Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 221

Тема: Сыроедение

  1. #31
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Сыроедение

    lastochka мы покупали зеленую гречку весной, заказывали по интернету мешок!))) и вот сейчас уже почти закончилась, мы ее очень любим) скоро собираемся еще закупить, так что если кого интересует, присоединяйтесь.. а пшеницу для проращивания мы покупаем в "Линии" фирмы "Беловодье" http://npg-belovodie.ru/index.php?op...d=22&Itemid=30

  2. #32
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Сыроедение

    Ramadana, год на сыроедении это очень здорово! вы молодцы!!
    наша семья (я, муж и ребенок) 1,5 года вегетарианцы (про неприятный запах в мясном отделе - очень тебя понимаю). у нас двигатель и первопроходец - муж, мы за ним присоединяемся)) и опыт сыроедения есть пока только у него. правда небольшой, 2 месяца. но за это время произошло очень много позитивных изменений. скорректировался вес, ушли некоторые болячки, необычайный прилив энергии и потрясающая работоспособность. на втором месяце уже перешел на моносыроедение, то есть хотелось только яблок и все. мог в обед наесться тремя яблоками, я не верила своим глазам))) сейчас предпочитаем сырую еду, но полностью от варенки пока отказаться не можем.. но будем стараться!
    ...нам нравится закупаться тут i-mne.com. мюсли там просто объеденье http://www.i-mne.com/moskva/myusli-zhivye

  3. #33
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    какой замечательный магазинчик!!!!!

  4. #34
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Также для проращивания подходит зеленая чечевица марки МИСТРАЛЬ, есть в Линии

  5. #35
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Да, я тоже его вчера смотрела...А там все-все для сыроедов подходит? Все эти конфетки тоже?
    Кстати, замечаю, что мой ребенок, видимо, скрытый сыроед)) Он замечательно кушает марковки-яблоки-капусту(хрустеть нравится), вчера еще пару огурцов съел свежих, фундука. но вечером от тарелки макарон с сыром не отказался)))но не все сразу, как говорится...

  6. #36
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Много пишут, что как раз дети то истинные сыроеды и под влиянием их малого опыта, они еще не так как взрослые подсели на приготовенную пищу, и поэтому с удовольствием едят сырые овощи и фрукты!
    По поводу сухофруктов:
    сушеный овощ или фрукт - допустим в сыроедении, если был приготовлен натуральным способом - то есть засушен на сонце, в крайне случае в дегидраторе при температуре не более 40-45 градусов (тогда в нем сохранены поезные свойства).

    К сожалению, в наших магазинах (да и на рынках частично) продаются именно химически обработанные сухофрукты (подробнее объясняется ниже). Они выглядят красивее, долго не портятся, и их не едят вредители.

    Но вид полноценных высококачественных сухофруктов лишен привлекательности, создаваемой химикатами, в некоторых плодах могут даже попадаться насекомые, но это, скорее, признак качества и съедобности – химии нет.

    Ни один фрукт в процессе сушки не может остаться в своем первоначальном цвете, и, уж тем более, стать ярче и насыщенней. Это достигается лишь с помощью консервантов и красителей. Окуренные сернистым газом и окрашенные пищевыми красителями, перед нами предстают янтарный изюм, ярко-оранжевая курага, золотой инжир. Красиво, но знающий человек такие сухофрукты есть не будет.

    Правильно высушенные сухофрукты сереют и темнеют:

    - изюм и курага должны быть коричневыми,

    - темный изюм — черным с голубоватым налетом,

    - инжир – серым, светло-коричневым или черным. Последний, впрочем, чаще встречается свежим, так как для сушки больше подходит белый инжир.

  7. #37
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Чаще всего сухофрукты окуривают сернистым ангидридом (двуокисью серы, сернистым газом, SO2, другое название – добавка Е220). Так производители убивают бактерии и делают продукт несъедобным для насекомых-вредителей.

    Сухофрукты коптят в серном угаре, и они приобретают блеск и лоск в буквальном смысле слова. Урюк и кишмиш становятся золотистыми, прозрачными, чернослив прямо лоснится жиром и блестит на прилавке, словно отполированный черный мрамор.



    ВЫВОД - СУШИТЕ САМИ!!!!

  8. #38
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Вот замечательная статья о всех ухищрениях, на которые идут производители, лишь бы продать товар!
    http://dobroweb.ru/secrets/914

  9. #39
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    ...Кстати, замечаю, что мой ребенок, видимо, скрытый сыроед)) Он замечательно кушает марковки-яблоки-капусту(хрустеть нравится)...
    Точно! И у нас также. Вчера сточил своими шестью зубами целую морковину (небольшую, правда). И никаких ему сушек не надо, даже от любимого им сыра отказался, все "какО-какО" ходил грыз.)))
    А еще удивляюсь: lastochka, какая ты Дюймовочка - тремя орешками наедаешься. Я вот тоже ставлю себе мисочку орешков на перекус (грамм 300). К вечеру обычно мисочка пустая, ну, максимум на 2 дня растяну.((((
    Ramadana, спасибо за идею про чечевицу. У меня как раз лежит зеленая, но я думала, она тоже какая-нибудь обработанная. Чечевицу еще не пробовала пророщенную. Пошла "замачивать".)))

  10. #40
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Ха, Jazz, ну мне 3 орешка хватает на часик-2, а потом еще 3)) Кириллу меньше нужно. Он вообще как духовно продвинутый питается))))Жаль только, что духовность все-таки пока не та))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •