Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
Поняла)
Главное, не научить читать, а привить любовь к чтению, остальное все в свое время будет))
Золотые слова! Поэтому и не даю пока большие тексты. Потому что прочитать-то он их прочитает, но из-под палки. А палкой любовь не привьешь.
Мои тоже так читать учились - сначала буквы писали, знали, какие гласные, какие согласные, твердые-мягкие, звонкие-глухие.
У Мерсера много книг. Но у нас видела только 3 перевели. Сын их прям залюбил. Может несколько раз за день перечитать. И иллюстрации его зацепили, каждую деталь рассматривает. Себя в Криттере узнает, мне так кажется)
А у вас из Жирафа что есть? Попробовали вчера их серию :"Читаю сам", ту где про Квака и Жаба ( в библиотеке взяли). Прочитал несколько первых страниц, где по одному предложению. А дальше не стал. Нашла магазин, где Жираф намного дешевле, чем в Лабиринте - http://shop.bookashki.net/collection...ya-chitayu-sam. К нам почтой шлют.
А какие у вас в саду, на один зубок? Я, наверное, ограничусь тем, что у нас уже есть, или до библиотеки дойду.
Для следующего этапа вчера всю серию "Я читаю сам" купила в Букашках, и про Сашу с Машей, может быть, всю серию куплю. У нас пока 1 книжка.