в первую беременность я тоже не знала, кто будет, мальчик или девочка. Как я уже написала в предыдущем посте, тогда эта услуга была платная, 200р., кажется, стоила, 10 лет назад были не очень маленькие деньги. Мне было все равно, кто там, мальчик или девочка, главное, чтобы с малышом было все хорошо.

Во вторую беременность - честно! - тоже было все равно с самого начала, кто родится. К тому же беременность была непростая, хотелось, чтобы мой малыш ПРОСТО РОДИЛСЯ, неважно какого пола. Мне сон был, что будет девочка. Если бы сказали, что будет мальчик, тоже обрадовалась бы.

Но после того, как мы узнали, что ждем девочку, живот называли только Лизой. Когда старшую ждали, тоже поначалу называли живот Настей, а потом прочитала где-то, что, когда мать называет нерожденного мальчика женским именем, то у него в мозгу что-то неправильно программируется Ну, может, и бред, но мне как-то запало. Поэтому Настю мы называли абстрактно: рыбка, зайчик, солнышко. Кстати, и после ее рождения она почему-то поначалу была именно сладкой девочкой, котенком, но по имени назвать ее у меня почему-то получилось не сразу. А Лиза сразу стала Лизой