Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 199

Тема: Любимые книжки наши и наших детей

  1. #31
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Любимые книжки наши и наших детей

    Ага, мой младший - это просто именины сердца для меня) книги любит давно и нежно) Репку мы стандартную в принципе не так давно слушать начали (я, правда, и не предлагала, помня старшего, которого все первые полтора года жизни я к книгам приучала) а сегодня махаоновскую Репку достала, пыль сдула))) и пошла на ура у обоих))
    Я, кстати, ее в Метро прошлым летом.
    А вам тогда точно серию Городок надо, ее порвать сложно)

  2. Re: Любимые книжки наши и наших детей

    а у нас сейчас все больше мультики, к сожалению(((((..... хотя тоже с года, да даже раньше, обожал книги, мог по часу сидеть слушать, потом еще дольше. много-много мы всего перечитали-пресмотрели до 3х лет. а теперь мультики эти все с ног на голову перевернули! может, пройдет конечно. из книг сейчас единственное, что читаем - Муми-Троли! не Туве Янсон, новые, с очень красочными иллюстрациями. Их можем долго читать, у нас пока 7 историй. и еще цыферова очень любим. причем Гошик всегда предпочитал прозу, стихи никогда в фаворе не были. Купила Маленького принца, но заинтересовали только иллюстрации - ну конечно, это ж Ника Гольц)) отложила, вернемся позже.

  3. #33
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Любимые книжки наши и наших детей

    О, мы на этих Мумиках тоже долго сидели со страшим. А телевизор "сломаться" не может случайно? Мне кажется, такое само у маленьких не проходит.

  4. Re: Любимые книжки наши и наших детей

    когда совсем затянет, то телевизору наверное все же придется сломаться))) телевизор же не может только для Гошика сломаться, а папа наш поломки телевизора не выдержит))) я то к нему вообще не подхожу, разве что пыль вытереть....

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Любимые книжки наши и наших детей

    Мне кажется, это проходит... У моего старшего (запойного любителя книг с 4х месяцев!!! ни одной ни разу не порвал) года в 3 был такой период:"Артем, мож почитаем?" "нееет! Только Маугли смотреть!" и т.п. К 4 ввели правило: за 2 часа до сна никакого телевизора, только книги. В итоге втянулся опять, обожает не только художественную, но и всевозможную познавательную (типа энциклопедий для младших школьников) литературу.

  6. #36
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Любимые книжки наши и наших детей

    А с Маленьким принцем, Оль, вы поспешили! Это ж книжка была написана для взрослых (одна из двух моих любимых, кстати...). Там же все зашифровано, символично... Думаю, не раньше 12 (а то и 14) она заинтересовать ребенка сможет.

  7. Re: Любимые книжки наши и наших детей

    Мы тоже телевизор убрали, а то как снежный ком - зависимость настоящая. Исключение - полчаса утром, пока мелкий досыпает, чтобы его не будил.

    Сейчас у нас фавориты - истории про кроликов Женевьев Юрье.

  8. #38
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Любимые книжки наши и наших детей

    Ну вот и мне кажется, что сам, без помощи взрослых, телевизор не отваливается(
    А мне принесли заказ с Лабиринта) День удался!!

  9. #39
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Любимые книжки наши и наших детей

    Годовас мой еще вчера открыл для себя "Цыпленка" Чуковского в моем пересказе, близком к тексту) и с удовольствием листал сказки Сутеева.

  10. #40
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Любимые книжки наши и наших детей

    Пора б и мне отчитаться)
    Мой последний заказ с изд-ва КомпасГид, чУдные книги! На Рождество купила приииличную стопочку у Лены у нас в Леле, но самой заказать много дешевше выходит)
    Последние книги были Новогодне-Рождественские :вся серия про маленького Деда Мороза (http://book.kompasgid.ru/index.php?/...product_id,57/ ) , о Рождестве http://book.kompasgid.ru/index.php?/...product_id,56/
    милейшая история о маме http://book.kompasgid.ru/index.php?/...product_id,21/

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •