Страница 10 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 221

Тема: Сыроедение

  1. #91
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Средняя продолжительность нашей жизни красноречиво свидетельствует, что мы не доживаем до физиологической старости по меньшей мере 40 лет, а это результат воздействия на организм в первую очередь неправильного питания.
    очень интересная статья на тему: питание и доголетие
    http://veg.plaintest.com/habits/

  2. #92
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Рамадана и девочки, которые не едят мясо! Скажите, а как обстоят дела с рыбой? Где можно об этом почитать? Интересует красная, поскольку мне хочется только её. Раньше я к рыбе была в целом равнодушна, а вот, возможно, в связи с исключением мяса, потянуло на неё. И вообще вдруг захотелось морепродуктов, видимо после рецепта салата с креветками от Домика . Тоже делала его на НГ. Давно креветки не ела - соскучилась.

  3. #93
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Еще немного похвастаюсь. Купила спаржу молодую. Собираюсь делать суп-пюре сыроедческий для сына и себя. У нас вообще с сыроедением лады. В том плане, что не полностью сыроеды, но концепция лично моему организму и моим детям , очевидно, подходит. Дома 4 вида орехов, семечки тыквенные и подсолнечника(нежареные), много овощей и фруктов. Я ем вареную пищу 1 раз в день(либо крупу, либо макароны-картошку). В остальное время салаты и сыроедческие супы. Не могу отказаться от хлеба и печенья(пеку сама, либо юбилейное). Сметана ушла из рациона, зато появился сыр твердых сортов. ну и вот срываюсь на рыбу. Других срывов нет, потому что я для себя решила, что у меня не жесткая диета, а как бы такой стиль жизни. И что если захочется, то я съем. Вот рыбу и ем

  4. #94
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    Аналогично - я тоже полюбила рыбу))))))))) Не кушала рыбное вообще, а вот с моментом исключения мяса, даже ранее этого - рыба стала для меня привлекательной.
    Теперь я просто фанат рыбного))))От креветок до речной рыбешки, но больше всего люблю форель. Готовлю обычно на пару, жареную в принципе не лю, ибо от вкуса рыбы ничего не остается, а вот на пару - ммммммм. Еще хорошую форель могу "посолить" на пол-дня в холодильнике, в сущности - сырая, чуть присоленая, рыба выходит) очень вкусно. С рыбой ем всегда много "зеленого" - любые листья салатные, огурец\авокадо, лимон.
    И вот та же песня с твердым сыром)))))) Хотя его я всегда любила) Но сейчас - особенно, а из незрелых сыров люблю Эменталь.
    И еще я заметила, что совсем отказалась от яиц...Раньше я и помыслить утра не могла без пары жаренных яиц с гренками, а тут уже больше 3-х лет видеть их не могу...

  5. #95
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Сыроедение

    мы не едим рыбу по тем же причинам, по которым не едим и мясо (и яйца тоже недавно перестали есть). тут разницы для нас нет. если интересно поподробнее именно про рыбу, можно почитать например здесь http://www.vita.org.ru/veg/veg-fish/fish-compassion.htm. но если организму на данном этапе сложно отказаться от рыбы, все-таки ешьте ее лучше термически обработанную. в сырой, соленой рыбе много паразитов..

  6. #96
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Сыроедение

    lastochka, вы просто молодцы! я за вас рада. а мы недавно попробовали сделать сыроедческие конфеты)) фундук размолоть в муку и добавить мед, из этой массы можно лепить всякие шарики, батончики..в качестве начинки я добавляла цельные орешки, корицу, кэроб.. после приготовления можно немножко заморозить...очень просто и вкусно, завтра опять делать будем!

  7. #97
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Спасибо, девочки!
    А у меня сегодня суперобед. сыроедческий борщ и салатик вкусняшка! правда, к борщу очень захотелось хлеба, позволила себе половину кусочка. Запила все двумя стаканами воды(в борще чеснок - пить очень захотелось). Хожу и радуюсь. полна сил и энергии. жду гостей и готовлю сыроедческий стол))) Кстати, не зря я помидоры не покупаю..не нра они мне зимой вообще(да и летом не всегда).А вот Киара написала, что они гмо, так ваще отрезало

  8. #98
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Меня поражает, что оказывается людей, стремящихся к сыроедению в Калуге, гораздо больше, чем я думала))) Здорово

  9. #99
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!
    А у меня сегодня суперобед. сыроедческий борщ и салатик вкусняшка! правда, к борщу очень захотелось хлеба, позволила себе половину кусочка. Запила все двумя стаканами воды(в борще чеснок - пить очень захотелось). Хожу и радуюсь. полна сил и энергии. жду гостей и готовлю сыроедческий стол))) Кстати, не зря я помидоры не покупаю..не нра они мне зимой вообще(да и летом не всегда).А вот Киара написала, что они гмо, так ваще отрезало
    Ленкин, а напиши рецепт супа. И как вообще у тебя продвигается?
    У нас, например, с недавнего времени ну очень много фруктов в доме водится, все лежит на видных местах и все их поедают. Прям праздник какой-то!

  10. #100
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Борщ:
    Готовится так....Натираем половину свеклы и 1 морковь на терке, мелкой соломкой нарезаем белокачанную капусту. Чуть добавляем соли и перетираем....Добавляем нарезанный стебель сельдерея и мелко нарезанный красный болгарский перец. В блендере, добавив чуть воды, смешиваем чеснок 3-4 зубчика, яблоко, немного лимонного сока, 2 помидора, половину свеклы, маленькую морковь. Выливаем эту смесь в нарезанные овощи. При подаче можно добавить лимон, зелень и пророщенный нут!
    Мне еще нравятся фаршированные помидоры

    На 8 помидорок!
    7-8 штук грецкого ореха
    1 авокадо
    1 зубчик чеснока
    5 листиков свежего базилика
    немного укропа и петрушки.
    мякоть из 4-х свежих помидорок.
    Грецкий орех,очищенный,перемолоть в кофемолке. Эту муку пересыпать в стакан от ручного блендера и добавить туда же все выше написанные ингредиенты,все взбить до состояния однородной массы, посолить по вкусу и наполнить этим фаршем помидорки!

    Утром я часто делаю бананово-ореховую пасту. Измельчаю орехи на муку, добавляю банан, в блендере до однородной массы довожу и кушаю. Недавно еще и яблочка добавила. Нежная кислинка!
    У нас, помимо огромного кол-ва салатов, эти рецепты очень любимы...
    А вы что сыроедческого готовите?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •