Страница 17 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 221

Тема: Сыроедение

  1. #161
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Развейте, пжл, мои сомнения
    Jazz, вы правы))) Я вас узнала)
    Последний раз редактировалось Ramadana; 24.05.2011 в 21:56.

  2. #162
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    А я про сыроедение, можно?)))
    Вопрос к практикующим и/или знающим - вот если чувствуешь резкую потребность что-то конкретное кушать, у меня сейчас - зеленый лук *терпеть это не могу,вернее не могла до этих пор, лук для меня - почти ругательство)))* и сегодня*приход* тыквенные семечки, это что-то должно значить? Ну какой-то смысл в этом есть? *просто есть и наслаждаться - мне не подходит)))) мне нужно обязательно знать, почему оно так сейчас)))*

  3. #163
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    если чувствуешь резкую потребность что-то конкретное кушать, это что-то должно значить? Ну какой-то смысл в этом есть?
    Kiara, конечно же есть смысл, организм получая живую пищу, начинает чиститься и восстанавливаться по-тихоньку. И в данном случае он диктует, что конкретно ему необходимо и что не хватает в ДАННЫЙ момент. Периодически пристрастия будут меняться.
    Если это зеленый лук), то в нем содержатся витамины: C, В1, В2. Наличие многих минеральных солей и фитонцидных свойств. Самая полезная часть в луке - это перья.
    Конечно же в первую очередь это связано с авитаминозом.
    Витамин С - он же аскорбиновая кислота. В первую очередь нехватка его у больных диабетом, принимающих аспирин, антибиотики, любителей в прошлом колбас и копченостей, противозачаточные таблетки, курящие, выпивая спиртное, тоже образуется нехватка С.
    В1 - это тиамин. Незаменим для нормального функционирования нервной системы. Вечная усталость, нервозность, подавленность - это недостаток В1. В1 уничтожается кофем, чаем, хлебом, пирогами, блинами, кондитеркой. Обычно у людей, кому не хватает в организме Б1 - плохое состояние зубов.
    В2 - рибофлавин. Его еще называю "кожный" витамин. Влияет за элостичность, молодость и здоровье кожи. Недостаток его в организме приводит к плохому зрению, растройству нервной системы, колитам, гастриту, общей слабости. кожным заболеваниям, депрессии, срывам нервным, снижению сопротивляемости болезням.
    Если с кожей проблемы - герпес, ячмень и тд - недостаток рибофлавина.

    Организм очень умный, к нему обязательно надо прислушиватьсчя на сыроедении. И он шаг за шагом постепенно начнет восстанавливать клетки.

  4. Re: Сыроедение

    Senior Member? Веса лишнего уменя реально до фига, при росте 168 я вешу 61....
    А рацион, вот всегда по разному. Ну например.. с утра - 2 банана, через пару часиков -яблоко или два, потом могу через час или через 3, орехов (грецкие, фундук, миндаль) или арахис замоченый. Ппотом апельсины 1 или 2, ну а дальше по желанию. Иногда с моим бой френдом вечером, включаем телик и грызем чуть проклюнувшиеся семечки подсолничника (оч. нравится) А так вообще никогда не задумвалась, так по желанию.

  5. Re: Сыроедение

    Senior Membe, а иногда бывает, я вообще ем не переставая.... Вот прям все что есть ем, ем.... целый день и на ночь

  6. #166
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    Яна, спасибо!
    Явного авитоминоза у меня, видимо, нет) со всем перечисленным - все ок. Лук - да, именно перья и грызу, у тети на даче ободрала все, что вышло))))) вчера весь вечер его жевала, закусывая тыквенными семечками.
    Будем слушать организм, хочет лука-пусть ест)
    Еще вопрос - как сделать семена подсолнечника "чуть проклюнувшимся"? Замочить?

  7. Re: Сыроедение

    kiara, ага, просто замочить, ну и через каждые 12 часов менять воду, а можно и почаще, а то тпротухнуть могут, и все семечки по разному прорастают, какие купишь быстро, какие-то долго) ну в общем смотрите, но на вкус нам оооччееень нравится. Мы раньше любили попкорн под киношку, а теперь вот семечки)

  8. #168
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от alolya Посмотреть сообщение
    Senior Member? ...
    alolya, Senior Member - это не ник, а статус регистрации на форуме (опытный пользователь). Ник в данном случае "Домик в деревне".

  9. #169
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от alolya Посмотреть сообщение
    Senior Member? Веса лишнего уменя реально до фига, при росте 168 я вешу 61....
    А рацион, вот всегда по разному. Ну например.. с утра - 2 банана, через пару часиков -яблоко или два, потом могу через час или через 3, орехов (грецкие, фундук, миндаль) или арахис замоченый. Ппотом апельсины 1 или 2, ну а дальше по желанию. Иногда с моим бой френдом вечером, включаем телик и грызем чуть проклюнувшиеся семечки подсолничника (оч. нравится) А так вообще никогда не задумвалась, так по желанию.
    о божечки, вот это сейчас называется лишний вес? я чуть повыше, и как бы я хотела быть 61 кг =) впрочем, согласна и на чуть побольше, чтобы ветром не сдувало =) а так, конечно, все в моих руках и ваш пример, девчонки!! очень вдохновляет =)

  10. #170
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    Гыыыыы) я просто потопчусь в стороне на тему рост-вес)))))ибо первый у меня 163)))) а второй)))) но меньше 60 я точно не хочу!!!!
    Вот еще интересно - кукурузу как можно сырой погрызть? Можно ли вообще? Как её "наковырять"-то из початков? вареную-то я очень уважала.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •