Цитата Сообщение от Skitaltseva Посмотреть сообщение
Он сам отчего-то решил, что малыш спит, теперь ходит пальцем показывает, что там у меня "бейби патч" = бейби спит. Ну и еще первые дни он порывался выпячивать свой живот и приговаривать, что у него там, мол, тоже бейби. Муж ему объяснил, что ребенок только у мамы. Теперь на свой живот он тыкает и говорит "бейби гон=baby gone=ребенок ушел". Не уверена, что он прям вот очень понимает, но разговоры ведутся. А что еще можно сделать в рамках подготовки?
Во всей этой истории меня лично больше всего впечатляет растущий в России двухлетка, который выражается "baby gone". Дамир - билингв? Или...? Я - не понимаю!
Но опытом поделюсь,ибо их есть у меня))))
Я всегда давала старшим слушать живот, трогать ножки, которые выпячиваются , разговаривать с животиком - ну то есть по полной налаживать контакт. Когда ждали Мишу, они все садились вокруг меня и смотрели, как он в животе толкается, по очереди трогали, гладили. Только приходится ограничивать шоу, а то готовы были в любом месте в любое время залезать ко мне под одежду и смотреть)))) договаривались что покажу, например, вечером перед сном.