Показано с 1 по 10 из 221

Тема: Сыроедение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!
    А у меня сегодня суперобед. сыроедческий борщ и салатик вкусняшка! правда, к борщу очень захотелось хлеба, позволила себе половину кусочка. Запила все двумя стаканами воды(в борще чеснок - пить очень захотелось). Хожу и радуюсь. полна сил и энергии. жду гостей и готовлю сыроедческий стол))) Кстати, не зря я помидоры не покупаю..не нра они мне зимой вообще(да и летом не всегда).А вот Киара написала, что они гмо, так ваще отрезало
    Ленкин, а напиши рецепт супа. И как вообще у тебя продвигается?
    У нас, например, с недавнего времени ну очень много фруктов в доме водится, все лежит на видных местах и все их поедают. Прям праздник какой-то!

  2. #2
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Борщ:
    Готовится так....Натираем половину свеклы и 1 морковь на терке, мелкой соломкой нарезаем белокачанную капусту. Чуть добавляем соли и перетираем....Добавляем нарезанный стебель сельдерея и мелко нарезанный красный болгарский перец. В блендере, добавив чуть воды, смешиваем чеснок 3-4 зубчика, яблоко, немного лимонного сока, 2 помидора, половину свеклы, маленькую морковь. Выливаем эту смесь в нарезанные овощи. При подаче можно добавить лимон, зелень и пророщенный нут!
    Мне еще нравятся фаршированные помидоры

    На 8 помидорок!
    7-8 штук грецкого ореха
    1 авокадо
    1 зубчик чеснока
    5 листиков свежего базилика
    немного укропа и петрушки.
    мякоть из 4-х свежих помидорок.
    Грецкий орех,очищенный,перемолоть в кофемолке. Эту муку пересыпать в стакан от ручного блендера и добавить туда же все выше написанные ингредиенты,все взбить до состояния однородной массы, посолить по вкусу и наполнить этим фаршем помидорки!

    Утром я часто делаю бананово-ореховую пасту. Измельчаю орехи на муку, добавляю банан, в блендере до однородной массы довожу и кушаю. Недавно еще и яблочка добавила. Нежная кислинка!
    У нас, помимо огромного кол-ва салатов, эти рецепты очень любимы...
    А вы что сыроедческого готовите?

  3. Re: Сыроедение

    отличные рецепты!!! приму к сведению! на сыроедение пока переходить не думаю, но даже просто в контексте здоровго питания очень здоровские блюда!

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Сыроедение

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    отличные рецепты!!! приму к сведению! на сыроедение пока переходить не думаю, но даже просто в контексте здоровго питания очень здоровские блюда!
    + мульон.

    Также хочу похвастаться, где ж как не здесь, что у нас в рационе появилась зеленая гречка, овес и пшеница, проращиваю ее. Еще замачиваю льняное семя в воде - очень вкусно. Ну и просто в свете разных обсуждений в доме стало много фруктов, это так радует глаз. И все домашние то и дело бегают за яблочком, апельсином, бананом. Вот!

  5. #5
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Сыроедение

    мы вчера приготовили сыроедческую халву: быстро, очень полезно и результат всем понравился! зеленую гречку размололи в кофемолке, добавили грецких орешков и мед, все! рецептик нашла тут http://evgenyfedorenko.com/?p=1949, там еще много интересного...

  6. #6
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    Девочки, сообщаю немного наши новости. Пока мы были на Кипре, мы конкретно сыроедили. По пути из аэропорта заехали в магазин и , увидев свежайшие огурцы с грядки по 70 евроцентов и другие овощи-фрукты от ближайшего фермера по тем же ценам, мы сошли с ума и как понакупили всего-всего . ну и масел, конечно. И понеслась. дети нас поддерживали и тоже ели с нами фруктики. особенно клубнику, конечно. Но дня через 4 захотелось выпечки- не стали себе отказывать, испекли банановый пирог. И потом еще раз пекли торт из фруктов. сказать, что я наелась- не сказать ничего. Я объедалась и переедала. И была уверена, что насытиться такой вкуснятиной нельзя. И вот мы вернулись. Я покушала 2 дня салатики с пророщенной пшеницей и как-то поняла, что не хочу. совсем не хочу. присытился организм. ни фруктов, ни салатов, ничего. думала, сейчас кинзы с рукколой добавлю и сразу понравится. А вот нет. Не понравилось все равно. Второй день ем орехи с семечками и выпечкуууууууууу. пытаюсь вернуть страсть к овощам. но пока бесполезняк((

  7. #7
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •