Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

  1. #41
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Интересно, воздействие от него более вредное, или всё равно с какий стороны на плод эту волну пускать?

    Лен, ну да)))))))))

  2. #42
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Ой, расплылась в улыбке))Очень радуюсь! Молодцы! И разница будет у детишек очень удачная!(по своему опыту говорю)
    Что касается воздействия, то тут не столько о волне-то речь...Датчик -то просто по шейке матки ездит, и на стенки частично заходит(как по животу , но тут по матке), то есть как бы трогает их, при сильном нажатии давит...Я бы больше об этом волновалась...Какой срок-то? Советую отказаться от трансвагинального обследования.

  3. #43
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Двенадцатая неделя на носу (по менсячным). Хотя я не особо уверена. По узи, наверное, срок меньше будет.

  4. #44
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Я, конечно, не врач, но даже если узи покажет недель 10, то трансвагинальному датчику говорим досвидос. Абсолютно не нужен! Все и так видно, через живот!!!!А если врач будет говорить, что невидно, тогда меняй врача.

  5. #45
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    согласна с вышесказанным! у меня узи и показало 10 недель, фотка с этого единственная была, т.к. это был единственный раз, когда все хорошо видно было.

  6. #46
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    у меня реальный срок был меньше 10 недель (по месячным 12) и все хорошо видно было. никакой подготовки небыло(типо выпить литр воды за час до УЗИ)

  7. #47
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Интересная темка, неоднозначная для меня) Я не считаю УЗИ безопасным, но! За свои Б я делала его по 5-6 раз. Никуда мои дети не отваачивались, не закрывались, разве что второй половую принадлежность тщательно скрывал) У беременной меня срывает крышу. Я боюсь!!! Сначала я боюсь внематочной (есть риск, тем более у меня всего одна труба), делаю недель в 7, потом - плановое в 12. В первую Б у меня нашли какое-то отклонение, обязали в 16 сделать повторное. Во вторую Б у меня не шевелился долго ребенок, я с ума сходила недели 2, потом решила, что сумасшедшая мама - это не лучший итог, и пошла на УЗИ. Плановое в 20, плановое в 30, потом перед домашними родами мне порекомендовали пройти УЗИ на предмет расположение плаценты, пуповины и пр. Во вторую Б не проходила, кажется... Сейчас я понимаю, что можно было обойтись 2-3 плановыми... Но когда я больше ни о чем не могу думать и меня съедает беспокойство за малыша.........
    Кстати, старший после 6 УЗИ к 2 годам говорил отлично и сейчас ни минуты не может помолчать, а младший к 1,5 годам шпарил предложениями.

  8. Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    вот и я такая же ненормальная, вечно волнуюсь.....так что уж первое узи я бы полюбому сделала....второе фиг знает...с Гошей делала, потому что практически не чувствовала шевелений из за жуткого кашля...и ваще болела так, что никому не пожелаю: жуткий насморк, горло, конъюктивит с офигенными головными болями, потом кашель, от которого болело все...было страшно и второе узи сделала...ну и третье конечно...вот на третьем почти ничего видно и не было... как поведу себя в след раз, кто его знает....наверное по ситуации...

  9. #49
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Знаете, в чем для меня большой плюс узи - оно делает беременность ощутимой, помогает ее осознать и принять. Особенно, когда оно на позитиве делается.

  10. #50
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    Я боюсь!!! Сначала я боюсь внематочной (есть риск, тем более у меня всего одна труба), делаю недель в 7, потом - плановое в 12.
    Амина, а что говорили врачи про внематочную? есть риск повторной? У меня просто тоже была ВБ

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •