Страница 8 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 221

Тема: Сыроедение

  1. #71
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Сыроедение

    ого! а я как-то на каком-то сыроедческом сайте прочитала рекомендацию 4х-месячному ребенку давать соки в качестве лекарства от кишечных проблем - это как?

  2. #72
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    я думаю, что это из серии "в семье не без урода"

  3. #73
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    4х-месячному ребенку давать соки в качестве лекарства от кишечных проблем
    Чего только не придумают. Самое идеальное для 4-хмесячного - это ГВ (с учетом .что мама ест натуральные продукты)))) и тогда проблем с кишечником не будет

  4. #74
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Кхе-кхе, Рамаданочка, я бы не была столь категоричной)))Ну чесслово. Повышенное газообразование от бобовых еще никто не отменял. Ну и вообще каждый малыш индивидуален...

  5. #75
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Вот попалась на глаза толковая статья! делюсь!
    http://www.gnozis.info/?q=node/6196

  6. #76
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Сыроедение

    О! Вот очень правильно про то, что первично должно быть состояние, а затем уже средства его поддержания. И цель - здоровье, а не питаться чисто сырым. Просто я допускаю и понимаю, что для кого-то именно в радикальном сыроедение здоровье, а кому-то нужно сначала парочку лечебных голоданий, баня и просто "меньше жрать" для хорошего оздоровительного эффекта. Ну и потом когда-то, возможно, этот человек просветлится до сыроедения.

  7. #77
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Кхе-кхе, Рамаданочка, я бы не была столь категоричной)))Ну чесслово. Повышенное газообразование от бобовых еще никто не отменял. Ну и вообще каждый малыш индивидуален...
    lastochka В 4 месяца кормить малыша бобовыми?!)))) Или мама при ГВ наелась бобовых?) Я не поняла, где подвох?)

  8. #78
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Девочки, прочитала я статью Карабинского.
    Первое на, что обратила внимание это приписочка внизу:

    "Вадим Карабинский- автор книги «Питаться, как дышать» (Скачать книгу) Практикует различные способы здорового питания с 1999 года. Опыт чистого сыроедения — один год. "

    С самой статьей я 80% не согласна, только на 20%. Вообще пессимизм у него полный)
    Так как мы с автором одного стажа сыроедения))) Решила его СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд сравнить со своим опытом)

    1) Конечно он молодец про природу, про дом возле леса, про городскую суету, воздух, работу итд
    Но приподносится это так, что получается пока вы не выехали за пределы цивилизации, то и нет смысла так питаться - загаживайте организм по полной, и только потом, когда приобретете близость к природе - можете переходить на сыроедение)))
    ЧУШЬ, есть желание и возможность, надо начинать в любых условиях и с малого, будь то питание и вода!
    2) А теперь я увидела тот самый ключ в статье, на котором и зиждется все личное мировозрение годовалого сыроеда!
    В пункте, где плюсы сыроедения, есть пункт №5
    "Моносыроедение оставляет чистыми посуду и кухню"А до этого сказано выше: Сыроедение - это питание ТОЛЬКО сырыми овощами, зеленью, фруктами, орехами, семечками и мёдом. Термически обработанную пищу сыроеды не едят.
    Уже вывод, что у человека опыт НЕ чистого сыроедения! Потому что мед не входит!
    Когда люди стали узнавать про данное питание - как и везде стало появлятся много подразделов к этому питанию:
    ИЗНАЧАЛЬНО - сыроедение - это питание вышеперечисленным, без меда, без смешивания, без салатов, без соков, без блюд - тоесть так сказать, ИДЕАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА.Есть, например, помидор, вот и ешь его целым. Апельсин - также итд.
    Народ стал практиковать, у кого то стало получаться, у кого-то не очень, у кого-то были срывы на старую еду, и чтобы как то себя оправдать начались споры, что и вообще сыроедение это панацея, да и мед можно, да и кешью магазинный ТОЖЕ можно (несмотря на то что сырой его не ввозят, он весь обработанный), у кого то и сыр появился - что в этом такого! - тудаже в сыроедение его. Завалили интернет этим мусором, что новичку вообще не разобраться, где ИСТИНА! Каждый тянет одеяло на себя, кто-то и в сыроедении начал калории считать! - ну это вообще маразм!

    Попробую отделить зерна от плевел (если кому любопытна эта тема))
    1) Когда это началось (путаница с сырым питанием), то НАСТОЯЩИЕ сыроеды, чтобы отделиться от ПСЕВДОсыроедов (постараюсь для разграничения понятий использовать эти термины) - стали обозначать себя МОНОСЫРОЕДЫ!!!

    Карабинский пишет:

    В идеальных условиях сыроедение — это естественный способ питания человека. Бог создал Рай и поселил в нём человека. В Раю Адаму не нужно было убивать мамонтов, а Еве стоять у плиты. Всё, что нужно было человеку, давала природа.

    Когда заходит речь о природе, речь заходит именно о МОНОСЫРОЕДЕНИЕ - это когда за один прием пищи ты питаешься одним видом продукта!

    Вы можете представить себе Еву без плиты, но разве можете представить Еву с блендером, соковыжималкой и теркой))))

    2) Про экологию городов и вообще экологию саму я не спорю с автором. Но когда он пишет про сыроедение в городе:

    "В таких условиях сыроедение — это медленное самоубийство, впрочем, как и городской способ питания. В первом случае организм погибает от недостатка необходимых веществ, а во втором — от переизбытка вредных."

    Вот здесь автор искажает истину.
    Если с научной точки зрения смотреть на организм, то сыроедение ему полезно, а "обычная" еда вредна и убивает медленно. И не важно в каких условиях. Особенно последняя строчка у автора: при обычном питании - недостаток необходимых веществ, а при сыроедении - избыток вредных! Это что за бред! Логика где в словах - это уже антиреклама просто)))
    Смысл в том, что "обычное" питание - это вредно всегда, не чуть-чуть, не просто чего то там полезного вам не хватает, это можно расценивать только как яд и токсины (не приписывайте только мне эти выводы, это научные исследования, прост оя кратко привожу). Тогда. как сыроедение - это абсолют для человека и его организма. Он из того же самого фрукта поучает ВСЕ необходимые вещества для строения клеток. Возьмем к примеру 2-х человек: оба живут в городе, оба дышать одинаковым загазованным воздухом, оба пью родниковую какую-никакую воду, НО первый - питается термически-обработанной пищей(жарит, варит, фаст-фуд итд), а второй - сырыми фруктами и овощами с нитратами!
    Первый - себя медленно убивает, он не то что недополучает поезных веществ, он еще и убивает микрофлору, зашлаковывает органы, приближает старение и болезни.
    Второй - получает полезные вещества и наряду с ними небоьшой %нитратов. Как ведет себя организм? Он подкреплен витаминами и проводит санитарную работу - он выводит нитраты спокойно из организма. Конечно это тоже не полезно!
    Но если их двух сравнить - у кого из них положение лучше?
    А в идеале конечно надо стремиться к природе, кому то к родовым поместьям, ии просто к домику в деревне, к экологии итд
    Но ПОКА из двух зол выбираем наименьшее!
    Последний раз редактировалось Ramadana; 17.12.2010 в 10:31.

  9. #79
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    3) Карабинский пишет про ГМО. А кто знает принцип ГМО?
    ГМО - не могут быть плодовые деревья? Потому что дерево многолетнее, а ГМО-продукт не может давать потомства - он однолетен.
    Просто когда говорят про ГМО-яблоко и ГМО-апельсин, честное слово это уже ПАНАЦЕЯ)))))

    4) Седующий его пост:
    В такой агрессивной среде менять способ питания — это насилие над собой. Нужно заставлять себя есть полезную пищу и усилием воли отказываться от вредной, которую хочется. Это неестественно. 90% энергии уходит на борьбу с внешней средой. Особенно мешают сомнения родственников и застолья друзей .

    Честно, примерила чисто к себе:
    1) Насилия над собой нет) Если у кого насилие при переходе на такое питание, тоже не советую издеваться, может придет позже. А вообще это как с курением, если ты ХОЧЕШЬ и осознал разумом - то легко изменишься (имею опыт)) курила 13 лет и бросила в один день).
    А если усилия, тяжело - значит где-то мозгом не согласен, не хочешь менять привычный образ жизни, может мало аргументов для себя в подсознании привел итд
    2)Мешают сомнения родственников и застолья)))
    Ни капли не мешают) Это скорее мы им мешаем), хотя и то не верно. Конечно найдуться и поучат, и по пугают и попристают)) А на застольях была и не раз и на свадьбе - так же как и все развлекались) И у виска никто не крутил, хотя может это от окружения зависит...
    3) Следующий пост автора:
    Если цель сыроедения — здоровье, то есть более эффективные способы его улучшить.
    Человек на 80% состоит из воды, а без воздуха не может прожить и 5 минут. Начать питаться натуральными продуктами — это лишь 5—10% от того, что нужно сделать, чтобы организм перестал стареть.

    Абсолютно не соглашусь:
    Если говорить о здоровье - сыроедение большую роль играет. Опять же автор кратко затронул, что мы состоим из 80% воды, и сделал вывод, что значит вода важнее))) тоже и с воздухом)))
    Абсурд.
    Наш организм такой уникальный и в нем все распределено по схеме:
    без воздуха мы не можем прожить и 5 минут - есть легкие (это очень сильный орган) который максимально будет вас защищать, фильтровать, очищать как сможет - это их работа, у них очень высокая производительность, потому что это повышенная опасность для человека, если они отключаться - это МГНОВЕННАЯ СМЕРТЬ. ВОзьмите курильщика, и так газами выхлопными дышит, да еще и курит, а они все терпят, работают, фильтрую, люди по 30 лет себя травят и живут. Я не рекламирую курение, я восхищаюсь нашими уникальными свойствами организма, каждый орган до последнего борется за жизнь хозяина.
    Тоже и с водой.
    А вот если перейти к желудку, кишечнику, печени, то здесь уже иммунитет не такой сильный, хотя тоже возьмите, пьем пепси-колу (которой двигатели моют) и живем, пусть с болячками и стареем раньше но живем.
    Из биологических 150 лет - проживаем половину. В среднем норма уже 75 летняя смертность. Типа от старости человек умер, да КАКОЙ старости, врачи даже признают, что все что до 150 лет считается насильственной смертью. Если только вдуматься: мы умираем молодыми только внешне мы старики, и органы наши наполовину поотказывали и болячек целыйбукет.
    ПИТАНИЕ - играет БОЛЬШУЮ РОЛЬ! Как раз оно в первую нас или поддерживает или убивает! Потому что ТОЛЬКО из еды организм СТРОИТ новые клетки, не из воды, не из воздуха, а ИМЕННО ИЗ ЕДЫ.

    4) Про рецепты у него сказано:
    "Болшинство рецептов сыроедов сложнее рецептов традиционного питания."
    В рецептах используются несовместимые продукты.
    Большинство сыроедов не выдерживают паузы между приёмами несовместимых продуктов.

    Опять же тема СЫРОЕДЕНИЯ и МОНОСЫРОЕДЕНИЯ.
    Те кто используют рецепты в сыроедении, мешают продукты, даже мед едят - чаще применяют такой вид питания на начальном переходе. Мне первое время он сильно помог. А потом постепенно все отпадает, рецепты уходят на задний план и организм готов сам перейти на НАСТОЯЩЕЕ СЫРОЕДЕНИЕ - МОНО
    Есть и такие, кто зацикливается на этом перевалочном пункте с салатами и там и остатся, конечно эффект от СЫРОЕДЕНИЯ ПРОСТОГО и МНОСЫРОЕДЕНИЯ ОЧЕНЬ отличается, уж поверьте
    Кстати автор статьи пишет: В итоге я ЗА сыроедение, но с рядом условий. Могу и хочу аргументировать каждый пункт. Но на сегодня хватит – устал и кушать хочется. Мне ещё сырые овощи на салат резать
    Видимо он сам так и остался для себя на ПСЕВДОСЫРОЕДЕНИИ!ПОэтому он перечисляет в минусах:
    Сыроеды много едят, едят постоянно, переедают.
    Сыроеды думают о еде постоянно (что где купить, что как приготовить, что когда правильно съесть).
    Этот синдром ЖОРА присутсвовает только на ПСЕВДОСЫРОЕДЕНИИ, на МОНО его нет!

    Также автор пишет:
    Редкий сыроед выглядит пышущим здоровьем.

    Так и хочеться подкорректировать фразу:
    Редкий псевдосыроед выглядит пыщущим здоровьем.Что не скажешь про МОНОСЫРОЕДОВ.

    НУ а то, что автор пишет:
    Сыроеды считают сыроедение панацеей (вплоть до безсмертия).
    ))) Это да, и такие есть))) Но мне кажется везде чудаков найдется)))
    __________________________________________________ ________________

    p.s. - Все выше описанное исключительно мой опыт, мнение и взгляд со стороны.
    А вообще как в поговорке: Сыроед сыроеду рознь)))

    Жизнь у нас одна, и каждый сам себе выбирает и питание, и окружение, и работу, и здоровье в руках человека всего лишь

    А вообще если посмотреть на МОНОСЫРОЕДЕНИЕ с точки зрения ПРИРОДЫ
    ВСЕ ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
    Последний раз редактировалось Ramadana; 17.12.2010 в 10:35.

  10. #80
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Не, ну конечно я про маму...Даже от банальных яблок(мама поела) у малыша может быть повышенное газообразование...Тут порой и слинг-лягушка-сися не помогут. пс это я исходя из опыта моих детей. У одного почти ничего не было. А второй(старший) слегка страдал коликами...Но! Стоит заметить, что я будучи жуткой лентяйкой совершенно не соблюдала диету

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •