Страница 7 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 221

Тема: Сыроедение

  1. #61
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    имхо, лучше русской печки - нет сушилки)))
    Сейчас русские печки, которые сохранились до наших времен средняя ее температура 65 градусов, по сыроедению вроде как не подходит. У самих у бабушки в деревне такая печка!
    Но думаю если разогреть, а потом чуть остудить и сушить там в тепле 40-градусном - то вот тот самый дегидратор))))))

  2. #62
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    И вообще, ничего не понимаю, почему мясо-мертвая еда? И традиционно его ели с древних времен, охотились люди, на костре в пещере готовили...В чем тут дело?Чем вредно для организма-то?(например, постное мясо курицы или индейки, ни про какую свинину речь не веду)
    про мясо можно говорить бесконечно, мне кажется...если опустить этическую сторону вопроса (мне самой очень трудно об этом читать, тем более смотреть) то некоторые моменты можно посмотреть здесь:
    1. История вегетарианства http://www.vita.org.ru/veg/veg-history.htm
    2. Человек - не хищник, а растительноядный http://www.vita.org.ru/veg/fruitnotmeat.htm
    3. Вегетарианство и здоровье. Вегетарианство для детей, беременных и кормящих женщин http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm#ch
    4. Вегетарианство и экология http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm

  3. #63
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от Ramadana Посмотреть сообщение
    Сейчас русские печки, которые сохранились до наших времен средняя ее температура 65 градусов, по сыроедению вроде как не подходит. У самих у бабушки в деревне такая печка!
    Но думаю если разогреть, а потом чуть остудить и сушить там в тепле 40-градусном - то вот тот самый дегидратор))))))
    мы не внутрь пихаем, там сгорит все))) а сверху ставим

  4. #64
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от Ramadana Посмотреть сообщение
    Сейчас русские печки, которые сохранились до наших времен средняя ее температура 65 градусов, по сыроедению вроде как не подходит. У самих у бабушки в деревне такая печка!
    Но думаю если разогреть, а потом чуть остудить и сушить там в тепле 40-градусном - то вот тот самый дегидратор))))))
    Не, сушить не в печке, а на печке. Там никак не 65 - мы ж на ней лежим-не кукарекаем.))))) По-моему, kazangi именно это имела в виду.))))
    Нам бабушка тоже так раньше сушила яблочки - супер вкусно!

    А я вот тут подумала: есть у меня аэрогриль. Любые продукты при готовке в нем довольно сильно высушваются. И регулятор температуры есть. Чем не дегидратор?)))) Как вы думаете?

  5. #65
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Сыроедение

    Тьфу, пока я писала, Ирина уже сама все пояснила.))))

  6. #66
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    мы не внутрь пихаем, там сгорит все))) а сверху ставим
    ну да. я так и подумала))))

  7. #67
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    А я вот тут подумала: есть у меня аэрогриль. Любые продукты при готовке в нем довольно сильно высушваются. И регулятор температуры есть. Чем не дегидратор?)))) Как вы думаете?
    35-45 температура там если есть - то и отлично, самый что ни на есть сыроедческий дегидратор)

  8. #68
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Сыроедение

    Kusya, сходила по твоей ссылке с чаями (спасибо!!!) и не могу не выдать такой офф: не знала о существовании такого родового поместья совсем рядом. Но! Это ж моя историческая родина!!! У меня прадеду после раскулачивания пришлось спешно уехать из дер. Матово - это совсем рядом с Милёнками. Давным-давно хотела туда съездить. Вот и еще один повод появился. Как потеплеет - обязательно...
    Последний раз редактировалось Jazz; 16.12.2010 в 17:25.

  9. #69
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    У мекня вот такой вопрос возник....А источники информции? Яна, ты когда разбиралсь в этом вопросе - каими источниками пользовалась? Авторы, просто отзывы людей...
    Я все больше читаю личные отзывы людей...их впечатления, то есть - то, что подходит лично этму конкретному организму...Но этот опыт же нельзя обобщить...
    Тот же Брегг - он же писал только о себе...
    Ян, ты как все это фильтровала - если фильтровала? Метод проб и ошибок?
    Да. конечно здесь и собственный опыт, и многочисленное множество источников, интервью, форумов где делятся информацией другие сыроеды, книг итд
    Некоторые из источников привожу ниже:
    1) Александр Чупрун "Натурапатия" и др книги
    2) Шемшук "Сыроедение - путь к бессмертию"
    3) Герберт Шелтон
    4) Норман Уокер (лечение живыми соками)
    5) Аршавир Тер-Ованесян (Атеров)
    6) Виктория Бутенко (12 ступеней к сыроедению)
    7) Биография Орнеллы Мути
    8) Биография КэрОЛ АЛт
    9) Ричард Блэкмен
    10) Сыроед культурист Durian
    11) Маркус Роткранз
    12) Вагэ Даниэлян
    13) Кандидат медицинских наук Галина Шаталова, известная вегетарианка СССР
    14) Сторм Талиферо
    15) Вдохновила биография и интервью Алексея Мартынова:



    16) Вайнер Э. Н. - Валеология Учебник для вузов
    вот из нее: http://www.syromonoed.com/?q=node/16
    17) сайт изюма
    итд

  10. #70
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Хороший чай и не заливают кипятком - кипятком обваривают посуду, а листы чая заливают водой не более 80 гр.
    По морсам чуть тоже не поняла - морс в моем понимнии: из свежих ягод выжали сок, развели водой (добавили кому надо сахар\мед), чуть настояли и пьем. Вроде все ж в концепции. М?
    Кстати вот про травяные чаи - они не столь безобидны...очень многие травы надо осторожно пить, некоторые вообще друг с другом не дружат, а некоторые прямо опасны для детей и беременных...
    Выходит вода, хорошая родниковая, из проверенных мест.
    А соки - они не мертвые? Они ж мгновенно окисляются...вообще я их не лю, вернее сложно у меня с ними...
    Яна - если не складывается дружба с какими-то соками свежими - стоит продолжать, или прислушаться к организму...?Причем если свежие овощи и фрукты - все отлично, а вот сок из них - никак((((
    1) Про чай, то что не более 80 градусов - это не сыроедение, должно быть не более 45 градусов, тогда пожалуйста, можно такой чай)))
    2) Морс - как ни назови, гнлавное чтобы смысл был сыроедческий: если есть свежие ягоды, вода до 45 градусов или вообще нет воды, НИКАКОГО сахара, тогда все ок! Можно такой МОРС)
    3) Соки свежевыжатые "умирают" через 10 минут . С окислением абсолютно согласна. По правилам сыроедения - соки это не 100% полезный продукт. Возьмем фрукт например яблоко. Когда мы его едим, собственные ферменты яблока соместно с нашим желудочным соком переваривают его и усваювают максимально все полезные витамины итд. Когда мы из яблока выжимаем сок, то мы теряем витамины на 70%. Пить можно, но по сравнению с исходным яблоком - уже не тот продукт питания. Это можно использовать при переходе на данное питание, для облегчения самого перехода и адаптации.
    Кстати по поводу организма, который отрицательно реагирует на соки - абсолютно не удивлюсь. причина как раз и ес ть, что это неполноценный продукт, лишенный многого.
    Но конечно если сравнивать свежевыжатый сок и кофе, то сок лучше)))) Как говориться из двух зол выбираем наименьшее.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •