сыном, соответсвенно это по деньгам ничего и мне положен минимум (40% от МРОТ, который 4200, т.е. меньше 2х тыщ р.) Итого разница 14 тысяч или чуть меньше 2х. И больше всего этот закон бьет по тем, кто из декрета в декрет как раз.
    Как ты понимаешь, меня это расстраивает, т.к. я уже предположила на что я все это потрачу, ан нет. Загад не бывает богат.

  7. #7
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Цитата Сообщение от miloserdie.ru
    Не успела общественность оправиться от восторга, вызванного небывало социально ориентированным Посланием президента Федеральному собранию, как была огорошена новым Федеральным законом, принятым Государственной Думой 24 ноября 2010 года и одобренным Советом Федерации 1 декабря 2010 года. Довольно скупо отраженный в СМИ, закон изменяет условия предоставления пособий по обязательному социальному страхованию в связи с временной нетрудоспособностью, беременностью и родами, уходу за ребенком. Раньше пособие исчислялось за один год, а со вступлением закона в силу (1 января 2011 года) будет исчисляться за два. Это, казалось бы, несущественное изменение всколыхнуло тысячи граждан, особенно беременных женщин, некоторые из которых даже заявили, что теперь не смогут содержать ребенка.
    http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=13990

  8. Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    Цитата по ссылке:

    Вера Лекарева, депутат Государственной Думы, считает, что нет причин не доверять правительству. «Оптимизация расходов ФСС выходит на новый уровень и здесь не может обойтись без потерь. Кроме того, каждый случай выплаты пособий – индивидуален и о нем нужно говорить отдельно. Да, многие получат меньше, но далеко не все. Те, кто долгое время добросовестно трудился на одном месте, получат столько же, сколько получили бы до вступления в силу закона. Нам всем нужно помнить о последнем Послании президента, именно там заявлены все приоритеты, а не считать, кто сколько получит».

    Оказывается, трудиться надо добросовестнее (не болеть, не воспитывать ребенка дома, не менять работу). Ну и помнить о словах президента, а не его делах.

  9. #9
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Цитата Сообщение от Ведомости
    Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

    Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...0/12/14/251710

  10. #10
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Как президент поддерживает рождаемость?

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Нуууу, не все так ужасно, как показалось))))
    В своем Обращении к Федеральному Собранию Президент расставил акценты - регионы должны подключится в управлению демографической политикой - вообщем, это хорошо, это правильно: ввести региональные семейные капиталы, произвести выдачу земельных участков семьям, имеющим трех и более детей бесплатно, изменить льготный налоговый режим для лиц с семейными обязанностями. То есть, с одной стороны отщипнули, но с другой прибавили.
    детей мы всегда рожаем себе, есть поддержка от государства, нет её, хотим рожать - будем, не хотим-не будем ни за что))) Врядли родители, отвечая на вопрос, а зачем вам дети бодро скажут - рожаем новых граждан государства))))
    Дефицит бюджетов внебюджетных фондов есть - и это не секрет и олимпиада тут не причем ни разу, это все политиканство и обывательские рассуждения...Дефицит средств вызван, прежде всего бОльшим по сравнению с прошлыми периодами, кол-вом иждивенцев на душу одного работоспособного гражданина, проще - не хватает сегодняшних бюджетных средств на содержание огромной и все увеличивающейся армии нетрудоспособных граждан.
    Государство выбрало наименее безболезненный способ решения проблемы, могло и увеличить налоговое бремя, например...
    Я не поддерживаю реформы Медведева в принципе, мне он как Президент бесконечно не симпатичен, его попытки войти в эпоху как демократора-либерал-реформатор неловки и угловаты, грубы и бездушны. Нет в нем человечности, короче - не нра мне, как он исполняет свои обязанности, но ситуация с №227 ФЗ немного не столь мрачна, как может показаться на первый взгляд....
    К тому же, это не Призедентская реформа, это Правительственная, ГД её приняла, ФС одобрило, Президент - подписал...Он инициатором этого "шедевра" не является. Так что, надо не на Президента шишки сыпать, а на Правительство!
    Про детей понятно, рожаем для себя =) Но поражает эта пропаганда везде, что рождаемость мы повышаем, а по факту вот держите, ни в чем себе не отказывайте. Свинство!
    Да, я рассуждаю с позиции обывателя. Я замечаю только те законы, которые касаются меня лично и моей семьи. Недавний бунт по новому закону о здравоохранении и вся ересь про прививки и раздельное пребывание детей с мамами в больницах, каково? Теперь это.
    Все сталкивались с волокитой чиновничьей, в аппарате сидит огромное количество гос.служащих, которые просиживают штаны и предназначены только лишь для усложнения процесса взаимодействия гражданина с системой власти. Вот где бы реформы проводить, оптимизировать и улучшать, но нет, проще отщипнуть у менее защищенных.
    Ну и у меня, как у обывателя, полное отождествление правительства и президента, он выбрал правительство? Или он не читает, что подписывает? А винить, если уж винить, проще одного человека, чем абстрактное правительство.
    Я все сказал!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •