Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Две полоски... что делать дальше?

  1. #21
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    Я про звонки из консультации. Ага, они так делают, по крайней мере, в нашей, №4 которая. Мне звонили один раз. Меня тогда муж с работы забрал на машине и мы застряли в пробке на Кирова в час пик. Я-то никуда не торопилась, т.к. просекла, что к ним нужно было приходить минут через 40 после назначенного времени - тогда точно к своей очереди приезжаешь и не просиживаешь в коридоре. И вот эта акушерка (кстати, очень милая девушка, примерно моя ровесница) давай отчитывать меня, что я не появилась вовремя. У них тогда, оказывается, сокращенный день какой-то был.)))
    Я, кстати, слегка уменьшала количество визитов в ЖК с помощью командировок на работе. Мне врач говорит: "Приходи через 2 недели такого-то числа", - а я ей: "Не могу, я в командировке буду (я, правда, до 5 месяцев ездила), приду через 3 недели". Командировочных удостоверений никто не требовал.))))

  2. #22
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    я тоже в 4ю хожу))

  3. Re: Две полоски... что делать дальше?

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Что это такое? где делают?
    В-ХГЧ - особый гормон, который выделяется при беременности. содержится и в крови, и в моче. именнно на него реагирует та сама вторая полоска на тесте. но чтобы получить 100% результат - сдают именно кровь в лаборатории. можно в Инвитро, можно в Гемотесте. в последней дешевле - 250 руб. ещё можно смотреть В-ХГЧ в динамике - сдать несколько раз - если каждые два дня его числовое значение удваивается - то всё прерасно - нет внематочной или замершей беременности. а если стоит на месте или уменьшается - то дело плохо - надо бежать к врачу...
    так что В-ХГЧ - нужная вещь.

  4. Re: Две полоски... что делать дальше?

    и ещё с мед. сайта:

    ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) или ХГ (хорионический гонадотропин) – особый гормон беременности.

    Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша). На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит – беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6-10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.

    Роль ХГ в первом триместре беременности – стимуляция образования необходимых для развития и поддержания беременности гормонов, таких как прогестерон, эстрогены (эстрадиол и свободный эстриол). При нормальном развитии беременности в дальнейшем эти гормоны производит плацента.

  5. Re: Две полоски... что делать дальше?

    и я в ЖК №4! не к Топорковой?

  6. Re: Две полоски... что делать дальше?

    ...и спасибо за поздравления!!!!!
    с ЖК буду решать вопрос.

  7. #27
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    я к Никулиной хожу ))) как работник Сосновой Рощи)))

  8. Re: Две полоски... что делать дальше?

    а про Топоркову не знаете? адекватная?

  9. #29
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    адекватная))), вообще 4ю жк хвалят, есть там некоторые врачи, которые одним нравятся, другим не нравятся, но прям крайне отрицательных единогласных отзывов я ни разу не слышала. Там удобно что и узи и почти все анализы делают прям в жк, очереди на анализы сравнительно небольшие, ктг тоже современный аппарат, только кровь из пальца и мочу в Рощу надо носить. В других жк такого нет. Если что-то прописывают из лекарственных препаратов или витамины - бесплатно там же выдают, если есть. Шприцы опять же в процедурный не надо покупать беременным, у них свои выдаются. Я в целом очень довольна.

  10. Re: Две полоски... что делать дальше?

    спасибо за ваш отзыв! пойду туда))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •