Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Две полоски... что делать дальше?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    ku_mama, я бы даже на УЗИ так рано не ходила, учитывая инфу о, мягко скажем, неполезности УЗИ для малыша (у нас здесь на сайте есть статья на эту тему, а в сети еще больше).
    Сама-то я побежала с Тимохой в консультацию сразу после 2 полосок. Ждала, наверно, что меня там встретят с распростертыми объятьями. А мне сказали, что, да, матка увеличена, но ничего точно сказать пока не можем, иди делай анализ на ХГЧ. А потом авария, а потом новогодние праздники... а когда я после праздников влетела в кабинет гинеколога ЖК со своими результатами (уже была где-то 11 неделя), меня первым делом спросили: "Оставлять будете?" Я сначала не поняла, что оставлять, а потом чуть с этого кресла не рухнула! Такие вопросы при том, что я к этому же врачу ходила 3 месяца до беременности, готовилась, блин. Это для нас это праздник и чудо, а для них - будни. Оно нам надо - такие заявления? Поэтому со вторым торопиться туда не буду, особенно, если самочувствие будет такое же хорошее, как и в первую беременность, - неделям к 30 нарисуюсь, чтоб в декрет отпустили.))))

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    меня тоже шокировали вопросы про "оставлять" и "беременность желанная?"

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    Да, меня этот вопрос тоже шокировал. Но они должны его задать, а то какая-нибудь мамаша припрется на 20 неделе - прерывать, и будет долго говниться, что ее не предупредили когда можно было. Хотя вопрос, конечно, вышибает.
    Я тоже пришла в жк сразу как узнала. Встала на учет и стала просиживать там по 2-3 часа каждые 10 дней. Когда работаешь это не особо прикольно. Потом адаптировалась, стала журнал с собой брать. Вот не знаю, если забеременнею еще раз, то такую роскошь позволить себе не смогу, старшую оставлять не с кем.
    Может быть стоит встать на учет до 12 недель, чтобы получать пособие (300 р. раньше было - хоть на телефон), и не ходить туда? Или они это воспримут еще хуже, чем если не вставать? А если не ходить, обменную карту они сделают?

  4. #4
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    название темы в точку! Пять баллов!!!

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    мне в жк ездить приходится, если вставать ради этих 300р - то я больше на дорогу проездила бы, да и получать их вместе со всеми декретными - не особо заметно среди всех денег. А на питание пособие так и так получу, он ж не зависит от срока. А насчет встать и не ходить... моя врачиха говорила, что пока ты не на учете, то жк до тебя дела нет, а вот за каждой вставшей они обязаны следить, т.к. какую-то ответственность несут. И сама лично видела как они с акушеркой в 2 телефона обзванивали "неходящих". Оно надо? чтоб названивали?

  6. #6
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    получать их вместе со всеми декретными - не особо заметно среди всех денег.
    А на питание пособие так и так получу, он ж не зависит от срока.
    Почему среди всех денег? Его ежемесячно должны платить.
    А на питание, это что? Как его получишь?

    Что-то я уже подзабыла, что там за пособия...

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    нее, за раннюю постановку на учет платится единоразово вместе с декретными, справку надо нести на работу вместе с больничным, а на питание сейчас 800р, оформляется в собесе, деньги перечисляют каждый месяц до родов, справку из жк нести в собес. начинают платить с со срока 12 недель.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •