Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: высаживание-переход на горшок

  1. Re: высаживание-переход на горшок

    ура! ура! у веньки стало получаться высаживаться)) я как и Ирина - сама не хотела этим заниматься, но сын затребовал)) с 3х месяцев стала пробовать - и попаданий становилось больше с каждым днем)) сегодня вот мы были в маматуте - с 13 до 16 часов плюс час до этого - пока заснули в слинге - т.е. с 12 до 16 - Венька терпел!!!!! я пришла домой - памперс сухой. в раковину - три раза пописал. потом ещё два раза на одноразовую пеленку, пока у меня на коленях был. терпел! я дурында не стала его в маматуте высаживать - хотя он там долго не спал, потом заснул, потом проснулся опять до сих пор. а он терпел и не канючил)))) он понимает, я в шоке! не хотела я этим заниматься - но венька хочет явно...

  2. Re: высаживание-переход на горшок

    вот так вот! и кто кого воспитывает? безусловно, дети нас))))))))))))) раз требует, значит, надо. Ольчик, ты такая молодец, что услышала сынульку!

  3. #43
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: высаживание-переход на горшок

    У нас с Олей как-то совпало время интуитивного начала высаживания - 3 месяца малышне. Каково было моё удивление, когда в первый же день я угадала почти все Гришкины пописы и покаки - не думала что это так просто! Не могу пока придумать как организовать процесс ночью: до 2х ночи (пока я не ложусь) малыш спит голышом, а потом вынуждена надеть подгузник, т.к. при попытке подержать над тазиком он пугается спросонья и начинает плакать: приходится его сначала подразбудить, посмотреть в глаза ему и настроить - но это мне не оч.нравится (сон ломаю нам обоим) да и не всегда помогает.

  4. #44
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: высаживание-переход на горшок

    Сисю сразу в рот - для успокоения и непросыпания) Я давала грудь еще до вставания на высаживание, потому что эта иерихонская труба всех оповещала, что их величеству некомфортно))) Как и сейчас, собственно)))) Потому высаживались мы только с сисей)))

  5. #45
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: высаживание-переход на горшок

    о. а я так и не научилась с грудью высаживать.
    но вот сегодня ночью (в 6 утра) был показательный случай, что дети терпят, а мне надо сто знаков, чтобы понять.
    дочь проснулась, вся извертелась, время 6 утра. я спать хочу! грудь ей в рот и пусть спит дальше, так она не спит. я думаю, ну, ведь, ты не писаешь ночью, человек! чего тебе надо? растолкала мужа, говорю:"предложи ей пописать, я спать хочу" он отнес ее в ванную (!), где она покакала, принес помытую. я думаю, ну теперь-то уснешь, дорогая. муж говорит, что покакала, но не пописала. я думаю, ну хотела бы пописать - пописала бы в ванной, когда он ее держал. и вот лежит она и опять вся извертелась. и спать не спит и сосать не сосет. папа ее говорит, мол, предложи ей пописать, вдруг хочет. я через силу поднимаюсь (спать же хочется!) и предлагаю ей. она писает моментально. далее кладу ее на кровать и она даже не беря в рот грудь засыпает, как ангел, как будто не она сейчас тут юлой скакала.. хотел писать ребенок. но надо было создать комфортные условия. о как!

  6. #46
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: высаживание-переход на горшок

    Ну грудь у меня ой как далека от памелы андерсон..да и счастье уже 8 кило весом - но попробуем-таки извернуться. Мне так жалко его когда он в памперсе всю ночь.
    А насчет сигналов -да! Мы также можем час-полтора перед сном вертеться и пинаться, пока эта сонная мама наконец не поймет, что человек какать хочет и спать "в этом" не желает! Ну и потом на радостях в 3 захода какаем и засыпаем в момент.
    Какие ж они правильно организованные создания пока "новенькие" и не испорченные еще нашими режимами, правилами и непониманием их естественных потребностей.

  7. #47
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: высаживание-переход на горшок

    Кати, вы бы мою грудь видели))))) Тогда была единичка, стремящаяся к нулю, сейчас достремилась... эх... Я, чесговоря, высаживание без груди не представляю. Особенно ночью! На покак, правда, сначала сися, на процесс прерываемся, потом опять заедаем))

  8. #48
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: высаживание-переход на горшок

    Вариант с сисей не прокатил) У нас или шашечки или ехать: одновременно два дела делать не может, как и многие мужчины
    Но спасибо за совет, надеюсь, кому-то поможет!

  9. #49
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    37
    1е чудо
    Аленка 06.12.2011

    Re: высаживание-переход на горшок

    мы начали высаживаться еще 2х месяцев не было, хотя по началу это было больше похоже просто на пачканье бесконечной череды пеленок. Аленка делала свои дела, а я изучала ее ритмы, ивот что поняла: спящий крепко ребенок не писает, посл кормления писает несколько раз минут через 15 в среднем. бывало конечно и по-другому, но чаще так. Сегодня (нам 3,5 мес.) могу с уверенностью сказать, что мы понимаем друг друга. И если все мое внимание уделено ре, то ловим 100%. То Аленка сигналит, то я предлагаю, когда чувствую, что пора. Недавно выяснила, что важна оказывается и поза для высаживания: лежа мы теперь только с сисей соглшаемся писать, а вот ее спинкой к моему животу и держа за ножки - это без проблем.
    С покаками у нас все просто - в основном во время кормления - над тазиком и в среднем раз в день (но зато конкретно=))) Заметила, что помимо кряхтения и взгляда, "обращенного в себя" у Аленки попа мурашами покрывается=)) в этом случае нужно быстро взять за что-нибудь другое, дабы не быть испачканой=))
    А на ночь сняли памперс недавно, спим на шкуре овечьей, а сверху пеленка. Завошкается Аленка посреди ночи, с полузакрытыми глазами даю ей сисю и над тазиком высаживаю ( она сама тоже глаз не открывает при этом), быстро делает свое дело и обратно - в сухую постельку под тепленькое одеяло. Бывает конечно, что не просыпаюсь, и дует под себя но это уж я виновата=)

  10. #50
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: высаживание-переход на горшок

    Мамочки, посоветуйте пожалуйста, что делать: моя племянница (на днях ей исполняется 7 месяцев) отказывается от высаживания. С рождения ребенок не знает памперсов, раньше проблем никаких не было, а теперь ни в какую... Понятно, что скорее всего это временно и что надо потерпеть, а что надо родителям делать в такие моменты, как себя вести? или искать причину такого поведения?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •