Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Роды в воду

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Роды в воду

    Никак не могу определиться, как я к ним отношусь... интересно было бы узнать ваше мнение или, возможно, опыт.

  2. #2
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Роды в воду

    можно Чарковского почитать поподробнее, помогает определиться...

  3. #3
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Роды в воду

    спасибо за подсказку, прочитала статью http://www.7ya.ru/article/Charkovskij/
    мне понравилась. Про роды в воде - я за однозначно.

  4. #4
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Роды в воду

    это статья Марины Глушенковой (MARY), о том как Чарковский приезжал к нам в Калугу))) на этом сайте она тоже есть http://kalugadeti.ru/content.php?185-Чарковский

  5. #5
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Роды в воду

    Вот не знаю, ответ ли это на вопрос, но про опыт точно.

    Меня всегда вдохновляла идея водных родов. Мне кажется, я еще беременная не была, а уже про них читала и ролики на ютюбе по запросу water birth смотрела. Кстати, если будете там искать-смотреть, лучше быть зарегистрированным, там их гораздо больше открывается после регистрации.

    И родить очень хотела в воду, и искала роддома, которые бы это проводили. В Калуге этого нет (на схватках в джакузи можно в Анненках), в Москве есть, но за безумные деньги. В процессе изучения вопроса открылось, что это наиболее вероятно и комфортно сделать дома. Но еще в беременность всплыл такой момент, мне нравится лежать в ванне, но представить, как там родить удобно, не получалось. И так, и так пристраивалась, но как-то прям вот визуализировать это на самой себе не удавалось. Все было именно неудобно в плане развернуться в нашей стандартной ванной.

    В самих родах сложилось так, что я залезла в воду очень рано, на раскрытии см. в 4-5 и пока шло раскрытие дальше до полного я успела устать в этой ванной и продрогнуть сильно, прям озноб бил и хотелось согреться, а вода была температуры тела, а мне все хотелось потеплее, а сильно теплая вода, как известно, замедляет раскрытие и воду держали одной температуры. Я обычно совсем не мерзлява и всю беременность обливалась холодной водой и плавала в обычном прохладном бассейне с удовольствием, а тут прям замерзла. (Кстати, в эту беременность мерзну, может, в родах будет тепло =). Так вот нестерпимо захотелось вылезти из ванной, чтобы согреться. А еще такой момент с конкретно моим опытом, вода очень облегчает схватки, это точно, но именно на той поверхности тела, которая под водой и у меня были такие немного странные ощущения, что там где вода - боль притуплена, а вот живот торчал наполовину из воды и там болевые ощущения были полные. В общем, странное такое состояние. Думаю, что в большом бассейне было бы вообще круто! Да, где ж его взять.

    Ну и рожала потом на суше, потому что идти уже обратно в ванную не было желания и сил.
    Т.е. на будущее я так думаю, что если вдруг захочется родить непременно в воде, то заранее я туда залезать не буду, а уже прицельно ближе к делу. Опять же чисто мой опыт. Уверена, что у всех по-разному.

    А еще забыла! Вот такой чисто практический момент, в родах дома в воду очень удобно, родил-воду слил-все чистое, не надо пеленки стирать-выбрасывать, о клеенке непромокаемой думать.
    Последний раз редактировалось Домик в деревне; 07.12.2010 в 14:14.

  6. #6
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия г. Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    6
    1е чудо
    Егор, 28.07.05
    2е чудо
    Ева, 01.06.09

    Re: Роды в воду

    Вот эта твоя последняя фраза мне больше всего понравилась))))) Хаха!!!
    А вообще-то мне это только снится..... А без практики ответить не смогу.

  7. #7
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Роды в воду

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    В Калуге этого нет (на схватках в джакузи можно в Анненках)
    По слухам, джакузи в Аненском роддоме стоит для интерьера и для хвастов: вот, мол, есть у нас такая хреновина! Фактически никто там не плавал даже на схватках, поскольку сей предмет то ли сломался, то ли изначально был подключен неправильноПро это мне говорили несколько человек независимо друг от друга.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •