Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Динамическая гимнастика

  1. Re: Динамическая гимнастика

    я смотрела)) туфта полная))) и с той, и с другой стороны. динамистам затыкали рот, противникам давали высказывать гадости откровенные. иногда я просто переключалась, невозможно было эту чушь смотреть. но чем мне понравилось, никаких выводов в итоге. выбирай сам. но только бабули видимо настроятся еще более агрессивно.

  2. #22
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Динамическая гимнастика

    Хорошо, что мой сегодняшний инет с этой галимой шлешкой не позволит ничего увидить))) Коменты прочла и поняла - общество наше катится в тар-тарары((((( хлеба и зрелищ, а "об чем спич" никого не волнует. Лишь бы темка погорячее и по-неоднозначнее...Верно, очень верно писали на ДР - общество видит ЕР как откровенный протест, родить дома любой ценой...Увы, прискорбно, что видят это так...
    Я лично, саму динамику к чему-то непременно ер-овскому не отношу. Это лишь инструмент, коих может быть много...А набор этих инструментов зависит от конкретной семьи. Мы делали лишь то, что нравилось нам с сыном и что мы освоили без посторонней помощи. Как-то я чувствовала, что нам так правильно - я и сын, муж и сын, без чужих людей.
    Для меня Ер - это слишком глубоко, чтобы быть привязанному к какой-то атрибутике, чтобы быть поводом впускать в семью чужих людей...

  3. Re: Динамическая гимнастика

    зря ты так, Оксан, говоришь, опасное это дело - самой на малыше динамичку учить. да и Катя совсем не конфликтный человек, она спокойно в семью входит. атмосферу не разрушает. уж как мой муж к этому с подозрением относился и то признал, что и человек она хороший, и дело это хорошее. на самом деле, какая нибудь мамочка со стороны посмотрит, мелочи не заметит, а потом радостные бабушки будут в нас пальцем тыкать и слюньками брызгать: мы говорили и предупреждали!

  4. #24
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Динамическая гимнастика

    для меня тоже динамичка - это средство, которым я не готова воспользоваться в т.ч. потому что чувствую, что нам она не гармонична. она подходит людям, кто, в моем понимании, жить без спорта, йоги, движения не может. мы же вот увальни такие, у нас другие фишки, другие методы родительства, так сказать.
    я люблю воду, мне любопытнее съездить на море летом на подольше, в большой ванной ребенка купать сразу же и какие-то другие моменты, которые нам созвучны.
    т.е. я вижу, насколько здоровско малыши воспринимают динамичку, при условии, конечно, чуткости и нефанатичности родителей, но в нынешнем укладе нашей семьи я ее не вижу, поэтому и не практикуем.

    а про осваивать самостоятельно.
    я думаю, что знания приемов динамички позволяют родителям лучше чувствовать ребенка, не бояться брать его на руки в первое время. сплошные плюсы. но этого же понимания с ребенком можно достичь и просто внимательностью и чуткостью, для этого не обязательно изучать все элементы.

  5. Re: Динамическая гимнастика

    я, конечно, дико извиняюсь, т.е. Вы признает динамичку йогой и в то же время думаете, что реально для родителей обучать этому новорожденного ребенка без специальной подготовки, не имея никаких навыков, просто сидя дома перед компьютером? там вроде как методика даже существует. а насчет вашего физического развития, цитирую: "Динамическая гимнастика - это мощный инструмент коррекции мышечного тонуса. Активные движения помогают снять напряжение и нормализовать физическое развитие, а также устранить кривошею, косолапость, отрегулировать работу кишечника, справиться с коликами и запорами, укрепить сердечно сосудистую и имунную системы. Гимнастику можно делать в комплексе с массажем и водными процедурами, закаливанием" когда мы стали делать динамичку Кириллу, то совсем не предполагали отдавать его в цирк вместо школы. Мы делаем это для его здоровья. А я так совсем физически не развита. Для меня до сих пор остается загадкой, как это люди по канату лазеют

  6. #26
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Динамическая гимнастика

    Алин, я и не думаю, что человек, который так глубоко чувствует родительство и духовно улавливает связи родитель-ребенок - конфликтный человек) Просто я не нашла повода с ней познакомится ближе) И динамичка-тоже не повод) А раз я не знакома с ней, то она для меня - чужой человек ( у меня весьма сложные отношения с чужими людьми и моментом "впускания" их близко в круг общения, свои тараканы одним словом).
    Мне на бабушек с их пальцами очень-очень....ну понимаешь)))
    Насчет опасности - потому и пишу - делаем лишь то, что я посчитала для нас безопасным, остальное-не сочла для нас нужным. Простые скручивания и подбросы не опаснее принятия на себя ответственности в целом за жизнь и благополучие ребенка)
    Просто тут либо чувствуешь - "ваше", либо не чувствуешь. Для меня оно так. Динамичка-не единственное, что я могу сделать для здоровья моих детей, далеко не единственное.
    Вообщем-не почувствовала я её и все. А для меня - это решающий фактор. Мне вот фитбол больше нра и сыну тоже) *от пока писала, мысль родилась некоторая, пойду запишу, порассуждаю...*

  7. #27
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Динамическая гимнастика

    имхо, динамичку рассматривать как способ лечения и профилактики всяких косолапостей... ну как минимум мало. Это в первую очередь просто гимнастика, как бы странно она не выглядела. И согласна с Киарой, если нет уверенности, что она нужна, смысл в нее упираться? И тем более странно думать, что вот я сейчас взмахну волшебной палочкой поделаю динамичку и все будет супер. Но это же не факт.

  8. Re: Динамическая гимнастика

    я вас понимаю, просто я сама встречала людей, кот думали, что достаточно диск посмотреть - и все! мы к готовы ребенка развивать! благо, что он еще даже от родителей уползти не может, так что хватаем и кидаем. а что лучше для своего ребенка, это, конечно, пусть мамочки с папочками сами решают

  9. Re: Динамическая гимнастика

    Эх как жалко мне что я поздно узнала о существовании этих занятий ((( Наши друзья как раз к Кате ходят и нам показывали - мы к тому времени уже 10 кг были - такую гирьку не подбросишь)))) Но я бы с удовольствием походила бы. Да и вообще ничего у нас в городе нет - я бы и на танцы с ребенком ( совместные ) походила, сейчас вот о бассейне мечтаем - а нигде маленькие такие не нужны(((((

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •