Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Порекомендуйте акушера для домашних родов!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    мальчик 2008
    2е чудо
    и мальчик 2012
    3е чудо
    и мальчик 2014

    Re: Порекомендуйте акушера для домашних родов!

    Девочки, порекомендуйте в личку!) Очень хотелось бы найти акушера для домашних родов. Первые роды были не из приятных (в больнице), поэтому есть страстное желание рожать второго дома. На данный момент на учет ещё не стала, поскольку не нашла отзывов про врачей из жк в районе улицы Зерновой (мы на Малинниках обитаем, было бы удобно там стать на учет). И вот, может глупый, вопрос- имеет ли значение где стоять на учете, если в планах есть домашние роды? И вообще, сколько может стоить наслаждение родить дома?

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Порекомендуйте акушера для домашних родов!

    Это вы мощно спросили, я считаю.
    Думаю, что надо сначала найти акушера (акушерку) и с ней обговаривать моменты все.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Порекомендуйте акушера для домашних родов!

    я стояла на учете на Радищева у Лосевой - очень довольна, рекомендую! Не напрягает никак, и нормально отнеслась к моей поздней постановке))

  4. Re: Порекомендуйте акушера для домашних родов!

    Одна акушерка из Москвы Оля сказала, что берёт 35 тыс. за выезд на дом и принятие родов. Но также она предложила по телефону процесс родов консультировать. Мы положили ей на телефон 3 тыс. (как бы в качестве оплаты её услуг), и она нас консультировала. Рожали вдвоём с мужем, периодически ей звонили. За нашу с ней предварительную встречу-знакомство заплатили 1 тыс.
    Мне помогли её подсказки: 1)померить самой себе раскрытие за день до родов (у меня получилось) и 2)не волноваться, что плацента сразу не родилась. По её совету Полили на живот прохладную воду, помассировали живот, и через 2,5 часа она выпала.

  5. #5
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Порекомендуйте акушера для домашних родов!

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Одна акушерка из Москвы Оля сказала, что берёт 35 тыс. за выезд на дом и принятие родов. Но также она предложила по телефону процесс родов консультировать. Мы положили ей на телефон 3 тыс. (как бы в качестве оплаты её услуг), и она нас консультировала. Рожали вдвоём с мужем, периодически ей звонили. За нашу с ней предварительную встречу-знакомство заплатили 1 тыс.
    Мне помогли её подсказки: 1)померить самой себе раскрытие за день до родов (у меня получилось) и 2)не волноваться, что плацента сразу не родилась. По её совету Полили на живот прохладную воду, помассировали живот, и через 2,5 часа она выпала.
    Интересно, Ален, спасибо, что написали. А где-то есть ваш рассказ о родах?

  6. #6
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    д. Горки Дзержинский район
    Сообщений
    6
    1е чудо
    Марк, 25.03.10
    2е чудо
    В ожидании

    Re: Порекомендуйте акушера для домашних родов!

    Доброго всем времени суток! Порекомендуйте и мне акушерку для домашних родов! Очень жду информации в личке!
    Я живу в Калужской области только 4 месяца и совсем никого здесь не знаю( До этого жила в Москве, где и родила первенца. Роды были не домашние, т к муж был против, но в этот раз уговорю))) Рожала по контракту в обычном роддоме, но в специальной палате (ванна, полутороспальная кровать, мяч) и с акушеркой из центра традиционной медицины Садовой. Все прошло гладко, впечатления остались очень хорошие, но хочу в этот раз родить дома!
    Заранее спасибо!!!

  7. #7
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Порекомендуйте акушера для домашних родов!

    Слушайте, насколько я знаю, у нас в городе одна акушерка, которая принимает роды на дому... Но она стоит многих! И все тут знают, о ком я Кому нужны контакты, обращайтесь. Мне хотелось, чтобы люди, которые недавно в Калуге, знали эту информацию, а то читая эту тему у меня сложилось впечатление, что таких акушерок по меньшей мере несколько и информация о них передается из уст в уста. Это не настолько секретно, хотя законом действительно никак не оговорено.

  8. Re: Порекомендуйте акушера для домашних родов!

    Да, всё хочу написать о родах... Но никак не соберусь.

    Если кратко: рожала быстро, чуть больше двух часов. В тёплой ванне на сильных схватках чувствовала себя комфортнее, чем на суше. Совсем не кричала на схватках - боль терпимая. Контролировала себя - старалась правильно дышать.
    Во время потуг не знала - это уже потуги или в туалет хочется? Потому что не думала, что так быстро они настанут - вроде только начала рожать. Позвонили акушерке - она сказала пальцами пощупать. Так как за день до этого я мерила себе раскрытие, то знала, что пальцы могут войти очень глубоко. А в это время в ванне они вошли только на две фаланги. Акушерка сказала, что это головка. После очередной потуги уже на одну фалангу. И тут я стала орать - как бы помогать себе криком. Молчать было невозможно. Это даже не боль, а какая-то мощнейшая сила, которая усиливалась от моего орания. Наверное, потуг 6-7 я орала (как сказал муж, сама-то думала, что раза 3-4).
    Ребёнок вышел в воду, достали. Особо не кричал, а только пытался задышать, чуть-чуть вскрикунл. Рановато из воды вынули. Долго на нас смотрел. Где-то через полчаса начал сосать грудь, целый час сосал.
    Уже полтора часа прошло, а плацента не рождалась. Акушерка сказала полить холодной водой на живот, помассировать живот. В общем, через два с половиной часа после рождения ребёнка плацента выпала.
    Всё отлично - ни разрывов, ни каких-либо других неприятностей.
    Это только сухие факты, а сколько впечатлений, чувств, радости - просто не передать! Но это надо отдельно писать, долго, чтобы с чувствами было.

    А насчёт акушерки в Калуге - мне давали телефон Кати Беляевой. Но она была занята как раз в моё время, а так бы я её, наверное, пригласила. Но, в конечном итоге, я рада, что сама с мужем справилась. Такое чувство, что сама за всё отвечала, а так бы очень на помощь акушерки полагалась.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •