Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: гв - наше все?

  1. #11
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: гв - наше все?

    Инна, вот тоже самое. Слишком маленький пока и ему это реально НУЖНО. А в перспективе ты планируешь до самоотлучения кормить или потихоньку ограничивать, когда подрастет? И как окружающие смотрят на это?

  2. #12
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: гв - наше все?

    Я хочу кормить до двух, а там как пойдёт. Сейчас не ограничиваю совсем, мы умудряемся пососать даже когда мама пыль вытирает. Моя мама на это смотрит с одобрением, правда в последнее время её начало смущать состояние моего здоровья. Свекровь к этому относится крайне отрицательно, всё время говорит, что пора завязывать (что меня очень сильно раздражает). А всем остальным всё равно)))

  3. #13
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: гв - наше все?

    Нам без сиси никуда! Ни поспать, ни подзарядится! Кормить хочу до самоотлучения, или пока жизнь не заставит свернуться. Но я даже не представляю как нам это сделать - засыпает только с сисей.

  4. #14
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия г. Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    6
    1е чудо
    Егор, 28.07.05
    2е чудо
    Ева, 01.06.09

    Re: гв - наше все?

    ГВ и наше ВСЁ. Нам стукнул годик, но уменьшать не получится, т.к. зубы пачкой лезут, 3 бабки и 2 клыка одновременно. Не напрягает, привыкла. На ходу достает и сама свою нужду сисячную справляет)) хотя чувствую, что делает она это скорей по привычке. Вот почему в этом возрасте еще многие бросают, думают, что "да она ему уже не нужна, только балуется". Думаю, что и этот период тоже зачем-то нужен. До 2х буду кормить во что бы то ни стало. Раньше 2х считаю рано отлучать. А там посмотрим. Сейчас вот еще со старшим закруглюсь, надеюсь) напрягает если честно уже.

  5. #15
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: гв - наше все?

    Незабудочка, ты молодечек. Закруглится Егор твой, куда он денется. Вон в июле какой повод будет, да?
    Я тогда под впечатление от общения с тобой накатала пост в главное жж сообщество по гв. Вот он. Надеюсь, комменты поднимут тебе настроение. http://community.livejournal.com/lyalechka/4332316.html

  6. #16
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия г. Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    6
    1е чудо
    Егор, 28.07.05
    2е чудо
    Ева, 01.06.09

    Re: гв - наше все?

    Ой, Олесечка, я прям краснющая..... Кстати, такой интересный момент. я когда у него спрашиваю, зачем ему она?)) он говорит, что греется. руки греет, рот греет, уши греет и прочее))) грелка вот такая. "Мам, нууу я тааак люблююю твои сиси!!!" как тут отказать)))

  7. Re: гв - наше все?

    Ну вот и нам стукнул годик... читаю сообщения и даже не удобно писать о своих проблемах - все такие молодцы,а я получаюсь не очень молодец, а как уговорить себя?.... Устала морально от кормления - абсолютно ни какой личной жизни, в семье разлад - внешне обсуждаем проблемы - вроде все всё понимают: я сейчас 100% зависима от ребенка, ГВ - это святое-иммунитет, спокойствие и радость нашей крошки-это необходимо и нужно,да и очень удобно............ НО,если разобраться, постоянное раздражение, ссоры и страшно самой себе признаться, что в подавляющем большинстве это всё из-за того,что ни куда не могу больше чем на час-два отлучиться, мужу хочется и отдохнуть, а я не могу с ним пойти, похудеть не получается нормально (" в день по чайной ложке! ), вся жизнь крутится вокруг "неотпсукающего ни на шаг" любимого человечка, бездетные подруги отдалились, ...в общем ,наверное, это многим знакомо... и в моменты дипрессии (появляющейся всё чаще и чаще) хочется все в тартарары бросить ...а потом, она обхватывает ладошками сисю, проницательно смотрит в глаза, сладко причмокивает и...жизнь готов отдать за такие моменты.... тут обмолвились о "кризисе первого года"- такое бывает? если у кого-нибудь было такое - как справились?

    До родов мечтали о 2-3 детках, сейчас оба, безумно обажая своего ребенка, страшась признаться друг другу , наверное не хотим ещё детей, из-за страха повторения всех процессов , которые чуть ли не к распаду семьи приводят. Мамочки, как у Вас получается сохранить себя как любимую девушку и как любимую мамочку, да что бы ещё и гармонию в семье не потерять....?

    И ещё вопрос - все-таки не хочу бросать кормить - даже не представляю как- засыпает только с грудью, а сцеживаться так и не получается больше 20 г.. Мне кажется, что молока становится все меньше и меньше - раньше одной сиси хватало, что бы уснуть , а сейчас, особенно в жару, две, потом обратно к предыдущей...и мне уже кажется, что всё всё съедено, но по капельке ещё получается выдавить...с докормом особо не заморачиваюсь - системы нет ни какой, так, что придется со стола ( суп, каши, хлеб, фрукты), может что-то пора менять? Докормы ест сейчас в жару очень плохо - пару ложек и выплевывает, сисю ест постоянно, так что живем на молочке и воде, зато я вообще почти ни чего не ем - молоко, сухарики, фрукты и "тонны" воды... в таком случае может молоко закончится или это просто так лактация нормализовалась-перестроилась, спрос и тут же предложение?

  8. #18
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: гв - наше все?

    А я была на приеме у гинеколога недавно, так вот она мне сказала, что с моей гиперпролактинемией категорически нельзя было так долго кормить

  9. #19
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: гв - наше все?

    Зарина, поздравляю с годиком! а также попробую поддержать и просто высказать свои мысли на эту тему. Никто не молодец и никто не идеален. В год кризис совершенно точно есть, связан он с тем, что ребенок осваивает новое вертикальное пространство, ему все хочется делать самому, но при это он сильно привязан к маме и сильно от нее зависим, т.к. все еще воспринимает себя с ней единым целым, мама направляет, ведет, организует режим, питание, прогулки, совместную деятельность. А еще капризы и несоответствие того, что хочется и реально можется. Появляются первые серьезные запреты, это нельзя - опасно, то нельзя - горячо. Переживается это тяжело, но совершенно точно проходит. А также без кризисов нет развития, прошел кризис, за ним обязательно последует скачок в развитии. Информация тоже в голове у детей (да и у взрослых) усваивается не монотонно и рутинно, а через возникающие вопросы, проблемы, у детей еще в игре и любой смене ситуации.

    Я не знаю, есть ли на форуме у нас те, кто отлучил в год или около того без медицинских показаний. Возможно, пока нет. Но из того, что я читала и общалась с людьми, видится так, что гв не является причиной стресса, проблем в семье и отсутствия личной жизни. На гв просто легче всего списать, т.к. "ну все уже сто раз отлучили и у всех все в порядке". А то, что на фоне отлучения в этом возрасте могут возникнуть психологические проблемы (сосание пальцев, нервные тики) в расчет не берется, т.к. "ну раньше всех детей в ясли отдавали и отлучали ровно в год и выросли же".

    У меня в окружении тоже все в окологодовалом возрасте сына говорили: "Вот приучила к сиське, теперь не можешь никуда уйти". Сейчас ему год и 9 (вот прям сегодня) и он спокойно остается с папой на любое время. С остальными пока сложнее, но тоже возможно, только вот никто не хочет с ним оставаться, все привыкли улюлюкать и улыбаться, когда он на руках у мамы, а чтобы с ним остаться - это надо придумать какую-то деятельность, вообще надо что-то делать. Ну да не об этом. Я для себя нашла отдушину в рамках ограничения, что ребенок остается только с папой, так что хожу по своим делам в выходные, т.е. суббота и воскресенье мои, бассейн, баня, встретиться с подругами. Да, я понимаю, что можно было бы и с мужем отдохнуть вместе, но вместе мы гуляем всей семьей и в этом тоже есть своя радость.

    Про не потерять гармонию в семье в свете того, что жизнь с ребенком приводит к разладу. Я думаю, что проблемы глубже, чем гв, чем нормальная привязанность ребенка к матери. Как это может привести к разладу? Какое-то время назад я послушала аудиолекции по аюрведе вот тут http://audioveda.ru/author?id=5 Они в свободном доступе и можно скачать. Может быть, тебе понравятся, они очень успокаивают, в т.ч. становишься терпеливее и с мужем, и с ребенком.

    Попробуй организовать регулярные отлучки, постепенно их увеличивать, смотреть по поведению ребенка. Вот в этой статье написано про Базовое доверие к маме, что это основа в отношениях с ребенком: http://kalugadeti.ru/content.php?146

    По своему пока небольшому опыту я вижу результаты того, что я никогда не оставляла Дамира понапрасну. Он вот прямо сейчас уже третий час бегает по двору (в частном доме) с дедушкой, периодически забегая ко мне, подставляя голову для поцелуя и убегая обратно. Он как к базе прибегает, проверяет, мама на месте, можно не волноваться. По деткам другим, которые с мамой мало времени проводили и много были на руках у бабушек-дедушек, я вижу, что они не проверяют, где мама, носятся без оглядки.

    Про молоко в жару, ребенку больше жидкости требуется, можно чаще и воду предлагать, вообще напитки типа морса. Докорм, я думаю, не стоит усиливать в жару, т.к. аппетит обычно снижается, и это нормально, уходит много сил на выживание в жаре, на переваривании экономится.

    А еще мне думается, что чтобы немного разгрузится от гв, чтобы ты так психологически не страдала, можно подсократить кормления днем, ну когда видишь, что она может и обойтись, тогда гв не будет доставлять неудобств, будет только радость. Я еще подумаю, напишу чего-нибудь. И как ты понимаешь, поддерживаю тебя всячески!

  10. #20
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: гв - наше все?

    Зарина, как ваши дела? Решились ли проблемы?

    ***
    а также встретился мне чудесный рассказ о долгокормлении. Возможно, кого-то вдохновит.
    http://vokina.livejournal.com/251841.html

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •