Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Тазовое предлежание

  1. #11
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Тазовое предлежание

    Здорово, Олесь, интересное мнение. Как всегда все от нервов. Их там, конечно, хватает, ремонт не доделан, тонус всю беременность, муж на нервах, да еще и у мамы рак. Да, все сложно... Мои аргументы воспринимает плохо, о ребенке, кажется, не думает вовсе... Ум и хитрость малышке понадобятся))) Но рожать в тазовом предлежании она не хочет ни в какую.
    Мне только вот непонятно п. 2 - менее болезненные, но требуют большего профессионализма со стороны акушерки? в чем проблема-то? известно же, что такие роды сложнее проходят

  2. #12
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Тазовое предлежание

    Катя, тут ничего сделать нельзя, имхо. Человек в итоге ни к кому прислушиваться не станет, пока свой опыт не получит. Особенно если твои аргументы воспринимаются не очень, то лучше не лезть. Я бы не стала вообще ничего говорить. Максимум, мягко, что ты слышала, что тазовое не является исчерпывающим показанием к ЕС и точка.

    по п.2. На сколько я понимаю, для роженицы проблемы рожать в тазовом нет и боль может быть меньше, т.е. весь процесс безболезненнее. Для акушерок же это большая редкость, т.к. процент тазового всегда ниже и нужно более пристально наблюдать за процессом, т.к. в тазовом голова выходит дольше и бывает гипоксия, которая, кстати, быстро проходит (это со слов акушерки). Плюс все, как и твоя знакомая, боятся-перестраховываются-или даже не знают, что можно рожать не КС.

  3. #13
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: Тазовое предлежание

    со мной девушка рожала, у нее ребенок перевернулся вниз попой во время схваток перед самыми родами!! роды у нее вторые и родила сама

  4. #14
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Тазовое предлежание

    Еще, оказывается тазовое предлежание становится причиной дисплазии у ребенка. Поэтому лучше, чтобы он в таком положении не засиживался.

  5. #15
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Тазовое предлежание

    почему? дисплазия - это же недоразвитие суставов вроде... Хотя может быть еще и вывих...

  6. #16
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Тазовое предлежание

    ребеночек внутри как бы сидит, поэтому суставы и не развиваются, в норме-то он спинкой вверх, ножками-ручками болтает. а тут ножки не особо двигаются. Это мне подруга сказала, у нее подруга так девочку родила, потом выяснилось что у той дисплазия.

  7. #17
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Тазовое предлежание

    Часов 6-8 в день в слинге, и никакой дисплазии не будет. К слингу Дидимос прилагается замечательная бумажка на англ языке с цитатами разных умных ортопедов Германии. Так вот там написаны оч хорошие вещи!!! Что есть несколько этапов формирования сустава, впадинки, головки кости. Что если сразу не сформирован, то не надо сломя голову лететь к ортопеду и срочно надевать стремена Павлика и прочие заморочи. Слинг - ДОКАЗАННОЕ средство помощи формирования сустава. Вывих сустава - это немного другое, тут консультация врача нужна.Вот кстати Незабудка может подсказать. Её дочке ставили дисплазию. Они в шарфе все время были. И вот им годик, и никакой дисплазии.Вообще я на эту тему читала много, тут в подробности вдаваться не буду. Но с дисплазией - это уже перебор. я еще слышала, что якобы мальчикам в тазовом не дают рождаться, а вот для девочек вообще нет противопоказаний...Ну если мама здорова, конечно...ну и вообще если чел сам не настроен, то не надо давить, даже просто инфой. Имхо, конечно

  8. #18
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Тазовое предлежание

    Моя мама чуть больше 40 лет назад родила в тазовом предлежании старшую сестру. Плюс к этому она была недоношенная, и было обвитие пуповиной. Мама рассказывала, что когда ей показали фиолетового ребеночка, она расплакалась. Сестра совершенно здоровый и очень умный человек, никаких дисплазий и вывихов. Мама говорила, что главное в таких родах, чтобы был опытный врач или акушер. Вот ей как раз такой попался. У сестры выскочила сначала одна ножка. Врач слегка подтолкнула ее обратно. И вытаскивать ребеночка начала только тогда, когда вышли обе ножки. Ошибка некоторых врачей как раз в том, что они начинают тянуть за одну ногу малыша. Так и получаются вывихи.

    Моя младшая тоже до последнего кувыркалась в животе Сначала на попе сидела, потом вниз головой перевернулась, потом поперек легла. Это было уже в 34-35 недель. Мы всей семьей уговаривали Лизу, чтобы она правильно легла. Пузик гладили-целовали, прощения просили, если что не так. Малышка послушалась и заняла правильную позицию

  9. #19
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Тазовое предлежание

    Племяшка наша все-таки перевернулась, послушалась, наверное, маму. Кесарево пока отменяется, ттт )))))))))

  10. #20
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    1
    1е чудо
    Полина, 05.09.2006
    2е чудо
    очень хочу )))

    Re: Тазовое предлежание

    здорово!!!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •