Тема: Разговорная

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Разговорная

    Тема обо всем. Кто что хочет пишет и спрашивает.

    Вопрос. Девочки, как там с развивалками. У многих детки в Калуге пошли с сентября. Где вам понравилось? А также есть ли у нас что-то с Монтессори или Вальдорфским уклоном?

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Разговорная

    что-то про развивалки мне никто не отвечает.
    тогда скажите, все уже перешли на зимнюю одежду? или еще в осенней детки ходят? у меня сын по такому холоду вообще активно не двигается да и самой зябко. т.е. уже в шубу и зимнюю обувь надо?

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Разговорная

    мы еще только на этой неделе вместо джинсовой куртки на свитер стали носить теплую курткую И колготки под низ тоже только недавно стали поддевать. Для меня только сейчас настоящая осень началась
    Последний раз редактировалось kazangi; 14.10.2010 в 14:49.

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Разговорная

    эх, шо ж я мерзну-то не по-детски!

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Разговорная

    У беременных бывает неадекватное восприятие температуры))))

  6. #6
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Разговорная

    Я все в той же легкой слингокуртке хожу. нехолодно. просто зимней еще нет, а больше ничего надеть не могу. вариант коляски не обсуждается. Вася в зимнем комбезе(от Кири остался) на кофточку хб. Кирь в осенней куртке и полукомбезе. полукомбез всего как дня 2 носим. до этого просто брючки на колготки. А вам с Дамиростиком на зиму в спячку надо)))раз даже двигаться не хочется))или жить в вечном лете!

  7. #7
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Разговорная

    Мы в осеннем комбезе, но в зимних сапогах. И в перчатках. Хотя даже в перчатках руки ледяные, а в остальном нормуль

  8. #8
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Разговорная

    Ну холодрыга жуткая, я полностью на зимнюю одежду перешла, ребенок пока в осенних ботинках и куртку вчера нам отдали отличную, не зимнюю, на флисовой подкладке, но т.к. я по себе сужу, то поддеваю под нее еще кофточку тепленькую.
    А народ тут местный покупает детишкам термобелье, на эту зиму я, наверное, заморачиваться не буду, а на следующую попробую тоже. Помню мы когда ездили с мужем на лыжах кататься я покупала термобелье нам, так вот в нем вообще не мерзнешь. Так что для детей, я думаю, это точно отличная идея.

  9. #9
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Разговорная

    Девчат, а если все-таки вернуться к вопросу о развивалках? Кто-нибудь заморачивается какими-нибудь методиками? И если да, видите ли вы результаты?
    Мы с моей подругой Натальей одно время вдохновились методикой Зайцева (кубики). Очень захотелось заняться. Идея, в принципе, хорошая. Но меня, честно говоря, жаба задушила покупать их за 2,5 тыс., притом, что я не уверена, буду ли систематически с ней ими заниматься.
    Зато мне понравился другой вариант. Мы посещаем занятия в студии "Маленький гений" в ДК Машзавода, по программе "Развивающие игры". Честно говоря, я пока очень довольна. Преподаватель строит занятие так, что переходит от одной развивающей игры (пособия) к другому, связывая это сказочным сюжетом. Деткам нравится. Правда не всегда им хочется переходить от одного к другому (ну если так, я и не настаиваю, пусть доигрывает), плюс 2 комплекса веселых кривляний (типа активной зарядки).
    В занятиях используются счетные палочки, шнуровки, мягкие мышки из ткани (раскладывать по цветам на коврике), грибочки (расставлять по цвету и размеру), мягкие паззлы, палочки Кюзинтера и логические блоки Дьенеша. Может еще что-то, сейчас не вспомню (не важно).
    Что-то из этого у меня уже было, что-то я прикупила себе для дома, и я теперь знаю много сценариев для занятий с этими пособиями. Мы сейчас переехали из Калуги загород, и мне не всегда удобно приезжать на занятия, но зато я теперь знаю, как и чем заниматься с ней дома. В общем я очень довольна.
    Оказывается, кроме Монтессори есть еще много интересных методик! Например, от блоков Дьенеша я в полном восторге!

  10. #10
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Разговорная

    Катя, я пока ничего не имею сказать про развивалки, т.к. вопрос не достаточно мною изучен. Единственное, что мне кажется полезным, это то, что это регулярные позитивные занятия, а уж какая-то конкретная методика, так ли она принципиальна?
    Ну и, конечно, если у тебя будет минутка написать о разных палочках и блоках поподробнее (что из себя представляют, как играть, как Вике, где купить), для таких неопределившихся, как я, было бы очень классно.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •