Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: высаживание-переход на горшок

  1. #31
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: высаживание-переход на горшок

    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Олесь, так снимала и не раз. Дует в кровать. Если проснулся не до конца, то продолжает спать на мокром, если проснулся то сообщает, что мокро. Ему по фигу, так с самого рождения было - он мог спать на мне, на меня надуть и спать себе дальше приспокойненько.
    И плюс эти смены-вставания очень тяжело мне даются: я очень долго просыпаюсь, чтоб понять, что вообще я должна сделать, и потом днем как глушеная хожу. Но, правда, мы послений раз это еще зимой пробовали. Надо, наверно, сделать над собой усилие и еще попытку... А то я каждый раз, выкидывая пакет с ночными памперсами испытываю угрызения совести по поводу того, что загаживаю землю.
    попробуйте впитывающие пеленки или простыни стелить. Очень удобно! Можно быстро поменять, у меня дочка даже не просыпается. Когда дома тепло, спит на такой простынке в одной маечке.

  2. #32
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: высаживание-переход на горшок

    Цитата Сообщение от Polixenia Посмотреть сообщение
    попробуйте впитывающие пеленки или простыни стелить.
    Впитывающие пеленки - удобно. Но мы, например, с них уползали или они сминались. В случае пописа - всё равно на мокром лежишь или надо менять.
    А простыни тоже бывают впитывающими? Или имеется в виду непромокаемая? Так там тоже лужи...

    Понимаю вас, Jazz, мы тоже спали в подгузах до тех пор пока не стали просыпаться сухими.

    ... а непромокающая простынь по-любому нужна, чтобы защитить матрац.

  3. #33
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: высаживание-переход на горшок

    Да, непромокающие простыни тоже бывают. Раньше в "Медтехнике" продавались, сейчас - не знаю, надо будет поискать, потому что тоже актуально

    А вообще, есть такие впитывающие-непромокающие пеленки огромных просто размеров, больше клеенки, причем с обратной стороны у нее есть липкие полосы для фиксации, то есть не должна сбиваться. Во всяком случае, сильно. Я такие покупала, как называются, не помню. Вспомню - напишу.

  4. #34
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: высаживание-переход на горшок

    Оксана, вспомни-напиши, пжл, про эти большие пеленки. А простыни, скорее всего, есть в магазине "Здоровье" на Салтыкова-Щедрина, 51 (перекресток с ул.Беляева).
    Но по большому счету, это все не то. Их так же, как и подгузы, придется выбрасывать. И к пониманию того, что "мокро, значит, надо было на горшок", они тоже не помогут прийти...

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: высаживание-переход на горшок

    вот и мы уже неделю высаживаемся на 99% на покак и иногда на попис. Высаживать не собиралась, но Вася с завидной регулярностью делал свои дела исключительно после снятия подгузника на пеленочку, при этом характерно кряхтя. Стирка в таком количестве мне надоело и теперь ходим в ванну. В общем, высаживание - это легко. Но теперь он не хочет в подгузник какать вообще, пару раз нам пришлось бежать домой с прогулки, и пару раз он терпел всю ночь, плохо спал и кряхтел до утра, пока до моих сонных мозгов не дошло, что его надо высадить. Сразу же успокоился и мирно уснул. И я теперь и не знаю что делать... С одной стороны МНЕ все-таки удобнее не высаживать, т.к. это требует внимания, а мое внимание в первую очередь направлено на Улю, быстрее переодеть, чем держать и ждать, а с другой... это так просто и легко и ребенок просит и вообще...

  6. #36
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: высаживание-переход на горшок

    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Оксана, вспомни-напиши, пжл, про эти большие пеленки. А простыни, скорее всего, есть в магазине "Здоровье" на Салтыкова-Щедрина, 51 (перекресток с ул.Беляева).
    Но по большому счету, это все не то. Их так же, как и подгузы, придется выбрасывать. И к пониманию того, что "мокро, значит, надо было на горшок", они тоже не помогут прийти...
    вспомнила название пеленок (точнее, нашла одну из той пачки). Пеленки называются "Пелигрин".

    Кстати, у них есть такое интересное свойство... после пописа становятся прохладными, видимо, там гель какой-то впитывающий, он и делает пеленку холоднее.

    и еще мы нашли вот такой способ укладывания ребенка на ночь без подгуза. Кладем дочку не на саму пеленку, ибо она часто сбивается, а подкладываем ее между слоями сложенного пополам махрового полотенца-матрасика. То есть вся конструкция получается более мягкой, нежели когда кладешь клеенку, она не сбивается, не съезжает, задерживает влагу и в то же время дитю мокро, если не поменять.

    Я на ночь делаю парочку таких матрасиков. Запасной кладу рядом на полку, чтобы можно было быстро поменять. Но, как правило, описанным оказывается только один матрасик.

  7. #37
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: высаживание-переход на горшок

    Нам 2 месяца. Ритмы с покаками более-менее понятны. Пописы же бесконечны. Как писала kazangi, внимание разделено между детьми. Невозможно весь день смотреть на ребенка или на часы - ловить сигналы.
    У нас пока так: Какаем утром после снятия подгузника на одноразовую пеленку (иногда режу её на части, чтобы эффективнее использовать). Можно было бы высадить, но она делает это в 3 захода. С интервалом минуты 2-4. Держать ее над тазиком всё это время, мне кажется, не удобно ни ей ни мне.
    Так что я не понимаю, как это наладить.

    Девчат, kazangi, Домик, расскажите, как у вас сейчас с этим обстоит?

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: высаживание-переход на горшок

    я на часы не смотрела вообще, бесполезное это дело было. Сейчас какаем как попало, у меня почему-то Васька хуже высаживается, чем у Виталика или мамы моей, почему не знаю...
    Насчет покака с интервалом - когда под себя, то да - в несколько "заходов", а когда высаживаю - все разом.
    Вообще я высаживала без фанатизма, получается - высаживаю, нет - ну нет так нет. В принципе навык не теряется.

  9. #39
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: высаживание-переход на горшок

    Привет, девчонки, когда наших младенцев знакомить будем?

    а про высаживание. у меня сложилось впечатление, что девочки хуже высаживаются, как бы так сказать, физиологически неудобнее. вот у сына как-то более лихо это все ловилось. али от характера это тоже зависит. в общем, я без фанатизма. удалось высадить - засчитываю себе очко в копилку суперматери, нет - ну и ладно, голопопит - уже хорошо.
    но из наблюдений. высадишь утренний первый попис - он большой и объемный. ночью не писает она вообще. не высадишь сразу после сна - будет череда нескольких пописов по чуть-чуть. ну и покаки тоже лучше словить, а то потом будет несколько разов. про покак я если вижу "пристраивается", делает такое характерное лицо, сразу несу держать над раковиной или ванной. если уже начала, то все равно несу, т.к. тогда докакает полностью, если не доподержать, то эти "заходы" - нет уж, нет уж.
    ну и подгузник только на прогулку. редко когда намочит.
    а ну еще иногда ну вот вижу, надо пописать - а нет, выворачивается, не дается. не расстраиваюсь. дастся в следующий раз. я свое дело - предложить - сделала. дальше сама пусть думает. как-то так.

  10. #40
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: высаживание-переход на горшок

    В продолжение нашей "ночной" истории.
    Я своего двухлетнего с небольшим "лосика" снова высаживаю. Ночью. Это при том, что днем на горшок по всем своим делам он уже около полугода уверенно ходит самостоятельно.
    Как мы дошли до такой жизни. Ночью просыпается 1-2 раза. Начинает ворочаться. Я ему: "Тимош, давай, на горшок сходи!" А мне в ответ с плачем, как будто я ему невесть что предлагаю : "Не-е-ет!" Попытки отнести и усадить на горшок заканчивались воплями. Оставалось только сисю в зубы. Если продолжить с ним лежать, то пеленка неминуемо становилась мокрой. Усадить его с грудью на горшок - нет, я, конечно, акробат, но не настолько! Вот и таскаю теперь его в ванну высаживаться, как маленького. Причем он там свои дела сделает, а потом, не выпуская грудь изо рта сообщает мне: "Все!" И после этого становится вполне вменяемый, улыбается даже, потом быстро засыпает.
    Мне прям, уже интересно, что же будет дальше...

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •