Тема: Разговорная

  1. #61
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Разговорная

    мне кажется это не важно, места в садике же дают не по регистрации, а какой выберешь

  2. #62
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Разговорная

    Цитата Сообщение от Vers Посмотреть сообщение
    А постоянная регистрация требуется для получения компенсации? Или и по временной могут выдать?
    увы, требуется=((((
    еще требуется справка из домоуправления о составе семьи, отказ о предоставлении места (на учет надо было встать до сентября этого года), копия паспорта и св-ва о рождении и номер счета, куда деньги перечислять.

  3. #63
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Разговорная

    да точно, моей подруге дали место в красной шапочке, хотя она сама из Тульской области, и в Калуге никакой регистрации нет у нее

  4. #64
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    мальчик 2008
    2е чудо
    и мальчик 2012
    3е чудо
    и мальчик 2014

    Re: Разговорная

    Да, я уже поняла, что можно ребёнка устроить в детсад даже с временной регистрацией, но, поскольку сады сейчас переполнены, то предвижу, что мы долго будем стоять в очереди. Поэтому и заинтересовал вопрос о получении денежной компенсации. Судя по всему, мне ничего не светит.
    Мне вот интересно получается ли у кого-нибудь с ребёнком на руках зарабатывать благодаря удалённой работе в интернете. Из всего российского интернет-пространства я набрела на единственный верный вариант удалённой работы на elar.ru (создание электронного архива), но из-за отсутствия гражданства не смогла оформиться, а когда получила- они прекратили набор сотрудников.

  5. Re: Разговорная

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    А все в курсе, что если в садике отказано, а ребенку исполнилось 3 года, то выплачивают компенсацию 4500р. Сегодня ходила заявление написала.
    ой, а можно ссылку, где закон такой почитать?
    правда нам не отказали, сами пока не пошли (на 12 год писали), но вдруг в следующем году надумаем, а нас не возьмут.

  6. Re: Разговорная

    ВОПРОС: очень-очень нужно, где в Калуге можно сделать МРТ? и сколько примерно стоит (поясничный отдел), вдруг, кто знает.

  7. #67
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Разговорная

    Цитата Сообщение от polya Посмотреть сообщение
    ой, а можно ссылку, где закон такой почитать?
    правда нам не отказали, сами пока не пошли (на 12 год писали), но вдруг в следующем году надумаем, а нас не возьмут.
    Постановление Городской Управы г_ Калуги от 19_08_2011 N 185
    текста полного нет у меня, но, может, название как-то поможет его найти.

    Цитата Сообщение от Vers Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно получается ли у кого-нибудь с ребёнком на руках зарабатывать благодаря удалённой работе в интернете. Из всего российского интернет-пространства я набрела на единственный верный вариант удалённой работы на elar.ru (создание электронного архива), но из-за отсутствия гражданства не смогла оформиться, а когда получила- они прекратили набор сотрудников.
    А вот хороший вопрос. Я его, пожалуй, в отдельную тему вынесу. Есть хотя бы просто идеи у кого-то, как можно зарабатывать?
    Я вот частные уроки английского даю, но это так, скорее для души, чем для постоянной стабильной прибыли. То ученики заболеют, то мы куда уедем.

  8. #68
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    мальчик 2008
    2е чудо
    и мальчик 2012
    3е чудо
    и мальчик 2014

    Re: Разговорная

    Цитата Сообщение от polya Посмотреть сообщение
    ВОПРОС: очень-очень нужно, где в Калуге можно сделать МРТ? и сколько примерно стоит (поясничный отдел), вдруг, кто знает.
    Возле сквера Жукова есть больница, но она расположена не вдоль стороны сквера, прилегающей к улице Жукова, а на перпендикулярной к ней- Болотникова. Мы, когда гуляли в сквере, частенько и во двор этой больницы заходили- и там видели прям вот отдельное крылечко и крупно написано МРТ

  9. #69
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Разговорная

    В Анненках еще МРТ делают.

  10. #70
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Разговорная

    В железнодорожной. Ну которая на БОлотникова

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •