вот мне всегда было интересней не то, как пол можно узнать, а как его запланировать ))) в это особо не верила: питание, позы и т.д. - все очень сомнительно... но вот полтора года назад мне рассказали еще одну "теорию", более научную и правдоподобную. пол ребенка зависит от папы, т.к. женщина является носителем только х-хромосом, а мужчина х и у, соответственно пол будущего ребенка зависит от того, сперматозоид с какими хромосомами (жен или муж) "проникнет в домик" ))). ну это так, вводная часть )))
так вот, ученые выяснили, что сперматозоиды с х-хромосомами медленнее, но более живучие (до 4х дней) по сравнению с у-хромосомами (быстрее, но менее живучие). отсюда вывод: если хотите мальчика, то до овуляции ни-ни, а в момент овуляции да-да (сперматозоиды-"мальчики" быстрее доберутся до цели). если хотите девочку, то старайтесь до овуляции, а во время нее ни-ни, т.к. у-хромосомные хвостатики не дождутся зрелой яйцеклетки (менее устойчивые к кислой среде), а как раз х-хромосомные хвостатики выдержат несколькодневное ожидание, и к моменту овуляции неспеша, но верно приблизятся к месту встречи и ... достигнут цели )))
все это опять же не 100% гарантия, но вот любопытно же мне стало, работает ли эта теория на практике )))