Тема: Разговорная

  1. #141
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Малоярославец
    Возраст
    41
    Сообщений
    70
    1е чудо
    Маруся, 06.04.2009
    2е чудо
    Александр, 27.08.2012

    Re: Разговорная

    Девочки. Если ли у нас в области дом отдыха, тобы на несколько дней снять домик или номер в гостинице ,главное - хороший пляж недалеко и условия для ребенка. Очень хочу до родов поплавать-отдохнуть.
    Также ищу спутников для такой поездки, мы с дочерью трех лет будем вдвоем (

  2. #142
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Разговорная

    Есть санаторий Воробьево, но там без домиков - пансионатная система. Там хороший бассейн, насчет открытой воды - сейчас не знаю.
    Есть Лаврово-песочня, там домик) есть пляж.
    Есть "Якорь" - это в Тарусе, там пляж точно и домики, условия отличные.
    В Тарусе же есть пансионат Таруса, условия таксебешные, "советские".
    Есть Сафари-парк "Лесные угодья" - там супер классно!!! Рекомендую.
    И есть "Вятичи" - там тоже пансионатного типа, но хорошо вроде, бассейн точно есть.
    По ценам-лучше смотреть самой, все в инете есть.

  3. #143
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Разговорная

    Девочки, кто тут http://for-slings.livejournal.com/ состоит? Хочу вступить в сообщество, но там такие правила "две (!) рекомендации от действующих участниц сообщества, имеющих слингорейтинг (!). Они должны иметь непустой слингорейтинг, и подтвердить, что знают вас лично." Может мне кто-нибудь поможет?

  4. #144
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Разговорная

    дай ссылку, где именно рекомендовать, я там напишу. искать у меня туго получается по жж.

  5. #145
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Разговорная

    Прочитала сегодня в жж девушка одна пишет:"Мальчик, 1,5 года. Рост точно не скажу, около 90 наверное. А вес около 12. 500. Говорит только мама и да. Больше никаких слов и намеков на слова. Никакого говорения на своем, птичьем языке. Моя мама-логопед говорит, что мне необходимо свернуть ГВ, тогда он заговорит и станет самостоятельнее (мы до сих пор писаем в трусы и не просимся вообще) ...Кроме того, малыш плохо ест. Эта проблема у нас давно, с 10 мес примерно отказался от молочки в любом виде....Мама каждый день меня убеждает, что мы неправильно питаемся, неправильно спим и ГВ надо сворачивать.
    И да, врачи, медсестры.знакомые, друзья и даже посторонние люди говорят, что отбились в год, чего и нам советуют(((...я просто за долгое кормление грудью. по крайней мере до 2,5. а весь мир против( в смысле все вокруг меня"

  6. Re: Разговорная

    все дети разные...некоторые и до 3х молчат.. и с весом и ростом все ок, замечательный малыш. мой гошан в 1,5 года говорил мама и да)) плюс еще несколько слогов, которые и словами то не назовешь, так, обозначения. главное, чтобы все понимал, знал значения слов. насчет плохо ест - все едят то по разному... мой наоборот ел в 1,5 много, как я считала+очень обильное гв было. сейчас ему 3,10. может вообще целый день ничего не есть, если не пристану...вот так)) мне искренне сочувственно за девушку, потому что когда все против это ужасно, сама много терпела на этот счет, но из знакомых девочек была мощная поддержка+интернет+я вообще могу много чего выслушивать так сказать заткнув уши.... передайте ей в жж, пусть слушает только свое сердце, кормит и кормит)) а родня поймет, когда все наладится! моя свекровь например нашим гв, едой, горшком сейчас гордится, по поводу педприкорма даже извинялась передо мной, говорила, что была не права)) а сколько я наслушалась по поводу горшка.....) все будет хорошо!!!!

  7. #147
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Разговорная

    Да в жж девушку уже успокоили, посоветовали сернуть не гв, а маму))
    Просто непонятно такое отношение к ГВ, особенно врачей.
    Сама через все это прошла, а учитывая, что дети у меня худосочные(дочь в год 7 кг весила, сын 9), столько "умных" советов про "непитательное" молоко выслушивала. Спасибо мужу, посылал всех советчиков в лес гулять.
    Сейчас вот у подруги такая же ситуация, ребенку 8 мес. , и все у неё спрашивают:"Ну когда же ты уже перестанешь кормить? "

  8. #148
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Разговорная

    С 1 по 7 августа -всемирная неделя ГВ))!!

  9. Re: Разговорная

    может флэшмоб кормящий организуем??

  10. #150
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Разговорная

    вот опять из френдленты в жж
    http://fly-mama.ru/detskie-knigi-o-g...vskarmlivanii/
    детские (для детей) книги о грудном вскармливании. К сожалению, только на английском

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •