Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 221

Тема: Сыроедение

  1. #21
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Самый лучший ответ мне кажется - это дневник мамы сыродки, которая переводила ребенка в 3 года
    http://syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2149
    Конечно рожденным сыроедом проще. Много информации, что их самих ненатуральная еда отвращает, плюс доводы, воспитание...

  2. #22
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    А вот замечательный ребенок сыроед
    http://community.livejournal.com/siroedenie/12706.html

  3. #23
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Ramadana, тоже хочу вам выразить благодарность за просвещение Читаю ваши посты с интересом. Размышляю. Примеряю на себя. расскажите, пожалуйста, про мясо, рыбу. Читала в одной группе в однокл, что люби едят сырое мясо, и даже сырую рыбу смакуют...Это как вписывается в концепцию сыроедения? Вы сами кушаете?

  4. #24
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Меня, кстати, эта тема очень затронула. Так складываются обстоятельства, что уже 2 недели я не ем мяса. Ну не попадается оно мне. И я не готовлю его сыну. Муж готовит себе сам, сынок у него иногда просит(нечасто). Вчера от запаха жареной свинины меня затошнило так, что мы даже решили тестик сделать на всяк пож...Очень много стали есть с сынулей морковки. Ну прям приспичило нам. Я утром встаю и сразу чищу штук 5. До обеда они съедятся точно. Утром сын часто просит свежевыжатый яблочный сок, или даже морковный. Купила полкило фундука. на перекус даю фундук - идет просто отлично. И хватает 2-3 ореха, чтобы утолить зарождающийся голод. Орехи, как известно, пища тяжелая, много их не нужно. Делаю себе салат из капусты с морковкой. Шинкую и долго мну толкушкой, чтобы капуста сок пустила. Мне нравится. Солю иногда. Но от вареной пищи не отказаться пока никак. И я не стремлюсь, просто как бы плыву по течению, оно все само собой получается. Как уйти от горячих напитков? особенно зимой...Они так согревают...Кстати, сегодня на обед съела 1 апельсин! Большой, сочный, невероятно сладкий испанский апельсин. И так насытилась!!!! Удивительно! Причем сытость какая-то другая, нежели когда ешь первое, второе и третье...Пока мне все очень нра. Еще вот молочка пока не уходит...Я её хочу. причем только сметану. А молоко хочет сын, но редко. Поэтому пока мы побудем лакто-вегетарианцами. И еще! Куда девать выпечку????Печь хочется..Да и хлеб мы любим...многое хлебо-булочное едим...

  5. #25
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Вопросы:
    1). где взять нектар Агавы(для приготовленя миндального молока)
    2). где взять зеленую гречку в розницу?(очень надеюсь найти её на выставке "Мир во мне" в конце декабря)
    3). Пророщенная пшеница продается или её надо самой проращивать?Опять же можно ли в розницу купить?
    4). Задумывались ли вы о том, что все овощи-фрукты, которые продаются на рынках и в магазах в городе зимой - нитратные? Неужели организм сможет получить из них хоть какую-то пользу? Летом этот вопрос отпадает, особенно для тех, у кого свои дачи...А вот что делать тем, у кого их нет? Био-овощи, которые можно купить в Москве, стоят тысячу р за кг(я в среднем). Допустим, помидоры около 600-800 р. Это слишком дорого, например, для нашей семьи...

  6. #26
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    едят сырое мясо, и даже сырую рыбу смакуют...Это как вписывается в концепцию сыроедения?
    Абсолютно не вписывается!!!! Также как и сыроедение - питание одним сыром)))

  7. #27
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Куда девать выпечку????Печь хочется..Да и хлеб мы любим...многое хлебо-булочное едим...
    1) В сыроедение конечно же место выпечке нет, потому что все просто - это термически приготовленная видоизмененная еда!
    2) Есть и хорошая новость - в сыроедение есть натуральный аналог хлебу, из замоченных зерен злаков в специальных сушках-дегидраторах можно сушить хлебцы и печенья, а также из ореховой смеси. Но ТОЛЬКО при температуре не выше 45 градусов. Не все сушки это поддерживают!
    3) Если не возможно по какой-то причине отказаться от выпечки и хлеба, то хотябы вредность свести к миниму: убрать рафинированное масло, убрать термофильные дрожжи и не использовать покупное тесто! НУ и опять же - это уже не сыроедение - не здоровое питание.

  8. #28
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Ну я сегодня уже почитала))) Где-то ссылались на Изюма, мол, 40 градусов - крайняк для энзимов и соединений во всяких микроэлементах) Про дегидратор тоже просветилась. Цены не смотрела только. По чем такое удовольствие? Закажу на НГ.

  9. #29
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1). где взять нектар Агавы(для приготовленя миндального молока)
    2). где взять зеленую гречку в розницу?(очень надеюсь найти её на выставке "Мир во мне" в конце декабря)
    3). Пророщенная пшеница продается или её надо самой проращивать?Опять же можно ли в розницу купить?
    4). Задумывались ли вы о том, что все овощи-фрукты, которые продаются на рынках и в магазах в городе зимой - нитратные? Неужели организм сможет получить из них хоть какую-то пользу?
    1) Нектар Агавы так и не нашла! Заменила медом - 1-2 столовые ложки по вкусу! (в летнее время ягоды могут быть). Также добавляю туда финики или чернослив, когда смешиваю.
    2) Честно, гречки в Калуге нет, мне знакомая привозит с Москвы.
    3) Пшеницу готовую лучше не покупать, а прорастить самому! Из проростков рекомендую "маш" (такой зелененький горошек, продается на рынке где орехи и сухофрукты) - очень вкусно, когда прорастает. И вообще все проращивать надо только до 5 мм - вся польза в небольших проростках.
    4) Питаться лучше по сезону, тоесть 70-80% рациона пища, соотвествующая времени. Например: зима. Цитрусы, яблоки, морковь, зелень парниковая итд. Остальное в меньшей степени - огурцы и помидоры. НУ а если уж разбирать про нитраты!!!
    Нитраты в обработанном помидоре это нехорошо для организма, но он это выведет! А вот концерогены, рафинирование, варение-жарение - это зло куда большее. Тем более в первом случае ему есть откуда черпать витамины, во втором вообще без вариантов!

  10. #30
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Сыроедение

    Начиталась вас и сегодня ужинала зеленой замоченной гречкой. Оч.специфический вкус, но вкусно, да. А также поставила ее на ночь проростать. Но это я в рамках просто оздоровления питания, до сыроедения мне еще далеко.
    lastochka, в москве практически во всех инет-магазах здорового питания она продается, стоит на дорого, рублей 100 за пачку.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •