Страница 20 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 221

Тема: Сыроедение

  1. #191
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Мини-анонс о ВЕГФЕСТЕ в Этномире:
    Было здорово. Присутствовали к сожалению из 3-х дней только один, но это не испортило общего представления о ВЕГФЕСТЕ)
    Интересные лекции, некоторые проходили одновременно, поэтому порой сложно было выбрать.
    Многие участники были уже занкомы еще по Московскому фестивалю.
    Так же работал сыроедческий бар Нестерова. Особенно в такую жару мороженое из охлажденного смузи клубники и дыни на палочке понравилось!!!!
    Ярмарка книг, индийской утвари, сыроедческие сладости, натуральная косметика, ремесленные изделия итд Глаза разбегались)

  2. #192
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Хотела сделать небольшое объявление. Не знала в какую рубрику определить, поэтому решила сюда, т.к. тематика вроде приближенная)

    В понедельник я привожу очередную поставку вегетаринской колбасы. Это конечно не сыроедческая, но для тех, кто не ест мясо или соблюдает пост, или просто интересуется здоровым образом жизни, или хочет плавно перейти на сыроедении, или просто возникнет любопытство - можете заказать.

    Так как плановая поездка у меня в понедельник. То, если кому интересно напишите мне в личку заранее до воскресенья до 7 августа.

    Ниже прикрепляю файл с фотографиями колбаски.
    Изображения Изображения

  3. #193
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Сыроедение

    Если кого-то смутили стабилизаторы в некоторых позициях
    Ниже информация о них:
    Изображения Изображения

  4. #194
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Сыроедение

    Девочки, у нас в четверг мероприятие, буду очень благодарна за интересные сыроедческие рецептики, особенно интересуют салатики и десерты

  5. #195
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    Халва тахийная:
    1 стакан миндаля
    1/2 стакана тахини (покупала в инет-магазине)
    1/4 стакана нектара агаве (или мед на вкус - я с медом. агаву не купила еще)
    3 стручка кардамона (на рынке)
    примерно 1 стакан миндаля нарезанного пластинками ( был в Метро и в Линии)
    1. Стакан целого миндаля мелко порубить в комбаине-мясорубке, чем мельче, тем лучше. Выложить в миску.
    2. В кофемолке или ступе размолоть стручки кардамона, тоже как можно мельче. Добавить в миску с миндалем.
    3. Добавить в миску тахини и агаве, хорошо перемешать. Масса должно быть густая.
    4. На тарелке рассыпать минадльные пластинки. Достать массу из миски руками, сформировать в прямоугольный кирпичик толчиной в 3 см, положить на тарелку, посыпать и облепить со всех сторон миндальными пластинками.
    5. Взять прозрачную плёнку или фальгу и завернуть в неё халву, стараясь придать ей прямоугольную форму. Положить в морозилку.
    Через пару часов халва будет готова. Хранить её стоит в морозилке и подавать хорошо охлажденной, иначе она будет мягкой.
    Мороженое:
    2 спелых авокадо
    4 с.л. мёда, сиропа агаве, мелассы и т.д. (на вкус должно быть очень сладко)
    сок половинки лимона
    3 с.л. какао-порошка
    пол стакана замороженной малины (или клубники порезанной на кусочки, тоже замороженной - свежую не надо класть, заморозить перед использованием!)
    В блендере постепенно, с остановками для выпуска воздуха, смешать авокадо, подсластитель – мед, агаве, мелассу, лимонный сок, и какао. Это будет шоколадный мусс - выложите его в контейнер с крышкой, и аккуратно добавьте замороженные ягоды, слегка смешайте, закройте крышкой и уберите в морозилку. Есть лучше в полу-размороженном виде.
    Овощные начос:
    Вариант №1

    Гвакамоле (всё мелко порезать, смешать в однородную массу)
    1 авокадо
    1 маленький сладкий перец
    1/2 перца халапено
    сок половинки лайма
    соль на вкус
    Сальса (всё мелко порезать и смешать)
    3 маленьких помидора
    3 пера зелёного лука
    сок половинка лайма
    соль на вкус
    1/2 перца халапено
    Вариант №2
    Сырный соус (смешать в блендере)
    1 стакан тыквенных семечек, замоченых 1-4 часа, по желанию пророщенных 1 день
    1 сладкий красный перец, мелко порезанный
    2 с.л. соевого соуса
    1 ч.л. куркумы (для цвета)
    2 с.л. лимонного сока
    1 стакан воды
    Сальса (всё смешать в миске)
    2 средних помидора, мелко порезанных
    1/2 луковицы, мелко порезанной
    1 перец халапено, очень мелко порезанный
    сок 1 лайма
    1/2 пучка кинзы (или пертушки), мелко порезанного
    Все готовила-вкусно и проверено) Гости-не сыроеды умяли и были приятно удивлены и довольны.
    Если еще что вспомню (найду) напишу.

  6. #196
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Сыроедение

    Kiaroчка, спасибо тебе огромное! соусы пошли на ура))) все остальное тоже обязательно попробую!

  7. #197
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    На здоровье!
    Яна, девочки - у меня вопрос назрел, помогите!
    Вот тут читаю про Треонин - незаменимую аминокислоту, стращают, что акромя мяса не водится почти негде...
    Может все-таки водится? И где в наибольшем кол-ве?
    Просто чую, я немного "разбалансировалась"))))), мозги не варят, ну и еще кое-что в догонку выползло...

  8. #198
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    5
    1е чудо
    Мстислав, 4.04.2010

    Re: Сыроедение

    Девчонки всем огромный привет!!!наконец нашла сообщников)) я уже с одной мамочкой общаюсь, тоже старается придерживаться сыроедства, но с мужем туговато пока(( сама с дитем сыроежу с мая этого года. вот с 7 по 14 августа голодала насухо 7 дней, оч порадовало)хотелось бы узнать вы в городе встречаетесь или ток тут общаетесь?

  9. #199
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    Привет Джо!
    Рады единомышленникам)
    Чисто встреч сыроедов еще не проводили, но что нам мешает?
    Обычно мы встречаемся в клубе Леля, там все и обсуждаем от сыроедения до *чего хотите)))*
    Кстати, девчонки, по встречам - откроется Клуб ***, там в кафешке будет соковыжималка, что я тут постила-холодного отжима - "живой" сок. Чем не повод собраться попить живого?)))))))))

  10. #200
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    5
    1е чудо
    Мстислав, 4.04.2010

    Re: Сыроедение

    Привет девчонки!!! кто нибудь собирается заказывать новый урожай гречки? сайт антиблюдоман.ру я вот думаю 1 мешок или 2, но если еще пару мешков кто нить возьмет то стоимость за кг 120р будет вместо 138р/кг + доставка 4х мешков по 25 кг обойдется в 700р.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •