Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 221

Тема: Сыроедение

  1. #11
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    щелочной! Вот открываю справочник про витамины, первый попавшийся и читаю:

    Апельсины самый популярный источник витамина С превосходны для лечения повышенной кислотности, запоров или при вяло работающем кишечном тракте. В случае ацидоза пейте апельсиновый сок или ешьте апельсины после еды. Если кишечный тракт функционирует неправильно, пейте "по утрам большой стакан апельсинового сока, сразу после пробуждения или примерно за полчаса до завтрака. Если же кислотность желудка недостаточна, начинайте прием пищи с очищенного апельсина или со стакана апельсинового сока.
    Тем, у кого разрушаются зубы или плохие десны, наверняка не хватает витамина С. Им следует пить много апельсинового сока в течение нескольких недель. Людям с гастритами и язвами двенадцатиперстной кишки недостает аскорбиновой кислоты, и их рацион питания должен включать в себя продукты с высоким содержанием витамина С такие, как свежие апельсины и апельсиновый сок.
    Апельсины очень хороши для выведения из организма ненужных веществ. Они очень быстро расшевеливают накопившиеся в организме кислоты и катаральные образования, но иногда это не совсем хорошо если каналы выведения, такие, как кожа и почки, не могут тоже достаточно быстро выводить эти кислоты.
    Кислотность организма результат диеты, богатой белками, лучше всего может быть нейтрализована и устранена щелочными минеральными веществами, содержащимися во фруктах и овощах. Апельсины и все цитрусовые в этом отношении определенно ценны, потому что у них щелочная реакция.

  2. #12
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Про молоко: у нас в семье все молочные исключены полностью - и сыр, творог, масло, кефиры, йогурты итд.
    Аргументы:
    1) Натуральность продукта. В основном все пьют пастеризованное обработанное "неживое" молоко с полок супермакетов! - Ничего полезного там нет!
    2) Если говорить о натуральном коровьем, то по составу оно аналогично составу крови. Молоко коровы жирностью будет на порядок отличаться от состава человеческого молока. Природой заложено каждому свое зверю звериное, человеку человеческое.
    3) В процессе роста ребенка у него происходит адаптация к обычному питанию и постепенный отказ от материнского молока, это также повсеместно наблюдается и в природе. К этому приводит еще то, что при взрослении у человека перестают работать вещества расепляющие лактазу - основа молока.
    4) Нигде в природе нельзя встретить взрослого слона, волка, медведя, лису, оленя которые бы пили молоко - это свойственно только в детстве. Есть пара исключающих случаев коки, змеи, но это всего лиь исключение.
    5) Это животный белок!

    Вот кстати выдержка из научного источника:
    В процессе его переваривания возникают бродильные процессы в кишечнике; как следствие рост патогенных грибов, метеоризм, зашлаковывание организма, а для людей, имеющих проблемы с пищеварительным трактом, предлагаю самим для себя ответить на вопрос: «Нужна ли больному органу дополнительная, ненужная нагрузка?». Молоко может вызывать аллергические и аутоимунные процессы в организме, что напрямую сказывается на снижении иммунитета в целом и может в конечном итоге, явиться причиной серьезных заболеваний.

  3. #13
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Через месяц после отказа от молочных, я решила проблемы женского характера. Кому интересно и кто испытывает дискомфорт - могут поэкспериментировать и поймут о чем я говорю))))

  4. #14
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Вобщем ни кому ничего не навязываю, только делюсь тем, к чему пришла. Родные уже привыкли))) хотя воспринимали оч долго в штыки, думали что на 3-м месяце мы умрем без нормальной еды))))
    А вообще если с точки зрения природы то и масло растительное не совсем правильно.
    Нет предела совершенству, то о чем я пишу - сыроедение, это сырые растительные продукты, которые ее смешиваются.
    А есть моносыроедение - вот это мне кажется суперполезно организму. Там нет ни масла ни смешивания ни салатиков.
    Обязательно чуть позже выложу пару рецептов!

  5. #15
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Кстати по рецептам: Бросаю ссылку тоже сыроеда Марины:
    Рецепт миндального молока:
    http://www.youtube.com/watch?v=AN3eT...0E3B36&index=4

  6. #16
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    О - как интересно! Спасибо! А как насчет гостей?
    Надо мне покапаться про цитрусовые...у меня у мужа всегда "ставили" повышенную кислотность в желудке и он на дух не переносит ни один цитрусовый, даже сок...вернее он то хочет скушать, а вот его организм - категорически не переваривает(((
    Про молоко я в курсе, только вот мы пьем исключительно из-под коровы, живушей в деревне на хорошем выпасе, но тут меня раздирают противоречия - мы его страшно любим и проблем от его употребления у нас никогда не было...поэтому пока пьем)

  7. #17
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Гости))) Это да! Если гости категорично настроены против такого питания, то лучше им отдельно накрывать себе отдельно! И такое бывает. Но иногда бывало, например именины, мы накрывали классический стол ,а себе отдельно делали салат греческий и нарезки с овощей и фруктов. МНогие присоединялись.

    Есть рецептик испробованный на родных, перед тем, как угощали, не говорили состав, 100%- никто не смог его угадать:

    огурцы, зеленый горошек (не консервированный а замороженный свежий) и сырая цветная капуста - все это пошинковать в тарелочки равномерно. Добавить зелень по вкусу и зеленый лук.
    заправка:
    стакан отжать морковного сырого сока, в блендер насыпать кешью, залить этим соком, 1 или 2 зубчика чеснока и куркумы столовую ложку. Смешать до консистенции жидкой сметаны! Заправить салат и посолить морской солью по вкусу!

  8. #18
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Сыроедение

    Про решение мед. проблем на сыроедении. У меня у хорошей знакомой через год сыроедения зрение улучшилось на 2 пункта. Она недавно в жж рассказывала про свой опыт, спрошу у нее, может быть, разрешит здесь выложить рассказ. У нее, кстати, муж и дочка не перешли вместе с ней. Да, тоже кушают салаты и овощи, но основная еда по-прежнему вареная. Она в этом не видит вопроса.

    Ramadana (как вас, кстати, зовут?), а вы перешли вместе с мужем одновременно? Как мужчине дался отказ от мяса? И планируете ли ребенка делать сыроедом с рождения?

  9. #19
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Меня зовут - Яна)
    Про зрение читала информацию, что сыроедение на самом деле восстанавивает, это даже объясняется с научной точки зрения. На форумах сыроедов даже выкладываи фотки до и после восстановения зрения. Так что я знакомой верю.
    Сначала перешла я, и через 5 дней муж, конечно спасибо ему за поддержку - ведь в двоем и проще и легче. Подготавливала я его фактами - вместе читали литературу. Он так и сказал, что перешел из солидарности меня поддержать. Сначал хотел на месяц, затем еще продлил, еще ... да так и остался. Ему тяжелее чем мне было, потому что я осознанно мне нравился эксперимент, мне легко дался отказ от обычных продкутов! Я уже настолько была начитана и накручена консервантами, химией, рафинированием, старением, глутаматом итд - что меня никапли не тянуло. А вот муж)))) мучался, когда проходил мимо курицы гриль, ему снились пиццы)))) так что он терпел, а потом привык - организм перестроился и пришло равнодушие. Теперь не любит мясные отделы, потому что на длительном сыроедение восстанавиваются, рецепты вкуса и обоняние (полностью подтверждаю) и поэтому теперь мясной запах для нас очень неприятен (мягко говоря), а когда проходим мимо гриль - в нос бросается 2 аромата: один - перебор со специями и второй - запах испорченной курицы!
    Ребенка да планируем сыроедом. И беременность и роды и ГВ итд. - никапли не сомневаюсь.

  10. #20
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Сыроедение

    Вот интересен еще такой аспект по поводу ребенка сыроеда. Если он увидит еду, ту же курицу в гостях, вы как себя будете вести? Я без иронии спрашиваю. Часто сталкиваешься, что дома сладкого едим мало, а в гостях отрывается, т.к. запрет может вызвать истерику, ну и приходится поступаться принципами, так сказать.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •