Страница 1 из 23 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 221

Тема: Сыроедение

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Сыроедение

    Девочки, если у кого-то есть опыт сыроедения, напишите, пожалуйста, здесь, как вы к этому пришли и с какими сложностями сталкивались.
    Я пока из серии солидарных. Мне думается, что мне это подойдет. Поэтому нужна поддержка реальных людей.
    Что я читаю на эту тему:
    http://world.lib.ru/g/gorac_e/blisspoint.shtml это о высшей точке вкусноты, как отказаться от промышленной еды
    что такое живая еда и почему не вся еда живая http://livelymeal.ru/

    Ну и просто размышления на эту тему интересуют сильно!

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Сыроедение

    для меня сыроедение - это сразу нет. Даже если смотреть вторую ссылку твою, Олесь, там для объяснения приводят пример с лягушкой - мясом! и тут же рядом пишут, что мясо не есть. Потом... много сейчас разговоров о том, что детям соки чем позже, тем лучше. А на одном из сыроедческих ресурсов сок рекомендуется 3-4 месячным детям как лекарство от кишечных проблем. Имхо, это как минимум, подозрительно. Потом, человек состоит из белков, жиров и углеводов, знач и надо восполнять в организме все эти три компонента. Ну какие жиры в яблоках? есть конечно, еще растительное масло, но вроде сыроеды его не очень уважают... Вегетарианство я могу еще понять, но сыроедение похоже на панацею от всего. А такого не бывает.

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Сыроедение

    хорошо это или плохо, я рассуждать не буду, может это, действительно панацея, раз так много сторонников. Но! Мне кажется беременность и период лактации не лучшее время для координального изменения системы питания))

  4. #4
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Сыроедение

    +1 , Якудза!!!

  5. #5
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Я на сыроедение год, если что интересно конкретно, спрашивай - отвечу

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Сыроедение

    Ну тут интересен был бы просто рассказ-сочинение на тему: "Как я к этому пришел".
    А также вот конкретно мне интересно, насколько сложен переход и как долго он длится.
    По себе замечаю, что как только перехожу на сырое, начинает болеть голова. Понимаю, что это всего лишь признак того, что организм чистится и выводит шлаки и что, возможно, переходить надо более плавно, постепенно исключая вареное.
    И где покупаете продукты? И какой рацион по дню. И сыроедит ли ребенок?

  7. #7
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    "Как я к этому пришел".
    Лично мне кажется, что переходить луче зимой, тогда лето покажется сказочным с обилием ягод и фруктов. Мы переходили вместе с мужем в январе, переходили так: неделю вегетарианство, а потом резко сыроедение. Сразу исключили все напитки, кроме воды и соков свежевыжатых. Никакой рацион специально не выстраивали, мне больше хотелось цитрусовых (я себе ящик на оптовке покупала), а мужу бананы. Также салатики: морковь, свекла с орехами и чесноком, перцы, помидоры, орехи всевозможные итд.
    Привело меня к сыроедению мое здоровье: я 2 года не вылазила с больниц - по женски, гастриты, головные боли, онкология, давление итд.
    Много изучила литературы по этому поводу медицинской. Познакомилась с некоторыми людьми. И решила попробовать.
    Первое, что мне понравилось - прошла головная боль, поэтому когда у людей сыроедение на первых порах наоборот вызывает головную боль, скорее это зависит от индивидуальности организма. Ждала чистки, думала что придеться терпеть. За год была только одна чистка, по крайней мере которую я заметила ощутимо: в марте в один прекрасный день у меня температура поднялась ни с того ни с чего до 40, не хотелось есть, целый день провалялась в постели, боли не было, так и уснула. На след день все проло 36,6. И в апреле покрылась вся прыщиками - лицо сильно и тело, ходила так почти 2 месяца - замазывала тонаком лицо, затем все постепенно прошло, лицо чистое. (специально фотки себе даже на память страшненькие сохранила). Но думаю, что чистки у всех по разному, у мужа свои кризы были. К бывшей еде
    тянет обычно первый месяц, потом привычка, а потом вообе назад не хочется! Плюсов много, с каждым днем они прибавляются. Быстро высыпаемся. Выносливость колоссальная. Ходила к врачам через полгода: гастрита нет, мастопатии нет, по женски все впорядке. Ну фигура само собой автоматом корректируется в лучшую сторону.
    Ребеночка у нас пока нет, мы планируем ее только. У меня подруга на сыроедении в другом городе, у нее ребенок 1,5 года тоже - все отлично, особенно как все говорят с кальцием, В6, В12 итд))))
    Продукты рынок, база оптовая, конечно стараться брать по сезону, не ждите, что зимой клубника будет свежая, у меня 70% занимают цитрусы, я соки не делаю из них, прямо так, соки только овощные - морковные например, свекольные. Есть куча замечательных рецептиков у меня в майле, как десреты делать, супы, пирожные, растительный майонез для заправки и миндальное молоко с медом - муж особенно любит.
    Рацион - то что хочет организм: утром орехи или яблоко например, днем пока работаю вообще забываю поесть, по-моему к 16-00 купила ветку ьананов и съела. Отрываюсь, когда прихожу домой - салат помидоры огурцы зелент и масло НЕрафинированное, чуть морской соли, орехи, мандарины, еще могу салатик морковь тертая, капуста мелко, лук, масло- ну вот как-то так!

  8. #8
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    Отлично! Спасибо большое. А вот расскажите пожалуйста, не было ли реакций на избыток кислоты, напрмер? Или если "тянет" - значит это оно самое, что сейчс нужно организму?
    Значит масло растительное в принципе не отвергается? А как с молоком животных - это исключющийся продукт?
    Вот такой орг.вопрос - как с угощением для гостей?)))) Мы в семье, когда полностью исключили алкоголь, "петеряли" доольно много тех, кто любил к нам зайти в гости разделить трапезу...И как с рецептами на праздники?
    Я слабо пока мат.часть изучила)))))

  9. #9
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    А по теме, для меня уже давно нет табу в жизни, она такая короткая, на самом деле))) *ну ессно, я не говорю о том, чтобы пробовать то, что эту жизнь еще укорачивает)*
    Я рассматриваю сыроедение, как то, к чему могу прийти чуть позже, сейчс мы на пути вегатарианства, исключаем мясо, но не радикально. Я вообще не сторонник радикализма в жизни, да и пришла к этому не по стезе философии, а исключительно по велению тела, в беременность мясо было совершенно лишним организму и я испытывала трудности с его перевариванием, а употребление не приносило удовольствия.
    А по-скольку мы с мужем соратники, то почти все делем вместе, вот и решили исключать мясное из рациона, стало очень приятно организму) легко и комфортно.
    После стали как-то само собой кушать больше свежего - овощи, фрукты, орехи, много свежего молока, творога, сметаны.
    Вообщем, если сыроедение и не станет для нас основой питания, то бОльшую его часть будет составлять.

  10. #10
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Про избыток кислоты я так поняла вопрос относился к цитрусовым? Избытка никакого нет и не чувствовалось! Я даже много на эту тему изучала, если у человека аллергия на цитрусы, например апельсины или кислотность ощущается, то это говорит только о категории зашлакованности организма и реакция его такова, потому что апельсин целебно начинает на него действовать (мы же когда лечимся терпим укол, хотьт и неприятно, это то же самое), просто у организма точнее мутируемые от еды клетки неадекватно реагируют на живую еду и энзимы!
    Апельсин изначально щелочно

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •