Девочки, мне теоретически еще месяц быть кругленькой) на днях узнала, что в Анненках заворачивают с Калужской пропиской, дескать, там наплыв из области, поэтому принимают только в крайнем случае- с патологией, а про роддом на Горькова слышала я краем уха, что по сравнению с Анненками это небо и земля, что мне там не позволят вертикальные роды и, вообще, там придерживаются консервативного подхода, а всякие там примочки- типа оставить в покое роженицу, приглушенный свет и проч. - забудьте. Вот я и надумала езжать уже почти на раскрытии...а то и вовсе надеяться на стечение обстоятельств, ведущее к соло родам), и вот мне интересно- стоит ли вообще ехать туда заранее и оговаривать с какой-нить акушеркой вероятность вертикальных родов в роддоме ... или, раз "я гол как сокол", то есть платить за роды не собираюсь, то нет смысла соваться сейчас в роддом и будоражить общественность "крамольными" разговорами, а надо бы положиться на Бога и надеяться, что рожу дома или по пути в роддом- что снится мне в моих мечтах, но чего очень страшится муж)) ... А может ничего страшного в том роддоме и нет и ужасная картина борьбы с врачами за роды "как я хочу" и нетыкание иголками в маленького человечка- всего лишь моё разыгравшееся воображение?)