Тема: Клуб ЕР

  1. #1
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Клуб ЕР

    4 декабря в 12 ч в Залах Таис (Плеханова, 96\1) состоится открытие Клуба семейной культуры "Леля"!
    Приглашаются все, с детками любого возраста!
    Вкусняшки в кармашке с собой приветствуются)
    Орг.сбор со взрослого человека 150 р
    В помещении очень тепло, везде пол с подогревом, сменка по сути не нужна, но если кому так комфортнее, берите с собой *в обуви и бахилах там нереально*. Раздевлка при входе, все вещи можно оставить там, так что одевайтесь полегче.
    Для детей будут игрушки, рисовалки, мячи большие и маленькие, - скучать не придется)
    Последний раз редактировалось kiara; 02.12.2010 в 12:49. Причина: вносим изменения в объявление

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Клуб ЕР

    Чего тишина-то? Никому не интересно?))) А мы очень всех-всех ждем) есть мысль устроить настоящий праздник! Семейный праздник. Кстати - в идеях этого праздника мы очень нуждаемся, так что если есть мысли - пишите.

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Клуб ЕР

    Мы постараемся приехать. Насчет идей - не заю, как-то не в теме

  4. #4
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Клуб ЕР

    Начало в 12 часов. Адрес: Плеханов 96\1. Залы Таис, малый зал.
    Немного о самом клубе. Цель: создние дружеской среды межсемейного общения взросых и детей.
    Клуб задуман как некое комфортное пространство прежде всего для общения единомышленников, семей, которые уже сделали свой выбор, тех, кто еще ищет себя. В клубе не ставится цель пропаганды, мы не хотим выйти в "тираж" и заняться привлечением людей под свои знамена. Идея в другом. Если в общих чертах - то дать возможность людям выбрать, просто показть (ключевое слово - показать ) личным примером, что есть иной путь, иные отношения, иные згляды - а уж они сами решат, подходит это им или нет. Мы не считаем наш путь правильным, а их - нет, мы лишь считем наш путь подходящий нам. Навязывть своё мировозрение никому не хотим, вклыдывать людям свои мозги - тоже. На самом деле кто ищет, тот найдет. Теперь просто стнет легче искать) Спросят - расскажем, попросят помочь - поможем, попросят научить - научим. Вот как-то так.
    Хочется без лишнего шума, без пафоса и красивых речей, без флагов и демонстраций с лозунгами.
    Внутри клубной среды возможна любая деятельность между семьями, между детьми и взрослыми - от изучния языка до русских народных обрядов) *кроме коммерческой и запрещенной законом разумееется))*
    Клуб - это обществення организация, но от членов предполагается получение взносов - разовый с каждого взрослого 150руб.
    Взносы идут в первую очередь на покрытие арендной платы, далее - на мелкие расходы.
    Встречи будут проходить дважды в месяц, по субботам, с 12 до 15 ч.
    Олеся любезно предложила нам взять эмблему сайта для клуба.
    Кстати, Олесь - мы планирует регистрацию клуба, ты не будешь против эмблемы - ведь тогд эмблема сайта стнет официальной эмблемой клуба? Она как нельзя лучше отражает содержание идеи клуба, но не соответствует названию, на котором мы остановились - "Леля" *Леля-это младшая из славянских Рожениц, дочь старшей Богини Лады, тоже хранительница семейного очага.
    Вот, если вкратце о клубе.
    Последний раз редактировалось kiara; 29.11.2010 в 03:23.

  5. #5
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Клуб ЕР

    Возникло непонимание с вопросом о непосредственной деятельности клуба. Что конкретно мы будем делать?
    Люди понимют слово "общение" - как исключительно тусовка с чаепитием. Это не верно относительно идеи клуба. Испокон веков именно живое общение, "из уст в уста" было самым верным и настоящим каналом обучения. Ведь только живое слово может дать полную картинку сразу - возникло непонимание - сразу можно все и прояснить на месте, и показать и не раз и не два, если нужно. Тематические встречи - мастер-классы, будут обязательно - нам многое интересно, мы все такие разные, но нам и самим много о чем можно рассказать друг другу - от любимой поэтессы\поэта - до как правильно разговаривать с офиц.лицами при отказе от прививок, если те - настаивают. Будут любопытные встречи - мы будем искать интересных людей, тоже разных - от литераторов до может и врачей...Но и "выездные" встречи тоже будем предполагать - на выствку интересную, на спектакль, да вообще - вот очень хочу мастер класс по чайной церемонии, по итальянской кухне...Да вокруг СТОЛЬКО интересеного, мир огромен, но неужели для постижения этого нужен четкий план, официальные речи...
    Хочется простой человеческой коммуникации. Я вот, напритмер, безумно устаю от интернет-общения и регулярно делаю себе отпуск - просто не оплачиваю интернет недельку-другую и отдыхаю от этого....Думаю, я не одна такая))))
    Люди стали просто жить в сети, полностью сместив стиль общения на интернет-контакты, люди знакомятся в сети, заводят любовные отношения, выбирают супуржеского партнера, я уж не говорю просто об игрх, чтении, музыке - спектакли даже по инету смотреть можно, сама недавно смотрела Хулигана Безрукова, спектаклем наслаждалась, но в горле ком стоял - это суррогат, это все не живое, не настоящее. Нет запаха, звуков тех, нет соответсвенно и тех чувств.
    По сему - просто сблизились люди, кому тоже хочется живого, настоящего, внесетевого....Но поскольку у нас есть схожесть мировозрения, хотя бы в отношении семейных ценностей - то и клуб тоже решили в ключе этих ценностей сделать.
    А так как обычно, возникает вопрос - *часто слышу его* - а куда "деть" детей, если мы культурно будем отдыхать, то первое что хочется - это возможности все это делть вместе. Всегд и везде. Чтобы не стоял вопрос у наших друзей - куда деть своих детей, если они хотят придти в клуб и отдохнуть, пообщаться, познать новое...Если кто-то любит отдыхть один-это его право, просто нам нравится вместе, наверняка будут такие еще и много) При это мы не отвергем возможность иметь собственное временное пространство - в нем нуждается любая личность, это неоспоримо.
    Вот такие мысли...
    Что скажите?
    Последний раз редактировалось kiara; 28.11.2010 в 23:19.

  6. #6
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Клуб ЕР

    мне кажется идея суперская!! мы очень постараемся быть!

  7. #7
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Клуб ЕР

    Ну, что ж, выскажу свои мысли по поводу. Сначала по пункту первому. Почему возникло непонимание относительно деятельности клуба. Потому что ни здесь, ни на Одноклассниках лично я не увидела ни одного четкого обозначения относительно того, ради чего нужно посетить клуб. Кто-нибудь увидел? Я пока читаю только общие фразы: будут разные встречи, разные мастер-классы и т.д. и т.п. Ну, мы же взрослые люди! Представляете, открывается театр, и режиссер на пресс-конференции мямлит: у нас будет много интересных спектаклей, творческих встреч.... Да его ж в порошок все сотрут: и журналисты, и руководители из минкультуры. И будут правы.

    Так же и здесь. Если что-то открывается, у этого нового должно быть и расписание, и творческий план. Чтобы люди, которым интересен клуб, знали: вот в эту субботу у нас мастер-класс по оригами, а в следующую - лекция по ГВ или по прививкам, а в конце месяца мы будет слушать музыку. Чтобы люди планировали свой день. Это - нормально. Это - правильно. Это - уважение к людям. Мы же не ходим в театр просто в театр? Мы идем на конкретный спектакль. Так же и здесь должно быть.

    Когда же я слышу фразу: у меня (у нас) много всяких-разных идей, обычно это означает, что идей нет никаких. Когда они есть, об этом говорят конкретно. Когда конкретики нет, начинается растекание мыслей по древу.

    И, кстати, давайте не смешивать божий дар с яичницей. На тему творчества писателей и поэтов лучше общаться на литературных клубах. Тем более, таких в Калуге предостаточно.

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Клуб ЕР

    Polixenia, не будтье так категоричны! Мне идея очень нравится, и в принципе понятна. Я с этой компанией готова встретиться под любыми знаменами, не важно, что мы будем обсуждать. Может быть то, что будет наиболее актуально именно сегодня.
    В литературный клуб меня с ребенком, думаю, не пустят, да и формат у них обычно другой. А поговорить о литературе в ключе ер - тоже интересно, да и без ер, а просто в приятной компании немного знакомых тебе людей.
    Я понимаю этот клуб как перенос общения на форумах в реальный мир. И мне это нравится.

    Другое дело, и тут я с вами согласна, что когда нет полноценной афиши с эффективными зазывалками, клуб не будет массовым. Но тогда он будет "элитарным". (это не от того, что мы супер-пупер элита, просто есть масс-культура, а есть элитарная - которая массовой не является и не должна являться).

    А вообще посмотрим в субботу)))

  9. #9
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Клуб ЕР

    Polixenia, начну с главного по моему мнение - нам не нужна массовость!!! Я не театр хочу видеть, а уголок, тихий и домашний. Мы будем в гости друг к другу ходить, а не митинги и мастер-классы по ГВ. Не нужно нам четкое расписание и афиши, мне нужно место, где я могу пообщаться с людьми, близкими духовно. И мы внутри клуба будем решать, о чем хотим поговорить на следующией встрече, какие вопросы обсудить и какие МК посмотреть. Самое важное- ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ!!! Я не хочу делать из клуба совковый кружок по фото (образно) Нужно, чтоыб люди планировали свой день? Это правильно! 2 субботы в месяц это общения с единомышленниками. Я хочу, чтоыб люди не на спектакль шли, а ч место, где им хорошо и комфортно и можно поговорить на любую тему...

    А вообще, Оксана, цели, задачии концепция Клуюа уже утверждены. Это обсуждадлось на второй встрече . Собственно, махать знаменем поздновато...

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Клуб ЕР

    Люди, можно я внесу предложение, по поводу мастер-класса? мне бы очень-очень хотелось бы провести "тест-драйв" Дизаны и сравнить ее может быть с марлевыми подгузниками, памперсами, мультидайперсами... короче всем вот таким. пусть не на ребенке, хотя бы просто водой их пополивать. Мы тут обсуждали это, хотелось бы в руках подержать, так сказать. Я понимаю, сейчас НГ на носу, интереснее будет обсуждение идей проведения и творение елочных игрушек и подарков деткам. Может быть после НГ?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •