Показано с 1 по 10 из 199

Тема: Любимые книжки наши и наших детей

Древовидный режим

  1. #5
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Любимые книжки наших детей

    мы обожаем Сутеева. Всего -всего уже по цитатам разобрали. Сейчас в большом почете Тамара Крюкова и её книги. Но это уже для детишек постарше, лет3-4 минимум. Какое-то время фанатели от Волкова "Волшебник изумрудного города", но там я читала не все, а многое вообще перефразировала. Кстати, про Айболита..Я стала к Чуковскому относиться оч холодно, потому что в его произведениях много какой-то скрытой жестокости. Фраза типа :..он бежал по дорожке и ему перерезало ножки... меня шокирует. Ребенку своему я говорю "..и ему повредило ножки". Еще в сказке про крокодила есть такие слова(впечатлительным сесть и держаться за стол):"...но тебя, кровожадную гадину, я сейчас изрублю как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего." Ну вот скажите мне, это можно ребенку двух лет прочитать? Да это не детская сказка, а сюжет для блокбастера типа "Техасская резня бензопилой". И такими фразами весь Чуковский переполнен...Стала задумываться о его психическом здоровье...Конечно, можно выборочно что-то прочесть, даже не все стихи, а четверостишья скорее..в общем, меня настораживает. а! И еще нам очень нравятся сейчас книги Капнинского. Хорошие детские рассказы, все поучительные.
    Последний раз редактировалось lastochka; 05.11.2010 в 14:34.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •