Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Тазовое предлежание

  1. #21
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Тазовое предлежание

    а как определяют - перевернулся ребенок или нет? по узи?

  2. #22
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Тазовое предлежание

    Можно по УЗИ. А можно просто прощупыванием беременного животика и прослушиванием сердцебиения. Опытный акушер голову от попы всегда отличит.))))

  3. #23
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Тазовое предлежание

    отличная новость! упражнения помогли или уговоры?))

  4. #24
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Тазовое предлежание

    сначала врач в ЖК посмотрела, сказала не перевернулся, ложись в РД, в РД врач посмотрела и посмеялась над ЖК, что они голову от попы не отличают - перевернулся. Но вроде и узи еще делали.
    Я думаю девчушка сама догадалась, что надо перевернуться, упражнения мамашка не делала, конечно. У них там ремонт, она перед РД давай шторы вешать. А теперь выясняется, что у них обвитие пуповиной вокруг шеи. Всё не слава богу. Я ругаюсь, нужны тебе эти шторы, а она говорит, да ладно это у всех, вот у соседки по палате - двойное. Конечно, лежит в паталогии, там у кого что...

  5. #25
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Тазовое предлежание

    разве обвитие зависит от штор? по-моему это миф. Да и обвитие легко снимается при родах, ничего страшного.
    первая же ссылка из яндекса http://www.mama-papa.com.ua/page/261.html
    Последний раз редактировалось kazangi; 25.11.2010 в 16:11.

  6. #26
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    1
    1е чудо
    Полина, 05.09.2006
    2е чудо
    очень хочу )))

    Re: Тазовое предлежание

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    разве обвитие зависит от штор? по-моему это миф.
    однозначно миф!!! и с обвитием поповины тоже сами рожают, просто следят, чтоб время потуг не растягивалось (в случае задержки подрезабт), и если туго обвивает (пуповина), то при рождении головки на шее ее сразу перерезают. это то, что я знаю )))

  7. #27
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Тазовое предлежание

    мне на последнем УЗИ тоже говорили, что возможно обвитие. я конечно заволновалась, но мой доктор потом объяснил, что только по УЗИ диагностировать обвитие невозможно. они только говорят, что пуповина находится в области шеи. а чтобы подтвердить есть обвитие или нет надо сделать допплер и КТГ. во время этих процедур изучают кровоток, биение сердца и на основании этого делают вывод хватает ли ребенку кислорода. у меня обвитие не подтвердилось.

  8. #28
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Тазовое предлежание

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    однозначно миф!!!
    Мифов полно. Приметы работают на тех, кто в них верит. Если их не знать или не вникать, то ничего не будет.
    В прошлую беременность я ходила на несколько занятий в группу для беременных, так добрая половина мамочек вязала прямо на лекциях. Все хорошо родили.
    В этот раз слушала внимательно акушерку, она тоже сказала, что опасность обвития пуповиной сильно преувеличена. Также вполне себе рожают без последствий с истинными узлами на пуповине. Что пуповину так просто не пережмешь даже и во время потуг. Я тоже помню, что пуповина это такой мощный сосуд пока в нем циркулирует кровь, только после отделения плаценты она перестает пульсировать и сдувается.

  9. #29
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Тазовое предлежание

    У меня оба ребенка с обвитием были. Старшего рожала - перерезали как только голова родилась, потому что было подозрение на тугое, но потом не подтвердилось...Вася тоже с обвитием был, узнала об этом в 32 недели. так и остался с ним, не распутался. Допплер хороший был, так что я не волновалась. да и не впервой было У Васи было совсем не тугое. Никаких дополнительных мер не принимали. Я видела как он родился, фиолетовый весь, потом вокруг шеи сняли пуповину, чикнули и досвидос в реанимацию. У соседки Юльки двойное было, тугое. Выписались через неделю, хотя тоже сначала Славик в кювезе полежал сутки, а потом в патологию на наблюдение и все.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •