Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Роды в воду

  1. Re: Роды в воду

    Я родила в стандартных ванных Борю, Валю, Глеба, Фиру и Мишу. И хочу сказать, что КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ДИКТУЕТ, КАК ЕГО НУЖНО РОДИТЬ. Но я это окончательно поняла на Глебе и Яне. Боря и Валя у меня легко выскочили в положении лежа на спине. С Борей было фантастическое ощущение, что он оттолкнулся от меня и поплыл. А Валя... я ведь на родах осталась одна,муж уехал, акушеров мы не заказывали, в роддом не хотелось, одна дома рожать боялась. Друг мужа пообещал приехать за мной на машине, дабы в роддом все-таки отвезти - и застрял в пробке. Вышла из дома на сильных схватках - ловить машину, прошла метров 50, лопнул пузырь, резко отошли воды (благо, август), почувствовала первую потугу - вернулась. Вода в ванной не успела даже до середины набраться - Валя как пуля вылетела.
    И вот я , имея такой опыт, рожаю Глеба. А он в положении на спине не выходит просто ну никак. С оценкой времени затрудняюсь, но промучались прилично. Так вот пока я на корточки, держась за бортик, не села, - ребенок не родился. Хочу сказать, что у меня почти сразу идея рожать на корточках была, но - оцените степень зашоренности! - я думала о том, достаточно ли это эстетично)))))
    Яна рождаться в воду не захоьела. Просто не захотела и все. У нас и ванна была со свечками и маслами, но мне совершенно не хотелось туда идти. К счастью, тогда я уже знала, что в родах надо делать все, как хочется, - и не пошла.
    Фиру родила, опершись на угол ванной. Ну то есть я - буквально носом в угол, а ногам и ребенку - просторно.
    Мишу рождали долго. Если бы в роддоме - разрезали бы меня, сто процентов. Возраст уже не юный, имеются факторы риска, да еще потом, как выяснилось, обвитие. Но по ощущению эти роды были идеальные. Казалось, что мы с мужем настолько понимаем друг друга, что лучше просто не бывает. Он делал абсолютно все, что мне нужно, так, как нужно, и когда нужно.( Ну просто в других родах какие-то пунктики незначительные всегда были. Допустим, когда рожали Глеба, он пытался включить музыку, а меня эта музыка раздражала.) А здесь - ну прочто не к чему придраться)))))
    Так что мне домашние водные роды очень подходят, хотя я обычно это не афиширую, потому что знаю и не слишком удачные случаи. И на вопросы обычно отвечаю, что мне - подходит, а вообще - довольно опасно.

  2. #12
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Роды в воду

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Polixenia, я рожала в джакузи в Анненках первого сына. Была заранее договоренность с доктором. Ночью я приехала с отшедшими водами, плавно пришли схватки, и мы полезли в джакузи. Пускали кораблики из бумаги, засунули туда надувного крокодила Мне там легче не было, честно!!!!
    Работает, плаваешь, булькаешь - надо только сообщить о своем намерении там посидеть) И не з 5 минут до, а желательно, чтобы времени с запасом было, как у меня - вся ночь))))

  3. #13
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Роды в воду

    Марин, ты, конечно, сумасшедшая, но как же радостно, что вот оно так! Спасибо, что написала!
    Цитата Сообщение от MARY Посмотреть сообщение
    И хочу сказать, что КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ДИКТУЕТ, КАК ЕГО НУЖНО РОДИТЬ.
    Ценная мысль. Надо запомнить и не навязывать свой образ ребенку. =)

  4. #14
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Роды в воду

    Марина, какая же ты молодец! Не перестаю тебе удивляться. И твоей интуиции. Жду книгу))

  5. Re: Роды в воду

    Роды в воду пока официально отечественной медициной не поддерживаются у нас (провести такие роды могут только единицы специализированных роддомов в России), несмотря на то, что этот вид родоразрешения практикуется у нас уже более 40 лет... но я за.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •