Страница 12 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 221

Тема: Сыроедение

  1. #111
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    у меня животрепещущий вопрос...Хоть кто-то смог досмотреть видео до конца?Просто нет слов...как хорошо, что я уже по другую сторону баррикад...
    Я после 3 секунд не стала, муж еще минуты 2-3 посмотрел и закрыл сразу все, и открытую тему тут в том числе) У меня до сих пор все сжимается внутри...Спокойно раньше разбирала уголовные дела, смотрела на трупы, но вот спокойно наблюдать насилие над животными - не могла никогда...
    Про рыбу там тоже есть? Может стоит подождать, чтобы и её перестать есть...

  2. #112
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    Забыла-шла ж рассказать про то, как вкусно есть финики))))
    Попробовала три варианта:
    а) пропустить через мясорубку финики и немного апельсиновых и лимонных корок, добавить корицу и растительное масло (можно и без масла). Выложить массу на тарелку, нарезать ромбиками.

    б) финики пропустить через мясорубку (желательно дважды), добавить немного корицы (можно без нее). Посыпать стол гречневой или пшеничной мукой, чтобы масса не прилипала, раскатать ее в прямоугольный пласт размером 15x5 см и толщиной 1 см, положить на середину прямоугольника в ряд, вплотную друг к другу, очищенные орехи или миндаль и завернуть трубочкой подобно рулету. Нарезать кусочками желаемой длины.

    в) финики, очищенные от косточек, начинить любыми орехами или миндалем. Вместо орехов можно использовать молотые в электрической кофемолке семена кунжута. Такое лакомство есть и готовое, но самим сделать - тоже прикольно)
    Еще финики - очень "женские", так что полезно будет всем и не сыроедкам тоже)

  3. #113
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Девочки!
    В среду по радио Ника-ФМ
    с 19.00-20.00 в детской передаче
    будет идти тема: детское питание без мяса
    все интересующие могут послушать

  4. #114
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    Девочки, у меня вопрос такой - где в Калуге вы покупаете свежие овощи-фрукты (особенно последние) в зимний период? Где покупаете необработанные сухофрукты, я не могу найти такие, ем то, что продают (но ведь все обработано(((((((), тоже и с орехами, хотя их проще заказать и получить по почте..
    Никто не заказывал продукты в инет-магазине 24veg.ru?
    Вообщем - откройте тайны кладовых)))

  5. #115
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    я покупаю у Серегиной на сайте(гуглите). У них есть самовывоз, прям у нас рядом относительно. и в субботу работают. и всегда есть какие-то продукты по акции. я в прошлый раз купила оливковое масло полтора литра очень дешево. Там же беру стручковую ваниль, макароны ржаные, какао-бобы и прочую ерундень. есть уже стандартные набор корзины. спасибо за ссылку на веганский магаз. пошла гляну....скажите, а кто-нибудь постится сейчас? ну среди несыроедящих.
    по поводу овощей и фруктов. я покупаю почти все в утконосе. лук зеленый растет на окне. орехи беру на развес в палатках овощных. в утконосе есть овощи и фрукты российского происхождения. мне это нра. и цена, качество устраивает.
    а я от рыбы отошла. все. наелась. теперь креветки мне снятся. позволяю себе иногда. ну и Домик подсадил меня на хлебцы. поэтому хлеб отошел немного. А! сырые кабачки - вкуснятина жуткая! и гораздо полезнее водянистых огурцов как основа в любой салат. я покупаю постоянно. кабачки+листья салата любого(чаще китайского)+ семена тыквы+зелень. и с оливковым маслом! вкусняшка!!!

  6. Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    +листья салата любого(чаще китайского)
    Рекомендую есть православный Iceberg!!!
    Изображения Изображения

  7. #117
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Сыроедение

    Ramadana, это вы выступали на Нике ФМ под занавес?))) Успела только вас послушать)

  8. #118
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Сыроедение

    Кстати, давно мучаюсь вопросом, а как правильно ставить ударение в этом слове - сыроЕдение или сыроедЕние?

  9. #119
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    Спасибо за ссылки, Ласточка!!! Хороший выбор и почтой отправляют.
    Сунулась в Горчичную поляну-все овощи (кроме лука) кончились опять(((((и у нас все кончилось...ррррр
    Пойду в Утконосе смотреть, "зеленку" всякую я там брала, да и в Радуге у нас тот же производитель-Белая дача есть всегда(ток дороже), а вот морковь, свекла, редька, топинамбур и проч - вечно Голандия попадается. Кабачок свежий - наш "родной"?! У нас все импорт продают(((
    Девочки - кто как использует (и использует ли) свежий имбирь? Так люблю его маринованным, готова банками есть, в чае с лимоном еще вкусно. А как еще можно - в салатике или ...?

  10. #120
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки, Ласточка!!! Хороший выбор и почтой отправляют.
    Сунулась в Горчичную поляну-все овощи (кроме лука) кончились опять(((((и у нас все кончилось...ррррр
    Пойду в Утконосе смотреть, "зеленку" всякую я там брала, да и в Радуге у нас тот же производитель-Белая дача есть всегда(ток дороже), а вот морковь, свекла, редька, топинамбур и проч - вечно Голандия попадается. Кабачок свежий - наш "родной"?! У нас все импорт продают(((
    Девочки - кто как использует (и использует ли) свежий имбирь? Так люблю его маринованным, готова банками есть, в чае с лимоном еще вкусно. А как еще можно - в салатике или ...?
    Лимон в блендере (не в труху) + имбирь + мед - как добавка в чай. Феноменально вкусно!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •